Полеты в Царицыно

ElephantXP
Пашеч:

А цинус какой? Чтобы догонять - надо спешить, надо делать что-то существенно отличающееся, а не топтаться на месте - еще один канал, еще немного миксов, еще немного звука.

Устраивать революции на производстве - всегда большой риск. Вон какие убытки у микрософта от Win8 и сурфейсов. Только они от накопленного жирка могут себе подобные риски позволить, а Spektrum нет 😃 Поэтому имеем плавную эволюцию. Да и нет никакого резона гнаться за футабой. Большинство наворотов топовой футабы либо не нужны по большому счету никому, либо нужны только мастерам спорта международного уровня. Аппаратура конечно великолепная, но пока в руках простого моделиста она никогда не окупиться.

Vladimir59
texass:

Бабы с детьми

Хорошо, что они были адекватными и покинули зону без лишних разговоров, а вот дети точно были неуправляемыми.
А полетали действительно хорошо и погода вечером способствовала этому.
Я поднял сегодня в небо очередной пенолёт. По моим ощущениям он не лучше Акрика.
plus.google.com/photos/…/5907978941218435938?banne…

ElephantXP
texass:

Здорово полетали.
Синяя публика уже покушается на пилотскую зону, шашлык-машлык готовят, Владимир внушение делал.
Бабы с детьми (не оговорился, именно бабы, женщинами язык не повернется назвать) вынесли весь мозг.
Ну а в остальном все ок.

ЗЫ: чет вспомнилось: Бабы дуры, не потому что, дуры, а потому, что бабы.

На самом деле в выходные периодически такое случается. И мамаши загорать на полосе устраиваются, и алкоголики-подростки шашлыки пытаются на полосе жарить. Но слава богу пока все более-менее смирные попадаются, и двигаются, когда просишь. Сегодня просто на малое кол-во взрослых было очень много обезбашенных детей 😃 Когда сделаем таблички эта публика почти наверняка сама уйдет с полосы.

Vladimir59:

По моим ощущениям он не лучше Акрика.

Думается мне, что акрик жесче, и поэтому летает правильнее

Vladimir59

Опять не получилось вставить фотки, а вместо эскиза только ссылка. Что я делаю не так?

Пашеч
ElephantXP:

Устраивать революции на производстве - всегда большой риск. Вон какие убытки у микрософта от Win8 и сурфейсов. Только они от накопленного жирка могут себе подобные риски позволить, а Spektrum нет 😃 Поэтому имеем плавную эволюцию. Да и нет никакого резона гнаться за футабой. Большинство наворотов топовой футабы либо не нужны по большому счету никому, либо нужны только мастерам спорта международного уровня. Аппаратура конечно великолепная, но пока в руках простого моделиста она никогда не окупиться.

Приятно подискутировать!
Совсем не соглашусь.
Microsoft “шарахает” - потому что почва из под ног убегает. И, естественно, когда шарахаешься - только херню и можно сделать - что, собственно, и произошло.
И жирок их уходит как раз из-за того, что проигрывать стали по всем фронтам, а не из-за Win8.
Мне с Win8 поразила их настойчивость с этой чертовой плиткой - они, видимо, посчитали, что могут также как и Джобс переломить мир своей настойчивостью. Только забыли, что у Джобса были гениальные идеи - а у них - очередная залипуха.
Что до погони - да, Футаба выпустила шикарный комплекс для RC. Шикарный и дорогой. Да, может и не оправдана цена - а что в Нашем хобби оправдано - есть даже тема про стоимость хобби - приведу пример из Твоей практики - акки за 200$ за штуку брать - это оправдано? Ведь это просто борьба за граммы и за амперы в небольшом совсем диапазоне(ибо Я даже слабо могу представить Себе модель с потреблением 600А).
Мастерам спорта тоже уже эти фенички не нужны - они и на простом пульте сделают всё фиерически!!!
Но цена важна - и если Spectrum выпустил 9-ку с TouchScreen и Android - в их случае цена бы не была как у Футабы(ну, разве что если бы не захотелось просто “протестировать” этот сегмент рынка) - и вот это уже был бы вызов к отбиранию хорошего куска у Футабы - так жду от кого-то этого, чтобы Футаба не монополизировала этот сегмент и начинала бы реально бороться на рынке - для потребителя только этой борьбы и надо!!!

А выпустить новый продукт на производстве - легче лёгкого - особенно учитывая где это все делается сейчас.

ElephantXP

А я более менее соглашусь 😃 Только учти одну вещь: футаба не на андроиде, потому что андроид не RealTime система. Для пульта нужна именно RealTime система. Та редакция WinCE, что стоит в футабе - RealTime промышленная система для контроллеров насколько я понимаю. Пока все устройства под такие системы стоят дорого. Поэтому сейчас кто-бы не сделал такую аппаратуру, ее стоимость сразу подскочет. Учитывая тот факт, что бытовых устройств с такими мозгами со временем становиться все больше и больше, они обязательно будут падать в цене. Тогда и другие фирмы начнут выпускать такие устройства.

Артем и уехавший Леха - ваши сервы сегодня импортнулись в Москве 😃

Пашеч
ElephantXP:

А я более менее соглашусь 😃 Только учти одну вещь: футаба не на андроиде, потому что андроид не RealTime система. Для пульта нужна именно RealTime система. Та редакция WinCE, что стоит в футабе - RealTime промышленная система для контроллеров насколько я понимаю. Пока все устройства под такие системы стоят дорого. Поэтому сейчас кто-бы не сделал такую аппаратуру, ее стоимость сразу подскочет. Учитывая тот факт, что бытовых устройств с такими мозгами со временем становиться все больше и больше, они обязательно будут падать в цене. Тогда и другие фирмы начнут выпускать такие устройства.

Смотри, возьмем смартфон - телефон в нем тоже требует RealTime обработки вызовов на проце, но это не делается средствами ОС - почему - просто ради экономии энергии.
В iPhone 2 тоже повесили обработку на ядро и сделали ее практически RT - только быстро от этого отказались.
Так и в Футабе - нет там никакого RT - он не нужен, а вот для интерфейса - есть WinCE.
Так что мешает ядро(проц) для PPM обработки оставить тем же(ну или использовать модель с edf), а все остальное отдать на откуп Android - дешево, надежно и практично.

ab
ElephantXP:

андроид не RealTime система

RT в пульте однозначно есть - если не слишком быстро пересчитать данные со стиков (миксы) и медленно отдать результат на ВЧ - ни одному пилоту это не понравится. А есть еще обратный поток - телеметрия.
Android по определению система не поворотливая (слишком мало Linux и слишком много Java), но производительный 2-х и более ядерный проц вполне справится с функциями пульта.

Пашеч:

а вот для интерфейса - есть WinCE.

В Linux тоже есть прекрасные интерфейсные оболочки. А по производительности он делает, что Android, что CE.

Android хорош тем, что сейчас под него очень много софта. И если пульт даст возможность на нем запускать этот софт, то это будет забавная маркетинговая фича.

Кстати забавно, что сейчас как сенсорный экран, так и производительный проц много к себестоимости не добавят. Будь пультостроение не так консервативно - все бы это давно использовали.

Vladimir59:

Я поднял сегодня в небо очередной пенолёт.

Ну ты как, Володь поразгребся с делами? 😃
Погода вот только…

Меня вчера после 75 км на венлике по Москве заломало далеко уходить от дивана 😃
Все же лучше по замкадью ездить - другой там воздух.

ElephantXP:

Когда сделаем таблички

Вчера Володя Фоминов принес пару противовандальных основ для них. Сложили к славе в гараж.
Теперь бы также противовандально таблички к основам приделать и к столбам…

Что там с погодой сегодня?
За окном что-то непонятное…

ElephantXP
ab:

Будь пультостроение не так консервативно - все бы это давно использовали.

Я считаю, что оно такое консервативное, поскольку объемы продаж малы (не сравнить с телефонами и планшетами), и себестоимость производства соответственно существенно выше.

ab:

Что там с погодой сегодня?
За окном что-то непонятное…

Дерьмо там за окном 😦

BolshoyArt

погодка опять… самолетостроительная… черт, второй раз за неделю проткнул палец канц. ножом, столько возмущения потому что работаю обычно даже и голыми лезвиями от них, а тут такая косорукость…😃

Пашеч
ab:

RT в пульте однозначно есть - если не слишком быстро пересчитать данные со стиков (миксы) и медленно отдать результат на ВЧ - ни одному пилоту это не понравится. А есть еще обратный поток - телеметрия.

Здесь несколько путаются понятия. RT в ОС - это вытесняющая идеология приоритета текущего вызова над теми, что стоят в очереди. То есть кто последним поступил - того и тапки.
Для пульта это очень важно - ибо только самый крайний вызов и считается самым важным! Не будет же пульт ждать, когда обработаются запросы по элеронам и прочего, когда уже давным давно подан сигнал - штурвал на себя!!!

Но это не значит, что это реализовывается на уровне Embedded ядра ОС - бессмысленная растрата ресурсов.

ElephantXP:

и себестоимость производства соответственно существенно выше.

Производства - нет, вот НИОКР - наверно выше.

ElephantXP
Пашеч:

Все с головой ушли в танкостроение?!

Кто куда, но погода явно не авиамодельная 😦 И вчера, и сегодня…

ab

Хочу поздравить нашего дорогого Слона! 😃
Лёха!! С днем рождения тебя!!!
Желаю здоровья, удачи и хорошей лётной погоды!
А еще чтобы и зимой ты тоже получал удовольствие от полётов и радовал нас своей компанией 😉

Пашеч
ab:

Хочу поздравить нашего дорогого Слона! 😃
Лёха!! С днем рождения тебя!!!
Желаю здоровья, удачи и хорошей лётной погоды!
А еще чтобы и зимой ты тоже получал удовольствие от полётов и радовал нас своей компанией 😉

Опередил!
Присоединяюсь! Чистого неба, ветра - только попутного, чтобы ловить волну!!!
Поменьше препятствий и подводных камней и побольше удачи!

texass

От всей души поздравляю!
Желаю успехов во всем, душевного спокойствия и здоровья во все органы!
И чтоб идиотов по-меньше в жизни попадалось!

HS125

Привет Всем!

Алексей! Я тоже от души поздравляю с Днем Рождения!
Здоровья! И побольше успехов в пилотаже!