Полеты в Царицыно

ElephantXP
ab:

Кстати, насчет нашего потенциального сервака - чёта прикалывает меня эта штуковина.

Так это вроде только сетевое хранилище. К этому коробку насколько понимаю еще машину надо с WEB сервером?

Пашеч
ElephantXP:

Так это вроде только сетевое хранилище. К этому коробку насколько понимаю еще машину надо с WEB сервером?

Web-сервер, как таковой - оно имеет и можно использовать как именно хранилище данных для ветки(как предполагали для начала).
А вот уже CMS - это другая песня…

ElephantXP

Ветер примерно как у нас сегодня, а летают охрененно

Заход на посадку любопытный 😃 Правда это 1.8 метра моделька

А вот какие лампочки ставят для ночных полетов

Не исключено, что и Акрик можно подобным образом светом залить

ab
ElephantXP:

хранилище

Пашеч:

CMS

Ну там есть и то и другое. + Еще немного функций, например DDNS, что весьма важно.
Гляньте описание - забавная машинка.
И достраивать необходимым функционалом её довольно легко.

ElephantXP:

Акрик можно подобным образом светом залить

Мне, например, сегодня понравилось и то что уже с подсветкой получилось 😉

IdLeR
ab:

Ну там есть и то и другое. + Еще немного функций, например DDNS, что весьма важно.
Гляньте описание - забавная машинка.
И достраивать необходимым функционалом её довольно легко.

Надо бы твоему начальнику сообщить что ты не догружен на работе. Если ей порываешься заниматься после.

BolshoyArt

Андрей! у нас над Москвой рекой(за Беседами) К-52 авиашоу устраивает, все боевые режимы, включая “воронку”, не успел набрать тебе, денег на счету нет…

ElephantXP
BolshoyArt:

Андрей! у нас над Москвой рекой(за Беседами) К-52 авиашоу устраивает, все боевые режимы, включая “воронку”, не успел набрать тебе, денег на счету нет…

А у вас там весело 😃

BolshoyArt

да, мы с Андрюхой можем даже полетать на обеденном перерыве на поле, разделяющем наши работы…

ElephantXP
ab:

Мне, например, сегодня понравилось и то что уже с подсветкой получилось

Дай пожалуста ссылки, что ты там ставил, что-бы эту подсветку получить?

BolshoyArt

все просто выключатель света, если хочешь в полете включать и светодиодные ленты на 12вольт

ElephantXP
BolshoyArt:

все просто выключатель света, если хочешь в полете включать и светодиодные ленты на 12вольт

Лент на свете навалом, с разной яркостью и потребляемыми токами. А управление на канал наверно особенно и не нужно.

BolshoyArt

я купил ленты на каширке, есть они и у метро Орехово, подключить можно в балансирный разъем например, но для трех банок 12 вольт нормально, а вот для четырех банок потребуется финт ушами…

HS125

Привет Всем!

Я уже на ВПП. Только в другом месте, на разведке, хочу на двс полетать. Ветер здесь в открытом поле 2-3 м/с.

Пашеч
HS125:

Привет Всем!

Я уже на ВПП. Только в другом месте, на разведке, хочу на двс полетать. Ветер здесь в открытом поле 2-3 м/с.

От нас далеча? Тоже хотца на крупняке попробовать.

ab
IdLeR:

Надо бы

Надо бы сначала научиться извиняться, когда на людей напраслину гонишь 😉
Не так ли, Дим? Отвечай за свои слова - потом шути.

BolshoyArt:

у нас над Москвой рекой(за Беседами) К-52 авиашоу устраивает

Меня сегодня там не было…
Вот такой трек по Подмосковью получился:

Вместе с до вокзала/от вокзала получилось 107 км. Кстати, мой личный рекорд дальности за день 😃

ElephantXP:

ставил, что-бы эту подсветку получить

На тебе пожалуйста ссылки 😃
Всё тут: hobbyking.com/…/__280__58__Hardware_accessories_-N…
Брал оттуда ленты цветные, типа такой (потом резал): hobbyking.com/…/__14289__High_Density_Waterproof_L…
И вот важная деталь, чтобы это хозяйство включать и выключать:
hobbyking.com/…/__8833__Turnigy_Receiver_Controlle…

ElephantXP

Я таки под впечатление от ночных видео решился на акрик с подсветкой. Только хочу адски яркую сделать 😃
Теперь сижу, чешу репу, какие диоды и в каком кол-ве брать. Да еще что-бы в кирпичь его не превратить

BolshoyArt

тут есть две большие разницы, ради большой яркости ленты хороши снаружи, Акрик же позволяет их разместить внутри и сделать свет более равномерным, ради компромисса можно добавить снаружи просто яркие БАНО, правильные точечные цветные огни…
Наибольшую яркость изнутри можно получить, например, наклеивая светодиоды излучателем к корпусу, но это будут световые пятна изнутри…

ElephantXP

Наверно надо изнутри лентами фон сделать, а снаружи точечные огни. По 4 светодиода на каждый край крыла (2 сверху, 2 снизу или по одному) и 2 на стабилизатор. Светодиоды белые. А ленты внутри цветные.
Кстати, что-то не вижу на кинге мощных светодиодов на 12-13 вольт

Ленты может вот такие hobbyking.com/…/__22380__5W_White_LED_Alloy_Strip_… они равномерный свет дают

HS125
Пашеч:

От нас далеча? Тоже хотца на крупняке попробовать.

Да нет. От ВПП Царицыно 25 км.

Я сегодня вот такой аппарат облетал после ремонта и долгого висения на стене.

Душа поет прямо.