Полеты в Царицыно

ab
BolshoyArt:

прицел … бы скрадывал меньше пространства, чем фюзеляж

Прицел однозначно не нужен…

HS125:

видимые части самолета (капот -горизонт) как риференс

На моем FPV крыле от Hacker вообще не видно частей самолета 😃
Вполне хватает тех линий, что OSD рисует на экране. А когда влетываешься в самолет - и линии не нужны.

HS125
ab:

Вполне хватает тех линий, что OSD рисует на экране.

Вот, вот. Есть самолеты на которых носа и других частей фюзеляжа не видно. В этом случае при визуальном пилотировании используют рамку остекления кабины ( считай границу кадра на фпв). По проекции картинки естественного горизонта( вместо искусственного) на лобовое стекло (поле кадра) и ориентируются используя глазомер.

Запоминают положение линии горизонта при нормальных стандартных эволюциях типа горизонтальный полет, набор и снижение с углом например 10 градусов, разворот с креном 30, и из этих элементов собирают картинку. А промежуточный вариант любая линия на экране, как сказал Андрей. пилотирование по фпв сродни визуальному пилотированию настоящего самолета.
Очень сильное подобие получается, что и делает этот вид полетов очень популярным.

ab
HS125:

пилотирование

Слав, ты сам то выходные в эти как?
Погода, вроде, вполне 😃
И Слон, кстати, грозился в прошлые выходные, а сам где-то пропал…
Лёх, давай уже тоже подтягивайся 😃

Еще бы перед глиссадой ничего не крутилось… На всякий, постараюсь не забыть мелкое крыло 😉

IdLeR
BolshoyArt:

а когда камера на носу, даже если он и виден, то скошенный вперед и совсем небольшой кусок… нужна реальная или виртуальная ось движения…

Пролетая мимо деревьев, ты быстно поймешь падаешь ты или нет. А на высоте 2 домов там уже не очень понятно в какую сторону ты летишь… 😃
А вообще нужна такая модель, чтобы не на ручках ее постоянно держать, хотябы по прямой. Чтобы можно было ее отправить например под 10 градусов вверх, 10-15 секунд у тебя есть, смотришь в монитор, если адекаватно слушается, то продолжаешь летать.

Если будешь летать на 5.8 сделай или купи круговые антеннки. С ними вообще хорошо летать. ничего не мешает.

BolshoyArt

мда, все понимаю, что так, что купить, но все равно к лету не получается, я так понимаю…
собрать комплект, починить, отладить, попробовать… я с удовольствием, но не все так быстро…
а уже и носитель предлагают… 😃

HS125
ab:

Слав, ты сам то выходные в эти как?
Погода, вроде, вполне

Я в отпусках отгулял, на повышение квалификации съездил. Теперь если работку на выходные не подкинут, то есть надежда.

А по будням еще проще. Завтра например я дома целый день. если погодка ничего, то мож даже и летану. Но это будет по светлому времени. Если бы кто присоединился! А то одному тоже бывает скучновато.

ab
BolshoyArt:

носитель предлагают…

Вроде не предлагали…
Хотя 😉 Вот закажи себе такую штуку - дешево и сердито:

HS125:

Если бы кто присоединился!

Эх… Работа…
Но ты за нас полетай 😃 Заодно посмотришь как там ВПП…

ab

Всех с весной и с пятницей 😉
Ну и г… сверху летит. Но чистить, думаю, не придется - тает сразу.
А вот завтра летаем с катка…

HS125:

Акрика мне напоминает чем то.

Ага. Похож.

HS125:

Эсспешали для Моисеева

Он тут сказал как-то, что его на Х-8 тоже пробило 😃
Жаль Андрюха еще ни разу в полете его вживую не видел…

BolshoyArt

Погодка сегодня летная только для снега…
надеюсь он нам не помешает завтра… а посторонние самолеты на глиссаде это конечно не правильно,
мне кажется на любой полосе, где бы она не находилась такое соседство нервировало бы, когда у тебя пенолет, и ты рад с кем то столкнуться в небе - это наоборот добавляет удовольствия, но если модель большая, дорогая, то это совершенно ненужный риск, тем более что столкнувшиеся самолеты могут на кого то упасть, а это как раз дорожки для выгула собак…
ну и что совсем сложно понять, почему альтернативные полеты именно там, ведь овраг, полное отсутствие ровной площадки, и самый наш частый маршрут захода на посадку, там еще в деревья важно не попасть и поддувает вначале полосы, достаточно напрягов…
если мой голос что то значит, я против альтернативных полетов именно там!
вокруг уйма мест, и не вижу смысла находиться так близко…
модели пошли с ФПВ, тоже дорого, да и за свой Сбач от Себарта(еще раз спасибо Паше!) я бы переживал при посадке с таким соседством…

ab
ил-2:

просьба летать дальше

BolshoyArt:

я против альтернативных полетов

Обращаюсь к Андрееву Алексею, наши пилоты уже не только между собой, но и на форуме говорят о том, что полеты в альтернативной зоне создают угрозу безопасности полетов.
Надеюсь, Алексей признает свою неуместность не только на полосе, но и рядом с ней и сдержит свое слово:

Андреев_Алексей:

если я мешаю более чем двум - я уйду…

Не важно чьи попытки летать в альтернативной зоне вообще считаю неправильными, создающими угрозу безопасности и вызывающими по отношению к нашим пилотам.
Хотите летать в окрестностях ВПП Царицыно - пожалуйста летайте с нами.
Мы рады каждому пилоту, соблюдающему правила ВПП.

BolshoyArt
ab:

Мы рады каждому пилоту, соблюдающему правила ВПП.

Всецело подписываюсь под этим манифестом!

IdLeR
ab:

Мы рады каждому пилоту, соблюдающему правила ВПП.

Я полностью согласен с предыдущим оратором, самолет был как раз в зоне разворотов на глиссаду и часто занимал эшелон захода на посадку.

Поэтому это как-то тупо летать там, где другие заходят на посадку.

Господа, кто собирается в субботу. Можете поделиться баттарейками на 1.8 или на 1.6. 3s 😃 мои все ище где-то в пути. Уже месяц прошел 😦

Андрей, приноси писалку, попробуем еще что-нить записать 😃

Кстати, посмотрю может бумажную ленту к самолету приделать? А? чтобы интереснее за ним летать было? или воздушный бой попробовать устроить?

BolshoyArt
IdLeR:

или воздушный бой попробовать устроить?

И ЧЬИ ЭТО СЛОВА! 😃 кто паникует когда самолет просто вдруг немного сблизились? 😃

конечно можно устраивать бои, просто иметь для этого специальную модель…

IdLeR
BolshoyArt:

кто паникует когда самолет просто вдруг немного сблизились?

BolshoyArt:

конечно можно устраивать бои, просто иметь для этого специальную модель…

Я предлагаю это по очкам… 😃

BolshoyArt

когда пойдешь в атаку на ленточку, попасть может и по самолету и по очкам… 😃

ab
IdLeR:

Можете поделиться баттарейками на 1.8 или на 1.6. 3s

Ну может и будет чего тебе на завтра 😉

IdLeR:

воздушный бой попробовать устроить?

Обязательно - если увидим кого альтернативного в воздухе 😁

HS125

Привет Всем!

Ветер 6-7 м/с, на данный мрмент.

Ясмогу полетать только во второй половине дня. И то пока не знаю точно. У меня с 9.00 занятия до 15.00. Придется ехать, а то отчислят. Много пропусков.

BolshoyArt

ну вот по прогнозу ветер должен быть утром, но днем утихнуть. я бы тоже попробовал чуть позже полетать, у кого какие планы?

ab
BolshoyArt:

у кого какие планы?

Чета я приболел 😦
Скорее всего дома лечицца буду…
Хз… Может до второй половины дня оживу, а может нет.

IdLeR

ПРАВИЛА ВПП Царицыно

ab:

Чета я приболел
Скорее всего дома лечицца буду…
Хз… Может до второй половины дня оживу, а может нет.

Что никого не будет? Как так?