Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 386 из 607 ПерваяПервая ... 376 384 385 386 387 388 396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,401 по 15,440 из 24273

Полеты в Царицыно

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Ветра практически нет. Кто-то непонятно зачем привязал второй колдунов у полосы... Какая-то тварь мотоциклом немного подпортила газон Правила ВПП Царицыно...

Ветра практически нет.
    Кто-то непонятно зачем привязал второй колдунов у полосы...
    Какая-то тварь мотоциклом немного подпортила газон

Правила ВПП Царицыно

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _ab_ Посмотреть сообщение
    Ветра практически нет.
    Кто-то непонятно зачем привязал второй колдунов у полосы...
    Какая-то тварь мотоциклом немного подпортила газон

Правила ВПП Царицыно
    Видимо из Твоих тайных поклонников - пока летал - он туда-сюда раза 4 проехал - видимо все ждал - когда же полосу освобожу, чтобы послание оставить.

Цитата Сообщение от Пашеч Посмотреть сообщение
    Твоих тайных поклонников
    Они наши общие. И делать с ними надо что-то сообща...
    Дали слабину, показали трещину в рядах - и началось.
    он туда-сюда раза 4 проехал
    Ты случайно не в очках пишущих был?

Записей в дневнике
    2
    Они наши общие. И делать с ними надо что-то сообща...
    Дали слабину, показали трещину в рядах - и началось.
    Ты случайно не в очках пишущих был?
    К сожалению даже не брал с собой.

6.  

Всем доброе утро! Летаем?

Привет всем!

Ветер сейчас 4-5 м/с.

А я на работу.

Цитата Сообщение от HS125 Посмотреть сообщение
    А я на работу.
    Жаль.
    Я, пожалуй, поеду.

10.  

Ну как там в чистом поле дела?

Ветер. На зуме уже сломал винт, а на большом крыле намана.

Тебе здесь делать нечего.

Цитата Сообщение от texass Посмотреть сообщение
    Тебе здесь делать нечего.
    Категорично, но судя по всему ты прав

Вот что Spektrum готовит к выпуску. http://www.spektrumrc.com/Products/D...rodId=SPMR9900
    По мне это очень прикольная аппаратура будет
    http://www.amainhobbies.com/product_...ansmitter-Only

10 миксов вместо 5 в DX8 - наверное главное улучшение. Ну и лишний канал не повредит.

может вечерком ветерок поутихнет...

Цитата Сообщение от BolshoyArt Посмотреть сообщение
    может вечерком ветерок поутихнет...
    Уповаю на твой прогноз.

Если в сентябре DX9 выйдет, возможно зимой его можно будет купить

Съездил на велике на Ходынку.
    Самолетов там больше нет
    Но прокатился неплохо:

Во сколько собираемся?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    10 миксов вместо 5 в DX8 - наверное главное улучшение. Ну и лишний канал не повредит.
    Выглядит как реклама автопроизводителей - Форд выпустил совершенно новый Фокус - он теперь с ксеноновыми фарами!

Но реально, если она хорошо заговорит - это будет класс.

Только Я все в толк не возьму - ну что ж не поставить какой-нить Андроид!!!!

Выглядит как реклама автопроизводителей - Форд выпустил совершенно новый Фокус - он теперь с ксеноновыми фарами!

Но реально, если она хорошо заговорит - это будет класс.

Только Я все в толк не возьму - ну что ж не поставить какой-нить Андроид!!!!
    DX8 меня почти всем устраивает, но пару раз сталкивался с тем, что не хватало 1 канала и не хватало 2-х миксов. Так что DX9 - точное попадание в цель для авиамоделиста среднего уровня. Позволяет все настроить удобно и летать на всем, включая импеллерники с ОВТ аля МИГ-29 от себарта.
    У меня только осталась одна хотелка к Spektrum - что-бы сделали не один таймер, а штуки 3, что-бы точнее ориентироваться в полете, сколько времени отлетал и можно удобно летать на аккумуляторах с разной емкостью.
    То, что она разговаривать будет - это с моей точки зрения легкий бонус. Есть - хорошо, нет, ну и хрен с ним.

Собираюсь посетить нашу полосу через полчасика

И скорее всего андроид потребует более мощного процессора, больше памяти, большего аккумулятора. Подрастет себестоимость. В итоге выход из своей ценовой ниши в сторону футабы. А с ней не просто соперничать, да и объемы продаж в разы меньше. Но что-то мне подсказывает, что если не в следующем году, то через год и у них появиться аппаратура с этими наворотами.

Записей в дневнике
    2
    Но что-то мне подсказывает, что если не в следующем году, то через год и у них появиться аппаратура с этими наворотами.
    А цинус какой? Чтобы догонять - надо спешить, надо делать что-то существенно отличающееся, а не топтаться на месте - еще один канал, еще немного миксов, еще немного звука.

Здорово полетали.
    Синяя публика уже покушается на пилотскую зону, шашлык-машлык готовят, Владимир внушение делал.
    Бабы с детьми (не оговорился, именно бабы, женщинами язык не повернется назвать) вынесли весь мозг.
    Ну а в остальном все ок.

ЗЫ: чет вспомнилось: Бабы дуры, не потому что, дуры, а потому, что бабы.

А цинус какой? Чтобы догонять - надо спешить, надо делать что-то существенно отличающееся, а не топтаться на месте - еще один канал, еще немного миксов, еще немного звука.
    Устраивать революции на производстве - всегда большой риск. Вон какие убытки у микрософта от Win8 и сурфейсов. Только они от накопленного жирка могут себе подобные риски позволить, а Spektrum нет Поэтому имеем плавную эволюцию. Да и нет никакого резона гнаться за футабой. Большинство наворотов топовой футабы либо не нужны по большому счету никому, либо нужны только мастерам спорта международного уровня. Аппаратура конечно великолепная, но пока в руках простого моделиста она никогда не окупиться.

Бабы с детьми

Хорошо, что они были адекватными и покинули зону без лишних разговоров, а вот дети точно были неуправляемыми.
    А полетали действительно хорошо и погода вечером способствовала этому.
    Я поднял сегодня в небо очередной пенолёт. По моим ощущениям он не лучше Акрика.
    https://plus.google.com/photos/11258...07240205130362

Здорово полетали.
    Синяя публика уже покушается на пилотскую зону, шашлык-машлык готовят, Владимир внушение делал.
    Бабы с детьми (не оговорился, именно бабы, женщинами язык не повернется назвать) вынесли весь мозг.
    Ну а в остальном все ок.

ЗЫ: чет вспомнилось: Бабы дуры, не потому что, дуры, а потому, что бабы.
    На самом деле в выходные периодически такое случается. И мамаши загорать на полосе устраиваются, и алкоголики-подростки шашлыки пытаются на полосе жарить. Но слава богу пока все более-менее смирные попадаются, и двигаются, когда просишь. Сегодня просто на малое кол-во взрослых было очень много обезбашенных детей Когда сделаем таблички эта публика почти наверняка сама уйдет с полосы.

Цитата Сообщение от Vladimir59 Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям он не лучше Акрика.
    Думается мне, что акрик жесче, и поэтому летает правильнее

Опять не получилось вставить фотки, а вместо эскиза только ссылка. Что я делаю не так?

Записей в дневнике
    2
    Устраивать революции на производстве - всегда большой риск. Вон какие убытки у микрософта от Win8 и сурфейсов. Только они от накопленного жирка могут себе подобные риски позволить, а Spektrum нет Поэтому имеем плавную эволюцию. Да и нет никакого резона гнаться за футабой. Большинство наворотов топовой футабы либо не нужны по большому счету никому, либо нужны только мастерам спорта международного уровня. Аппаратура конечно великолепная, но пока в руках простого моделиста она никогда не окупиться.
    Приятно подискутировать!
    Совсем не соглашусь.
    Microsoft "шарахает" - потому что почва из под ног убегает. И, естественно, когда шарахаешься - только херню и можно сделать - что, собственно, и произошло.
    И жирок их уходит как раз из-за того, что проигрывать стали по всем фронтам, а не из-за Win8.
    Мне с Win8 поразила их настойчивость с этой чертовой плиткой - они, видимо, посчитали, что могут также как и Джобс переломить мир своей настойчивостью. Только забыли, что у Джобса были гениальные идеи - а у них - очередная залипуха.
    Что до погони - да, Футаба выпустила шикарный комплекс для RC. Шикарный и дорогой. Да, может и не оправдана цена - а что в Нашем хобби оправдано - есть даже тема про стоимость хобби - приведу пример из Твоей практики - акки за 200$ за штуку брать - это оправдано? Ведь это просто борьба за граммы и за амперы в небольшом совсем диапазоне(ибо Я даже слабо могу представить Себе модель с потреблением 600А).
    Мастерам спорта тоже уже эти фенички не нужны - они и на простом пульте сделают всё фиерически!!!
    Но цена важна - и если Spectrum выпустил 9-ку с TouchScreen и Android - в их случае цена бы не была как у Футабы(ну, разве что если бы не захотелось просто "протестировать" этот сегмент рынка) - и вот это уже был бы вызов к отбиранию хорошего куска у Футабы - так жду от кого-то этого, чтобы Футаба не монополизировала этот сегмент и начинала бы реально бороться на рынке - для потребителя только этой борьбы и надо!!!

А выпустить новый продукт на производстве - легче лёгкого - особенно учитывая где это все делается сейчас.

А я более менее соглашусь Только учти одну вещь: футаба не на андроиде, потому что андроид не RealTime система. Для пульта нужна именно RealTime система. Та редакция WinCE, что стоит в футабе - RealTime промышленная система для контроллеров насколько я понимаю. Пока все устройства под такие системы стоят дорого. Поэтому сейчас кто-бы не сделал такую аппаратуру, ее стоимость сразу подскочет. Учитывая тот факт, что бытовых устройств с такими мозгами со временем становиться все больше и больше, они обязательно будут падать в цене. Тогда и другие фирмы начнут выпускать такие устройства.

Артем и уехавший Леха - ваши сервы сегодня импортнулись в Москве
    Последний раз редактировалось ElephantXP; 04.08.2013 в 02:12.

Записей в дневнике
    2
    А я более менее соглашусь Только учти одну вещь: футаба не на андроиде, потому что андроид не RealTime система. Для пульта нужна именно RealTime система. Та редакция WinCE, что стоит в футабе - RealTime промышленная система для контроллеров насколько я понимаю. Пока все устройства под такие системы стоят дорого. Поэтому сейчас кто-бы не сделал такую аппаратуру, ее стоимость сразу подскочет. Учитывая тот факт, что бытовых устройств с такими мозгами со временем становиться все больше и больше, они обязательно будут падать в цене. Тогда и другие фирмы начнут выпускать такие устройства.
    Смотри, возьмем смартфон - телефон в нем тоже требует RealTime обработки вызовов на проце, но это не делается средствами ОС - почему - просто ради экономии энергии.
    В iPhone 2 тоже повесили обработку на ядро и сделали ее практически RT - только быстро от этого отказались.
    Так и в Футабе - нет там никакого RT - он не нужен, а вот для интерфейса - есть WinCE.
    Так что мешает ядро(проц) для PPM обработки оставить тем же(ну или использовать модель с edf), а все остальное отдать на откуп Android - дешево, надежно и практично.

Мужчины! Ну вы блин, даете!

Записей в дневнике
    2
    Практически человек-ракета! Жаль с посадкой и взлетом, пока, не очень...
    http://avaxnews.net/appealing/Jetman...irVenture.html

андроид не RealTime система
    RT в пульте однозначно есть - если не слишком быстро пересчитать данные со стиков (миксы) и медленно отдать результат на ВЧ - ни одному пилоту это не понравится. А есть еще обратный поток - телеметрия.
    Android по определению система не поворотливая (слишком мало Linux и слишком много Java), но производительный 2-х и более ядерный проц вполне справится с функциями пульта.
    а вот для интерфейса - есть WinCE.
    В Linux тоже есть прекрасные интерфейсные оболочки. А по производительности он делает, что Android, что CE.

Android хорош тем, что сейчас под него очень много софта. И если пульт даст возможность на нем запускать этот софт, то это будет забавная маркетинговая фича.

Кстати забавно, что сейчас как сенсорный экран, так и производительный проц много к себестоимости не добавят. Будь пультостроение не так консервативно - все бы это давно использовали.

Цитата Сообщение от Vladimir59 Посмотреть сообщение
    Я поднял сегодня в небо очередной пенолёт.
    Ну ты как, Володь поразгребся с делами?
    Погода вот только...

Меня вчера после 75 км на венлике по Москве заломало далеко уходить от дивана
    Все же лучше по замкадью ездить - другой там воздух.

Когда сделаем таблички
    Вчера Володя Фоминов принес пару противовандальных основ для них. Сложили к славе в гараж.
    Теперь бы также противовандально таблички к основам приделать и к столбам...

Что там с погодой сегодня?
    За окном что-то непонятное...

Будь пультостроение не так консервативно - все бы это давно использовали.
    Я считаю, что оно такое консервативное, поскольку объемы продаж малы (не сравнить с телефонами и планшетами), и себестоимость производства соответственно существенно выше.

Что там с погодой сегодня?
    За окном что-то непонятное...
    Дерьмо там за окном

погодка опять... самолетостроительная... черт, второй раз за неделю проткнул палец канц. ножом, столько возмущения потому что работаю обычно даже и голыми лезвиями от них, а тут такая косорукость...:-)

Записей в дневнике
    2
    RT в пульте однозначно есть - если не слишком быстро пересчитать данные со стиков (миксы) и медленно отдать результат на ВЧ - ни одному пилоту это не понравится. А есть еще обратный поток - телеметрия.
    Здесь несколько путаются понятия. RT в ОС - это вытесняющая идеология приоритета текущего вызова над теми, что стоят в очереди. То есть кто последним поступил - того и тапки.
    Для пульта это очень важно - ибо только самый крайний вызов и считается самым важным! Не будет же пульт ждать, когда обработаются запросы по элеронам и прочего, когда уже давным давно подан сигнал - штурвал на себя!!!

Но это не значит, что это реализовывается на уровне Embedded ядра ОС - бессмысленная растрата ресурсов.

и себестоимость производства соответственно существенно выше.
    Производства - нет, вот НИОКР - наверно выше.
    Последний раз редактировалось Пашеч; 04.08.2013 в 14:31.

В Шанхае запретили доставку тортов беспилотниками...
    http://www.novostioede.ru/article/v_...espilotnikami/

Записей в дневнике
    2
    Все с головой ушли в танкостроение?!

Все с головой ушли в танкостроение?!
    Кто куда, но погода явно не авиамодельная И вчера, и сегодня...

Хочу поздравить нашего дорогого Слона!
    Лёха!! С днем рождения тебя!!!
    Желаю здоровья, удачи и хорошей лётной погоды!
    А еще чтобы и зимой ты тоже получал удовольствие от полётов и радовал нас своей компанией

Записей в дневнике
    2
    Хочу поздравить нашего дорогого Слона!
    Лёха!! С днем рождения тебя!!!
    Желаю здоровья, удачи и хорошей лётной погоды!
    А еще чтобы и зимой ты тоже получал удовольствие от полётов и радовал нас своей компанией
    Опередил!
    Присоединяюсь! Чистого неба, ветра - только попутного, чтобы ловить волну!!!
    Поменьше препятствий и подводных камней и побольше удачи!

Спасибо ребята.

От всей души поздравляю!
    Желаю успехов во всем, душевного спокойствия и здоровья во все органы!
    И чтоб идиотов по-меньше в жизни попадалось!

Привет Всем!

Алексей! Я тоже от души поздравляю с Днем Рождения!
    Здоровья! И побольше успехов в пилотаже!

Леш с Днем Рождения! Семейного благополучия, больших финансов, побольше времени на хобби, мягких посадок и ровной ВПП! ПОЗДРАВЛЯЮ

+ Ответить в теме