Полеты в Царицыно

ab

Сегодня сомневаюсь, что дойду до ВПП…

texass
ab:

Сегодня сомневаюсь, что дойду до ВПП…

😃 Планер не отпустит?

HS125
ab:

Сегодня сомневаюсь, что дойду до ВПП…

Ты это… брось! Когда есть погода надо летать! Вон у Лехи какой прогресс в пилотаже!

Штиль на улице уже сейчас!!!

BolshoyArt

эх, полетал бы, но пока не знаю, выберусь ли…

BolshoyArt

Леха! наслышан, соболезную… не сжигай только…

Пашеч
BolshoyArt:

Леха! наслышан, соболезную… не сжигай только…

Мигарь?

ab
ElephantXP:

МИГ-29

Жаль птицу, Лёх 😦 Соболезную.
Но полетал он не мало и достойно!

texass:

Опять аккамуляторы?

Крыло, говорят, устало…

texass

Молчит.
На сайт не заходит.
Вискарь походу с Аней пьет.

ElephantXP

Короче, не без прискорбия докладываю. МИГ в мясо. В полете, на скорости при даче рулей на себя с зычным хрустом вырвало крыло и самолет со свистом класcической морковью ушел в землю. От морды до крыльев только мелкие изуродованные кусочки. Далее трещины и поведенная мотогондола. Все кусочки собрал и передам Артему, если есть желание. Но предупреждаю, что ни выглядеть, ни летать как раньше он уже точно не сможет. Кроме того, я с него себе оставлю импеллеры, моторы, полозья и возможно пару серв. Импеллеры и моторы скорее всего освободятся только ближе к весне (хочу посмотреть, что будет, если их на SU-35 поставить). Либо как вариант: отдаю все полным комплектом, но если потребуется что-то из перечисленного, то попрошу взад 😃 Вероятность этого события невелика, но хрен его знает 😃

Молчал, ибо героически клеил запасную тушку. Она уже собрана. Завтра остается только ее настроить и облетать 😃

PS Что-то полоса у меня пошла черная. Вторая модель за 5 дней 😦 Хорошо, что я запасливая скотина, преватил квартиру в склад 😃

Пашеч
ElephantXP:

PS Что-то полоса у меня пошла черная. Вторая модель за 5 дней 😦 Хорошо, что я запасливая скотина, преватил квартиру в склад 😃

Да ладно - Я, вон, тоже 3 за 5 дней разложил.

HS125

Я тоже сегодня винт сломал и капот помял на Эдике!

Плюс на пене сервы горят. Жизнь в полосочку.

texass
ElephantXP:

Короче, не без прискорбия докладываю.

Количество «лыбищихся» смайлов в тексте говорит о хорошем настроении.
Это радует!
МИГу, надо полагать, пришло время.

ElephantXP
texass:

Количество «лыбящихся» смайлов в тексте говорит о хорошем настроении.
Это радует!
МИГу, надо полагать, пришло время.

Я только неделю назад папе сказал, “что-то cдается мне что ресурс планера мига подходит к концу, ибо как-то он весь пищит, хрустит, хлюпает”
Но как никак почти 2 сезона отлетал. В этом плане он у меня самый долго летающий был.

Когда начинал, бил самолеты сам, потому-что заруливался или грубил на посадке. А теперь коли сам уже в состоянии так грубо не косячить, так техника сама на покой просится.

Совсем по хорошему его надо было снимать с полетов, разрезать всего по швам и заного переклеивать. Тогда бы он набрал веса конечно, но еще пару сезонов полетал бы… Но заставить себя драконить исправную модель для профилактики довольно не просто. Результат то не предсказуем. Попадется шов готовый - разойдется легко, а попадется стоящий на эпоксидке намертво - шов выдержит, а тушка по мясу развалиться 😦

ab

У черной полосы тоже есть хороший момент - она заканчивается 😃
Будем надеяться, что сегодня чёрная полоса закончится, а хорошая погода останется 😉

ElephantXP
BolshoyArt:

Избавлю от неликвида… 😃

Ты бы сегодня после работы заскочил, посмотреть, нужна тебе эта морковка или нет. А то места занимает много 😃

BolshoyArt

ну я после работы это до шести, но понял, вечером наберу и подъеду

ab
Пашеч:

Не в первой теме встречаю уже…

Нас интересует качество нашей полосы, а не происходящее в других темах.
Если есть идеи как улучшить полосу - предлагай.
А то что ты пишешь - пустая критика инструмента, позволяющего держать полосу в порядке.
Зачем предлагать ломать то, что позволяет, в частности тебе, летать с комфортной полосы?

Тут не тюрьма народов. Если кому что не нравится - либо беритесь и делайте, обеспечивая как минимум не худшее качество чем сейчас, либо есть другие места для полетов.

Я, например, категорически против того чтобы устраивать деградацию от ВПП к среднестатистической поляне с помойкой.