Полеты в Царицыно

HS125
ElephantXP:

это исключено

Привет Всем!

А как же сноубординг? 😃 Неохота за тридевять земель ездить кататься.
Под Москвой даже при наличии микрогорок, можно хоть как то оттянуться

ab
HS125:

А как же сноубординг?

Лучше дайвинг 😉 И тепло 😃

Пашеч
ab:

Такое не полетит…

Вот и Я говорю - 2 стабилизации и ОВТ - может и полетит.

BolshoyArt:

я бы разместил, но тема не моя, если я ошибаюсь, лишнее будет, но я именно про то, что на твоем видео , переделанное в утку, где там парусность длинного и узкого фюза?
там стабильность от тяги и Х-образного биплана по сути

Может и не будет мешать.
Вообщем, посмотрим.

BolshoyArt

Из наболевшего: Шло 47-е Февраля… 😃 20 градусов мороза ночью, однако…

Придется построить макет такого пенолета с Х схемой крыла…
без стабилизации…

Пашеч
BolshoyArt:

Придется построить макет такого пенолета с Х схемой крыла…
без стабилизации…

Молодец!!!

BolshoyArt

но проблема с посадкой будет, при разложенных крыльях сесть будет сложно, и с шасси тоже, а если пушки сделать на крыльях, то они и будут шасси

HS125
BolshoyArt:

микрогорка это типа нашей горнолыжной? 😉

Не только она! Остальные тоже. Ну супротив 3-х тысячников в Австрии. 😁 А про Шамони-Монблан я вообще молчу. Ну а Эльбрус и того! 😮

Отпустите меня в Гималаии …

ab
BolshoyArt:

проблема с посадкой будет, при разложенных крыльях

Надо значит делать складными - как на оригинале 😃

Пашеч:

GoPro скоро похоронят!

Похоже на то. Хотя у GoPro (у первой точно) есть важное для FPV свойство - она может одновременно записывать и отдавать картинку на выход.

Rokfor:

Чувак практикуется на звёздных войнах

Прикольно. Но будь оно все не плоским - наверное бы не летало…

BolshoyArt
ab:

Надо значит делать складными - как на оригинале

Пожалуй вот этого я точно делать не буду, но схему ЛА в полете проверить можно…

Пашеч
Rokfor:

Чувак практикуется на звёздных войнах без комментраиев

Молодец, мужик. Не понятно, только, почему на трубе нет роликов с более-менее копийными вариантами… Ведь вся Америка на звездных войнах помешена… А копии не летают…

Rokfor

Если Пашеч собрался делать такую штуку то есть пара ньюансов на мой взляд, опять же это взгляд со стороны и зависит от размера предпологаемой модели и он на сколько я понимаю решил сделать крыло профильным (зачем ему тогда хлеборезка???) шобы это полетело нужен очень тонкий профиль крыла дабы избежать сильного лобового сопративления ввиду того что Пашечь собрался туда вкорячить 4 импа, с центровкой тоже будет засадница, аккумы придеться распологать в носовой части и поэтому средняя часть фюза будет подвержена очень большой нагрузке при посадке, что в принципе может привести к разрушению в процессе пробега !!! (во как завернул) вообщем конструкцию надо продумывать и только пеной тут не обойдёшься !!!

BolshoyArt
Rokfor:

вкорячить 4 импа, с центровкой тоже будет засадница, аккумы придеться распологать в носовой части и поэтому средняя часть фюза будет подвержена очень большой нагрузке

Совершенно не согласен насчет центровки, импеллеры будут стоять в передней части крыла, поскольку у них должен быть канал, там же и ЦТ, расположение огромного акка в носу будет недопустимо…
можно акк как раз расположить между импами, а электронику в носу уже по фактической центровке
и насчет пенолета Паша прав, на нем надо найти центровку и подогнать компоновку, а вот профиль там не так важен , как лобовое сопротивление,
тут Леха прав… не до планирования на таком будет с 4-мя импами…

Пашеч
Rokfor:

Если Пашеч собрался делать такую штуку

Слушай, ну где это видано, чтобы Я позарился на небольшой размерчик.
Естественно будет размерчик либо 1.5м, либо 2м - сейчас черчу 2 варианта.
С ЦТ все будет норм, ибо там ну очень много места разгуляться по выбегу импов.
Ну и поэтому будут и профилированные крылышки с флаперронами.
И фюз будет не из 2-х дощечек.

Rokfor
BolshoyArt:

Совершенно не согласен насчет центровки, импеллеры будут стоять в передней части крыла, поскольку у них должен быть канал, там же и ЦТ, расположение огромного акка в носу будет недопустимо…

Артём а теперь возьми 4 импа, 4 сервы, 4 канала для импа которые либо будут гнуться из тойже пены, либо бутылка по диаметру, либо как я делал из банок от чипсов, плюс весь вес крыльев с фурнитурой - а если ты говоришь что и ещё аккумы туда присобачить - то что у тебя остаётся на нос ??? 4 регуля и приёмник ??? ну тогда ой !!! это чистая ракета без возврата на землю…

я где-то видел на сайте такой плоскалёт в действии щас найду…

Пашеч
Rokfor:

Артём а теперь возьми 4 импа, 4 сервы, 4 канала для импа которые либо будут гнуться из тойже пены, либо бутылка по диаметру, либо как я делал из банок от чипсов, плюс весь вес крыльев с фурнитурой - а если ты говоришь что и ещё аккумы туда присобачить - то что у тебя остаётся на нос ??? 4 регуля и приёмник ??? ну тогда ой !!! это чистая ракета без возврата на землю…

я где-то видел на сайте такой плоскалёт в действии щас найду…

Ага, еще сервы на ОВТ - НА 4 ОВТ!!!
Но, Я тут прикинул малость, минуты на 2 должно хватить полетного времени.

BolshoyArt

Правила ВПП Царицыно

Rokfor:

О надыбал плоскалёт

Ну вот даже где надыбал плосколет, нет там ничего на носу и не надо, основная масса сосредоточена у ЦТ,
это не классический самолет, где на носу что то должно быть, одного приемника при такой длине может хватить для настройки ЦТ, важно при компоновке знать и уравновешивать оборудование относительно ЦТ, на самом хвосте то там ничего нет! если только сервы ОВТ поставить, и то всегда есть выбор , насколько далеко они от сопла…
Кстати, что то не вижу у них шасси…
Более реальный вариант был бы на одном хорошем импеллере, тяговооруженность и время полета будут лучше…забор воздуха можно сделать из 4-х сопел, а выход один и ОВТ…
а ради двух минут полета на 4-х импах можно ТРД ставить от моделей ракет…