Полеты в Царицыно

ElephantXP
Пашеч:

Лёша, вот эту чоль?
Extreme Flight Extra 300 1,78 m Orange-Blue-White

ЗЫ Тоже на тему подписан - был порыв взять…

Да 😃 Уже недели 2 жду снижения цены 😃 Но если возмешь ты, я не обижусь. Куплю такую зимой с нуля и с более “популярным” двиглом

BolshoyArt:

Дааа, а на дороге у поля авария, и похоже тоже кто то из моих соседей по подъезду, кто то из пацанов Субару синюю купил, вроде там она…

Когда на поле были - слышал удар со стороны дороги, и даже несколько очковал, не об дастер ли родной кто-то пришвартовался. Синяя субару импреза с “ноздрей” - уже давно и плотно ассоциируется с безмозглым пацанчиком за рулем 😃 Еще конечно нужен желтый орнамент по бокам для полноты картины

Пашеч
ElephantXP:

Да Уже недели 2 жду снижения цены Но если возмешь ты, я не обижусь. Куплю такую зимой с нуля и с более “популярным” двиглом

Не, есть где хранить, но перевозить… Да и на полеты ездить куда-нить - времени 0.

ElephantXP
Пашеч:

Не, есть где хранить, но перевозить… Да и на полеты ездить куда-нить - времени 0.

Я такую бандуру с нашей ВПП поднять хочу. В будни, когда зевак мало.

Пашеч
ElephantXP:

Я такую бандуру с нашей ВПП поднять хочу. В будни, когда зевак мало.

Булатова на тебя нет…
Хотя он сам на 2-х метровике летает…

ab

Ехал на работу на велике. Временами поддувало не комфортно…
Посмотрим что к вечеру будет.
В любом случае надо покосить.

Пашеч:

Хотя он сам на 2-х метровике летает…

Тут главное чтобы были невелики 3 параметра:

  1. Количество зевак.
  2. Вес аппарата
  3. Нагрузка на крыло.
    Но ваще 2 метра, думаю, у нас предел. Для планеров, может 3.
ElephantXP
ab:

Тут главное чтобы были невелики 3 параметра:

  1. Количество зевак.
  2. Вес аппарата
  3. Нагрузка на крыло.
    Но ваще 2 метра, думаю, у нас предел. Для планеров, может 3.
  1. Качество (надежность) начинки
  2. Предполетная проверка
  3. Аккуратность водителя и готовность целенаправленно убить модель, если что-то пошло не так в безопасном месте

Как-то так

neror1
ElephantXP:

Я такую бандуру с нашей ВПП поднять хочу.

Только скажи когда это будет))) я обязательно приеду посмотреть

ab:

В любом случае надо покосить.

Могу сегодня приехать для сия процесса)
Кстати, могу косить траву в обед почти по любым будним дням либо выхи но рано утром) ну если я не в командировке…

ab
ElephantXP:

Как-то так

4, 5, 6 не должны быть невелики! наоборот! 😉

Машина, думаю, на пределе, но когда мало зевак поднять можно…

neror1:

могу косить траву

Потолкуем сегодня на полосе.
Может сделаем тебя косарем 😃

neror1
ab:

Потолкуем сегодня на полосе. Может сделаем тебя косарем

Во сколько там быть надо, как обычно в 20 часов?

ElephantXP

Кстати вчера у меня 2 раза телеметрия начинала верещать, хотя после вылета все предельные параметры были в норме. Но вот что обнаружил - при этих верещаниях в полете потери битов на отдельных антенах за 150 доходили. Тоесть, если бы небыло сателита (правильно ориентированного), то возможно были бы потерянные пакеты и не дай бог холд… Так что кому дороги модели, cтавте приемники с сателитами. Редко, но польза от них есть.

ab:

В любом случае надо покосить.

Да, огласи, во сколько бензин подвозить на полосу…

Пашеч
ElephantXP:

Кстати вчера у меня 2 раза телеметрия начинала верещать, хотя после вылета все предельные параметры были в норме. Но вот что обнаружил - при этих верещаниях в полете потери битов на отдельных антенах за 150 доходили. Тоесть, если бы небыло сателита (правильно ориентированного), то возможно были бы потерянные пакеты и не дай бог холд… Так что кому дороги модели, cтавте приемники с сателитами. Редко, но польза от них есть.

Таки сидит в кустах Вуглускр с глушилкой!!!

ElephantXP

Хотел в Тушино рвануть, а за окном просто ветряное месиво 😦

ab
ElephantXP:

огласи, во сколько бензин подвозить на полосу…

Давай к 20:00

ElephantXP:

кому дороги модели, cтавте приемники с сателитами.

Практика показывает, что и сателиты не всегда спасают 😦

Пашеч:

сидит в кустах Вуглускр с глушилкой!

Как бы его вытравить оттуда…

ElephantXP
ab:

Практика показывает, что и сателиты не всегда спасают

Повторюсь - за 1,5 года ни одного потерянного пакета. Правда теперь скажу с уточнением: на приемниках с сателитом. Потерянные биты - это когда из двух одна антенна теряет связь, и модель получает команды только по другой. Так что этот вуклускр лечиться наличием приемника с сателитом. А может когда несколько пилотов вряд стоят рядом, то человек может затенять сигнал передатчика при определенном положении передатчик-человек-модель. Надо еще будет повнимательнее понаблюдать…

ab:

Давай к 20:00

Договорились

HS125
ElephantXP:

когда несколько пилотов вряд стоят рядом, то человек может затенять сигнал передатчика при определенном положении передатчик-человек-модель.

Привет Всем!

Вчера было 4 спектрума и одна футаба!!! Намек! 😁

Пашеч
ElephantXP:

Повторюсь - за 1,5 года ни одного потерянного пакета. Правда теперь скажу с уточнением: на приемниках с сателитом. Потерянные биты - это когда из двух одна антенна теряет связь, и модель получает команды только по другой. Так что этот вуклускр лечиться наличием приемника с сателитом. А может когда несколько пилотов вряд стоят рядом, то человек может затенять сигнал передатчика при определенном положении передатчик-человек-модель. Надо еще будет повнимательнее понаблюдать…

Ты стоял самый “выдвинутый” к полосе - затенение - ну разве что моделью было возможно.
А Футаба у Меня - Европейской системы, так что сигнал - слабенький…

ab
HS125:

было 4 спектрума и одна футаба!

ХЗ совсем ли идентичны по сигналу JR и Spectrum ( так что 3 спектрума, 1 футаба, 1 жр )
И ХЗ одинаковые ли модули в спектрумах 7 и 8…

Хотя чета я сомневаюсь насчет влияния передатчиков…

Пашеч

Лёша - 22!!! - rcopen.com/forum/f14/topic322731
Думаю, если предложить 20 - тоже отдаст.

ab:

ХЗ совсем ли идентичны по сигналу JR и Spectrum ( так что 3 спектрума, 1 футаба, 1 жр )
И ХЗ одинаковые ли модули в спектрумах 7 и 8…

Хотя чета я сомневаюсь насчет влияния передатчиков…

У Спектрума на сайте есть видюха, когда они, помоему, не менее 24-х одновременно запустили!
Там что Я, так же, сумлеваюсь…

HS125
ab:

JR и Spectrum

У тебя ВЧ блок спектрумовский. Протокол же DSM2/DSMX. Это потом они свой полностью сделали (DMSS).

Пашеч:

не менее 24-х одновременно запустили!

Было! Летали на модельке над сотней включенных передатчиков. Это они показывали надежность нового протокола DSMX, когда он вышел.

BolshoyArt

у меня потеря сигнала была только однажды, когда 6400 без антенны отправил в полет, а вот вчера было только однажды подозрение на одну замедленную реакцию руля на Акрике… и все…
Но на Импеллерник с ОВТ и на хорошую бальзу ставлю лучшие приемники, 6200 с сателлитом…
просто на всякий случай…
Что касается современной Футабы и ДСМХ , они и позиционировались в том числе и лучшей защитой от помехи…