Полеты в Царицыно

BolshoyArt

…а снег все шел и шел… шло 53-е Февраля 2013-го года…

один плоский Сбах почти доделал, уже с сервами и мотором, в процессе это выглядело так
а изначально это был нарезанный набор як55.

ab

Много желания, немного усилий и Стасовы 0.9 были заправлены в дырку для 0.8 😃
Вобщем спасибо, Стас 😃

ab

Надо же - солнце показалось 😃
Со следующей недели таять, обещают, начнет.
А там может и Акрика можно будет облетать 😉

BolshoyArt
ab:

Много желания, немного усилий и Стасовы 0.9 были заправлены в дырку для 0.8

Ну да, я бы и не заметил разницы в диаметре, это допуск для качалок, а вот боудены это серьезно, самое главное чтоб не заедало в них, но они там двойные, еще и трубка в трубке, от этого легче, но важно чтоб не было заеданий или повышенного усилия на руле…

Акриков с подсветкой будем облетывать вместе, лишь бы не перепутать, а то и фонари и коки даже одного цвета, не говоря о декалях… 😃

ab:

Со следующей недели таять, обещают, начнет.

Даа, сейчас чистить полосу были бы напрасные усилия…

ab
BolshoyArt:

двойные, еще и трубка в трубке

Вот и получается, что трубка по трубке скользит. Но все нормально - работает и не заедает.
А сделано там очень точно под 0.8мм - 0.9 входили очень туго.

BolshoyArt:

чистить полосу были бы напрасные усилия

Оно уже три недели как напрасные 😦 Как образовался там неровный лед -так и стало без толку.
Сейчас, конечно, снега там много - можно ровную полосу сделать, но растает через неделю-другую ( будем надеяться 😃 )

BolshoyArt
ab:

Сейчас, конечно, снега там много - можно ровную полосу сделать, но растает через неделю-другую

Теперь нашей ближайшей проблемой будет слякоть, но мы в прошлом году выходили из положения, когда летали в стороне, как раз на мой ДР в середине Апреля…

ab
BolshoyArt:

в прошлом году выходили из положения

А в этом году у нас дренаж есть 😉
Полоса должна подсохнуть раньше.

BolshoyArt

Ну что, вроде ветра нет, может полетал кто на поле? 😉

ab

Был я на ВПП… И ветер там тоже был.
Но обо всем по порядку.
Вот так занесло дорогу к ВПП:

Так соседний спортзал:

А так саму ВПП:

Ветерок такой, что когда возвращался, мои следы в другую сторону уже были подзаметены:

BolshoyArt

с полосой все ясно, укрепляем здоровье и мат.часть

ab
Пашеч:

это как в ушко иголки попасть.

Да… Воистину стальные яйца!
Хотя, думаю, посадка на авианосец примерно из той же серии. А ведь садятся!

HS125

Привет всем!

Все что делаешь в первый раз всегда вызывает волнение и страх. А если летаешь на винг сьюте каждый день по пять раз, то и не так страшно.

Где то в инете попадался ролик о таком же летчике, который тренировался на проходе по кромке скалы в 50 см или что-то вроде, хотя не уверен. В итоге поврежденные коленки. Сейчас поищу, мож найду. О вроде вот это! А здесь больше кадров об этой истории.

Когда я после 14 летнего перерыва полетел опять на радио, у меня тоже коленки тряслись, как в первый раз.

Погода на сей момент, ветер 6 м/с, температура замерзания 6 градусов. Полетать никто не планирует на сруколетах?

ab
HS125:

Полетать никто не планирует

Вчера, как видишь, на лыжах надо было до ВПП добираться 😃
Сейчас там наверное еще и хлюпает под снегом - смотрю за окно, а там снег на солнце тает…

Пашеч
ab:

Хотя, думаю, посадка на авианосец примерно из той же серии. А ведь садятся!

Это совсем разные вещи - одно по заданной глиссаде заходить и другое “на глаз”. А глазу свойственно ошибаться.
Понимаю, что видешь впереди точку и на нее заходишь, но все равно - очень очень сложно и профессионально!!!

Пашеч
HS125:

Привет всем!

Все что делаешь в первый раз всегда вызывает волнение и страх. А если летаешь на винг сьюте каждый день по пять раз, то и не так страшно.

Где то в инете попадался ролик о таком же летчике, который тренировался на проходе по кромке скалы в 50 см или что-то вроде, хотя не уверен. В итоге поврежденные коленки. Сейчас поищу, мож найду.

У этих ребят несколько другой адреналин - они летят очень близко - всегда понятно положение и ссышь только чтобы это близко не стало совсем близко…

BolshoyArt

а мне больше понравился ролик как раз при прыжке со скалы, там они и срезают сантиметры, в ущельях пролетают и самое эффектное мимо смотровой площадки…

HS125

Ветер сейчас 5-7 м/с, на полосу не пошел.

А подъехать на машине со стороны питомника можно. Прочистили.

BolshoyArt

да, к катку там чистят дорожку и стоянку, но дальше сугробы и сугробы…

ab
HS125:

на полосу не пошел.

К выходным может снег осядет под солнышком.
И можно будет полетать на сруколетах.

А не за горами и проверка нашего дренажа 😉

______________________________________________
Правила ВПП Царицыно