Полеты в Царицыно

BolshoyArt

о, ну хоть не одни мы такие оставались…
куда не плюнь, часто следы Америки… даже свечи зажигания на Жигули делают по дюймовому патенту, свечной ключ на 21 всегда болтался на свече, да и меньший, на 16 тоже… патенты указывают размеры граней в дюймах…
метрическая система мер далеко не самая распространенная в мире, оказывается…

HS125
ab:

Лишнее действие всегда увеличивает вероятность ошибки.

Тоже правильно. В авиации от этого стараются уходить. Например ручной ввод координат, заменяют базой данных навигационных точек с заранее заданными координатами.

В вопросе координат у нас тоже свой путь. Предыдущий стандарт системы координат не соответствовал мировому WGS-84. Сейчас у нас в стране переходный период (на ПЗ-90 который аналог ВГС). Но несмотря на это многие аэропорты еще не пересчитали в новой системе.

Пашеч
BolshoyArt:

о, ну хоть не одни мы такие оставались…
куда не плюнь, часто следы Америки… даже свечи зажигания на Жигули делают по дюймовому патенту, свечной ключ на 21 всегда болтался на свече, да и меньший, на 16 тоже… патенты указывают размеры граней в дюймах…
метрическая система мер далеко не самая распространенная в мире, оказывается…

А чё Вы хотите - больше 70% патентов в год приходиться на США.
Все просто нервно в сторонке покуривают!!!

HS125:

Тоже правильно. В авиации от этого стараются уходить. Например ручной ввод координат, заменяют базой данных навигационных точек с заранее заданными координатами.

Ага, потом выбирают первую из списка и летят прямиком в гору!!!

BolshoyArt
Пашеч:

больше 70% патентов в год приходиться на США

а вот тут, слышал, у них не без перегибов, не любят они принимать незарегистрированные у них изобретения за интелектуальную собственность, патентуют и уже существующие в мире вещи, почти как в политике…

HS125
Пашеч:

Ага, потом выбирают первую из списка и летят прямиком в гору!!!

Ну мартышкой тоже не надо быть в кабине!!!😃

А так да! АА отличилась в южной Америке.

Пашеч
HS125:

Ну мартышкой тоже не надо быть в кабине!!!😃

А так да! АА отличилась в южной Америке.

Ну там “мартышка”, по моему, 30 000 налёта имела…

BolshoyArt

Хорошая у нас весна! суббота, утро… а мы даже не обсуждаем возможность полетов сегодня 😃
я, как и говорил ранее, лечусь дома и не пускаю себя на поле(просто больше некому непускать, а надо долечиться)

HS125
BolshoyArt:

мы даже не обсуждаем возможность полетов сегодня

Андрей же сказал: “то ли плывешь, то ли скользишь”!

Вот и думаю что приладить к самолю - поплавки или коньки!

IdLeR
HS125:

Вот и думаю что приладить к самолю - полавки или коньки!

Лучше сразу пределай спасательный круг 😃

Пашеч
BolshoyArt:

Хорошая у нас весна! суббота, утро… а мы даже не обсуждаем возможность полетов сегодня 😃
я, как и говорил ранее, лечусь дома и не пускаю себя на поле(просто больше некому непускать, а надо долечиться)

Попробуй Моё средство от простуды - Эриус.
Я даже раньше предположить не мог, что это будет лекарство от всех болезней для Меня - а сейчас любой медикамент (даже витаминку) и эту таблетку - и, о чудо, НИКАКИХ симптомов простуды или гриппа.

ЗЫ Вчера вечером поездил - машина была ну очень грязненькая, а сейчас - как из мойки. Пока до дома дошел - полные ботинки воды. Так что - куда там летать!

HS125

Да-ааа! Воды не меряно на улице.

Пашеч
HS125:

Да-ааа! Воды не меряно на улице.

Блин, если все это ночью замерзнет, во засада будет!!!

BolshoyArt

так еще циклон из Белоруссии идет, если и он добавит осадков, достану и надую лодку у подъезда…

Пашеч
BolshoyArt:

так еще циклон из Белоруссии идет, если и он добавит осадков, достану и надую лодку у подъезда…

Деревню Гадюкино своет!!!

BolshoyArt

нее. начнем выращивать рис на газонах, а там и китайцы подтянутся…

BolshoyArt

Чет глядя на улицу похоже что “богатый” европейский циклон не прошел таки зажравшуюся брестскую таможню…

ab

А вот минус пришел… И по прогнозам пришел до конца месяца…
Офигеть весна…

На каток кто-нить собирается полетать сегодня? (только с рук и сажать на лёд)

ab

Собираюсь поскользить в обычное время - 12:30

BolshoyArt

а я все же воздержусь… кстати, Андрей, фонарь и кок Акрика покрашены, можно забирать… заодно фонарь Догфайтера покрасил…