Полеты в Царицыно

Rokfor

Да ладно, всё получиться главное этого хотеть. Я лечусь , в среду операция потом недели две ещё поваляюсь и надеюсь домой отпустят…

ил-2
Rokfor:

в среду операция потом недели две ещё поваляюсь и надеюсь домой отпустят…

Держим за тебя кулаки!!! Удачи!

Rokfor

Модуль и приёмник для фууууу табы 😃 Если хочешь перейти на другого производителя приёмников то милости просим и покупаем, но менять jr на какое-то фуфло я бы очень не рекомендовал,и частота какая то у него подозрительная, хотя я могу и ошибаться это же фуууууу таба…единственный плюс у него есть телеметрия кажись…

texass

В описании данного гаджета я не понял, что есть такое 2.5W UHF и про FPV там что-то написано было.
А модуль мне в передатчик я так понимаю влезает на ура.

macberlic
texass:

что есть такое 2.5W UHF и про FPV

Лень, это замена штатного модуля 2.4 Ghz на 400-й диапазон с выходной мощностью в 2,5 вата для полетов по fpv на дальние расстояния. Приблизительно 10-15 км на этой частоте с хорошей антенной

IdLeR
texass:

В описании данного гаджета я не понял, что есть такое 2.5W UHF и про FPV там что-то написано было.
А модуль мне в передатчик я так понимаю влезает на ура.

Это модуль на частоты в 433 Mhz - UFH как у обычных раций. По стравнению с 2.4Ghz значительно больше дабность и нет инетрференции с передатчиком видео, так как они на частотах выше чем 433.
2.5w это выходная мощность.

с таким сетапом народ летает на 20км и более.

ab
Rokfor:

Я лечусь , в среду операция

Лёха, ни пуха! Главное - настрой! Все будет Ок 😃

texass:

Объясни плз на пальцах

Собственно Дима уже сказал - для дальних дистанций.
400 Mhhz не так чувствительны к препятствиям на пути сигнала.

IdLeR:

нет инетрференции с передатчиком видео

Ну это и на других частотах можно подобрать, чтобы они друг-другу не мешали.

texass:

для чего это нужно?

Вобщем если только FPV далеко летать он нужен.
Причем с нашей ВПП сложно на большое расстояние улететь - много помех чуть не во всех диапазонах…

texass
Rokfor:

фууууу табы

Сейчас Непомнящий придет и расскажет, насколько сильно ты не прав!

ab
texass:

расскажет, насколько сильно ты не прав!

Ну и нафиг нам тут холивар? 😃
Я вот еще идеальной аппы не видел…
Кстати вот JETI недавно в руках подержал:

Забавная аппа. И тоже не идеальная…

Rokfor

Рассказать то он конечно расскажет,! Но переубидить врядли ! Кстати ещё год тому назад он сам летал на jr на которой теперь летаю я , а тяперь то конечно он летает на фуууууууу табе 😃

ab
Rokfor:

фуууууууу табе

😃

Ну вот хотя бы пару моментов:

  1. У JR на тренерский разъем можно дать только 4 канала. Что неудобно для FPV - камерой чтобы крутить приходится ухищряться…
  2. С Футабой не дружат замечательные моделькти BNF.

Этот список можно долго продолжать… Но толку то? 😃 Оно все баш на баш выйдет, единственное, что футаба в среднем дороже…

Rokfor
ab:

Ну и нафиг нам тут холивар? 😃
Я вот еще идеальной аппы не видел…
Кстати вот JETI недавно в руках подержал:

Забавная аппа. И тоже не идеальная…

А это ещё, что за забавный зверёк,?.. и название у него какое то пугающее jeti duplex как бы говорит …что самолёт вы грохнете в два раза быстрее!!!,ну его нафих летали на jr и бум на нём летать, несморя ни на какие происки империализма, даже если бесплатно раздовать будут!

ab
texass:

Моя понимай, что это должно помочь

Да это может научить фуууууууу табу работать более-менее правильно 😃
Единственное есть нюанс - каналы на JR/Spectrum и на Футабе немножко в разной раскладке (газ на JR - первый канал)
Вобщем важно, чтобы китайцы это не забыли…
Хотя за такие бабки - чего бы и не проверить модуль. Модельку, как ты понимаешь найдем 😉

Rokfor:

jeti duplex

Это довольно модный нонче зверек…
А Duplex он потому, что сигнал в обе стороны ходит к модели и обратно - телеметрия короче.

texass

У нас праздничные полеты состоятся?

Rokfor:

фуууууууу табе

ab:

фуууууууу табу

Паша!
Ну где ты???
Меня обижают!

ab
texass:

У нас праздничные полеты состоятся?

Чета погода - отстойное УГ 😦
Если и будет шанс полетать, то наверное позже обычного времени - сейчас очень сыро…
Жалко электронику и обувь…

BolshoyArt

Ага, опять день Единения с Самолетостроением… вчера Вортексы в крылья вклеивал до полуночи, их по 12 на крыло, и каждому надо подготовить место, зашкурить карбон и посадить на клей…
Ну, за то остается все меньше работы… 😃
Паровозом вчера на Форточке переделал все тяги, карбон и пара капроновых вилочек на концах, на эпоксидке, крепко, точно, без регулировок…

macberlic

Вопрос. Вот цитата из FAQ контроллера подвеса:
Какие приемники можно подключить к контроллеру?

Любые, у которых есть стандартный протокол PWM или Sum-PPM (также известен как CPPM). В протоколе PWM значение канала задается длительностью импульса, в Sum-PPM - расстоянием между импульсами. Протоколы S-Bus, Spectrum не поддерживаются.

Про Turnigy 9X я не подумал, подойдет? Нужно управление камерой стиком вверх вниз, право лево. Второй стик зум, и тумблер на переключение профилей коротко замкнуто-разомкнуто. Да, Андрюх, кинь ссылку плиз на платку которая у тебя люстру включает

Rokfor
texass:

Паша!
Ну где ты???
Меня обижают!

у тебя тоже фуууу таба ???

ну конечно нашёл за кого спрятаться, ты б ещё кличко позвал 😃 есть анек в тему

Два часа ночи, бар, все закрыто. Из норки высовывается немецкая мышь, оглядывается — кота нет, несется к бару, наливает себе пива, выпивает и летит что есть сил обратно к норке.
Через минуту показывается французская мышь, оглядывается — нет кота, тоже несется к бару, наливает себе вина, выпивает и тоже убегает в нору.
Мексиканская мышь высовывается — кота нет, текила, норка.
Выглядывает русская мышь — нет кота, бежит к бару, наливает 100 грамм, выпивает, оглядывается — нет кота, наливает вторую, пьет — нет кота, наливает третью, потом четвертую и пятую… после пятой садится, оглядывается — ну нет кота! — разминает мускулы и злобно так бормочет: “Ну мы бл@ть подождем…” 😃)

Пашеч
texass:

Паша!
Ну где ты???
Меня обижают!

Не парься - завидуют!!!

Путь самурая - извилист и тернист. Но всегда правильный!