Полеты в Царицыно

texass

Ну вот… такая погода хорошая и все молчат.
Уехал.

ElephantXP

Засада в том, что ВПП начала превращаться в болото еще неделю назад, когда мы там с косой мокли. Я сильно сомневаюсь, что за полдня без дождя там просохнет. Если сегодня и ночью дождя не будет, то завтра вечером надо пробовать летать (на пилотажках точно). А сегодня я боюсь туда даже пройти еще сложно будет. Земля кругом глинистая, воду плохо сливает…

texass

На полосе нормально, луж нету.
Подход да, местами глина.

ab
texass:

На полосе нормально, луж нету

Ну значит завтра днем полетаем 😃

BolshoyArt

Пока там что то не видно погоды, серость и ветер сильный…

BolshoyArt

Похоже все в танках… 😃
Восстанавливаю очередную мотораму самолету 30-го класса, делаю из “фруктовой” фанерки, на всякий случай делюсь опытом: очень хорошо круглые отверстия ,и большого диаметра тоже,в фанере да и в депроне делать сверлами по стеклу, трубчатыми с алмазным напылением, мелкая их “наждачность” делает очень аккуратные отверстия без сколов и разрывов, а центровать такое сверло легче всего фанеркой с уже просверленным им же отверстием… а на больших оборотах есть еще и эффект выжигательного аппарата и очень ровные края.

ab
BolshoyArt:

Похоже все в танках… 😃

Нифига подобного 😉 Я так даже полетал:

Отдельное спасибо Лёхе и Славе за то что тропинку покосили, хоть все лужи видно когда идешь…
А сама полоса вполне сухая.

BolshoyArt

ну хоть позвонил бы… а то теперь еще одним исправным самолетом больше, даже брюхо ему пленкой перетянул, пленка - не мое явно… 😃 осталось поставить тяги и приемник и в бой…

ab

Все от непогоды что ли попрятались?
Погода, вроде, выправляется - пора вылезать 😉

Если дождя не будет, предлагаю вечером полетать.

HS125
ab:

предлагаю вечером полетать.

Привет Всем!

Да кто же против?! Я только за!!! 😃

ab
HS125:

Я только за!

Это нас только двое что ли сегодня летает? 😃
Куда все делись?

Я вот думаю, а не положить ли нам на тропинку к ВПП газонную решетку?

HS125
ab:

Это нас только двое что ли сегодня летает?

Так вроде Темыч возможно будет, и Алексей тоже.

ab

Дима, кстати тоже собирался.

Просто на ветке как-то тихо… Хоть тролей зови 😁

BolshoyArt

Ну, я когда матери и системники чиню, не могу в инете сидеть, а так я тут, на полосе сегодня возможно буду, надо по времени совпасть…

ElephantXP

Я хочу, главное успеть зарядиться после работы. А то тут шизофрения за две недели моего отсутствия началась 😃

HS125

Ветер сейчас 3 м/с. По ветру сегодня должно быть гуд, а вот с тучками сложно очень угадать. Но посмотрим поближе к вечеру.

ab

Хм…
Даже удивительно, но за окном светит солнце 😃

HS125
ab:

Даже удивительно, но за окном светит солнце

А у меня солнце и дождик! Ветер до 4 м/с.

Эти редкие тучки весь пейзаж портят!!! 😈

Буду на ВПП чуть раньше 19.00.

BolshoyArt

Да, дождик прошел, но может повториться, по ветру хорошо. но мокро, мне не в чем на полосу чтоб не промокнуть…а погодка пенолетная, бальзу страшно залить…

BolshoyArt

однако судя по освещенности на улице уже летать можно только до 8-ми вечера…