Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 420 из 607 ПерваяПервая ... 410 418 419 420 421 422 430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,761 по 16,800 из 24273

Полеты в Царицыно

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от texass Ты пьяный что-ли? Трезв как никогда... Поражает безмолвное согласие... Как в зрительном зале киношки. Да, и еще ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от texass Посмотреть сообщение
    Ты пьяный что-ли?
    Трезв как никогда...
    Поражает безмолвное согласие... Как в зрительном зале киношки.

Да, и еще - ответьте, пожалуйста, на вопрос:"Аналогичен ли Мой вопрос в личку господину Булатову, с его интерпретацией в нижеприведенном посте?"

Цитата Сообщение от _ab_ Посмотреть сообщение
    Бери конечно. Я бы тоже взял, если бы не были нужны свободные руки, чтобы всё от гаража тащить...
    Ну может с поля за самолетом забегу.

Мне тут поступил вопрос от одного бывшего пилота нашей ВПП, типа:
    "От чего ж tas и Rokfor, в отличие от всех остальных могут на субботники не ходить?"
    Если это не понятно также кому то из действующих пилотов - пишите, обсудим почему я предложил то, что предложил.
    Кстати, не могу не заметить, что Александр Сергеевич может не ходить на субботники, но его же не остановишь
    А еще я верю, что Лёха (Rokfor) скоро выздоровеет и прав у него будет не больше чем у остальных
    М-да.. Надо было этого пилота, который спросил, раньше сделать "бывшим".

Вот любопытный приемничек - вроде как делает S.Bus на Спектруме.
    Надо будет попробовать.
    Последний раз редактировалось Пашеч; 17.11.2013 в 15:51.

2.  

Вопрос я полагаю мне?
    Ответ да. Аналогичен. Потому как вопрос тобой был задан с явной иронией.

Цитата Сообщение от Пашеч Посмотреть сообщение
    Думаю не хотят в этом участвовать, твои высказывания про их умственные способности и свою исключительность этому способствуют.

И снова к вопросу о правилах (и их размещении в первом посте страницы):
    Правила ВПП Царицыно
    А ну да, Паша же уже не пилот нашей ВПП...

Моё отсутствие на субботниках не подпадает под данное определение?
    И так уважительные причины 7 дней в неделю 364 дня в году...
    Когда же ты кроме одного дня в год полетать успеваешь?

У нас есть HS125 и Stabilizator, которые бывают неделями заняты на работе.
    Но они говорят:
    "Парни, я не могу тогда-то, давайте лучше перенесем субботник на тогда-то"
    или:
    "У меня появилось время - давайте сделаем то-то и то-то"

И кстати, куда замялись вопросы об оскорблениях (уже, кстати, всех наших пилотов) и соблюдении прочих правил, к субботникам не относящихся?

Записей в дневнике
    2
    Думаю не хотят в этом участвовать, твои высказывания про их умственные способности и свою исключительность этому способствуют.
    Если не лень - отмотай страницу назад, сопоставь со страницей, написанной сейчас и вуаля - действительно - Я высказываюсь о всех?! Все действительно принимают активное участие в обсуждении, а не поп-корном запаслись!

И так уважительные причины 7 дней в неделю 364 дня в году...
    Когда же ты кроме одного дня в год полетать успеваешь?
    1. Я про работу говорил?
    2. Действительно - память сугубо избирательна.
    3. Действительно - отсутствие мыслительного процесса.
    4. Слепая ярость, затмившая мозг.

Что до ответа на вопрос - почему нет?! Есть время - после 23.00 и до 7.00 - Я совершенно свободен, практически 320 дней в году.

Я про работу говорил?!

6.  

после 23.00
    Отличное время, чтобы зимой в пятницу почистить полосу от снега
    Оччень многие наши пилоты этим временем пользовались.
    3. Действительно - отсутствие мыслительного процесса.
    4. Слепая ярость, затмившая мозг
    Что по второму вопросу (оскорбления, соблюдение правил), кроме новых оскорблений?

Кстати, можешь не верить, но ярости нет. А вот факты - есть..

Эх, я предупреждал, все что тут развели на мой взгляд не имеет отношения к полетам,
    (в других конфах забанили бы)
    насчет безмолвия остальных пилотов могу объяснить за себя, мы, все(возможно) занятые люди,
    для нас полеты и субботники хобби(т.е увлечение, любимое дело), каждый выделяет на него столько времени сколько может, а может и хочет - плавно перетекающие понятия, когда дело касается и работы и семьи, сложно осуждать человека, который не пришел на поле и не правильно...(имхо)
    Все что мы тут читаем является личной разборкой, НО! Андрей считает , что, выражает интересы всех, а все молчат, потому что делегировали ему это право...
    Все знают что без перегибов у нас не получается, но никто больше не может взять на себя организаторские обязанности по полосе, передать полномочия Андрей готов, о чем он и заявлял не раз, поэтому и на перегибы эти глаза закрываются (возможно)
    Насчет членства, прав на полосе, предлагаю ввести прямое голосование, если это технически удобно - тут, или на другом ресурсе, по ссылке, это просто идея, надеюсь она понравится остальным,
    помимо Правил у нас появится список действующих членов и место общего голосования, в правилах могут быть соответствующие дополнения...
    и все это только ради того, чтобы тут и на полосе не устраивать ТАКИХ разборок.

Цитата Сообщение от BolshoyArt Посмотреть сообщение
    помимо Правил
    Тогда зачем правила?
    Если не устраивают - давайте их менять. Но два механизма - сложнее чем один.
    Кто будет поддерживать эти механизмы?
    без перегибов
    Где перегибы? Что здесь с моей стороны не есть действия по соблюдению правил?
    Есть факты. Есть реакция на факты, которая правилам соответствует.
    И это, в основном, не личная разборка, по крайней мере тогда, когда отсутствуют личные оскорбления.
    для нас полеты и субботники хобби(т.е увлечение, любимое дело), каждый выделяет на него столько времени сколько может, а может и хочет - плавно перетекающие понятия, когда дело касается и работы и семьи, сложно осуждать человека, который не пришел на поле и не правильно...(имхо)
    Да. Давайте ходить на ВПП только отдыхать (Я, кстати, тоже так хочу).
    Что только в этом случае будет с ВПП?
    Последний раз редактировалось _ab_; 17.11.2013 в 17:14.

10.  

считайте меня гадом, но я не буду отвечать тут на не относящиеся к самолетам вопросы, звоните, пишите в личку, не буду я засорять конфу, тем более что последние полгода и летал то дай бог пару раз...это просто моя точка зрения. :-)

Записей в дневнике
    2
    Что по второму вопросу (оскорбления, соблюдение правил), кроме новых оскорблений?

Кстати, можешь не верить, но ярости нет. А вот факты - есть..
    Поскольку все твои факты - это субъективное(то есть собственное восприятие) мнение, базирующееся на ... даже не знаю на чем, то фактами они не являются.
    Про оскорбления - Я тебе отвечал:
    Ну во первых - за охреневшего ты Мне лично ответишь.

Да.. Похоже никакие разумные доводы и факты в расчет не принимаются.
    И оскорблений от него идущих сам Пашеч не воспринимает...
    Сказка про белого бычка какая-то...
    Срач надоел.

А может правда забить на все и ходить на полосу только отдыхать?
    Потом на поляну... Потом в бурьян...

Два года это много, это чертовски много.
    Не понимаю причины недовольства.

Присоединяюсь к Артему, с дальнейшего обсуждения соскакиваю.

А может правда забить на все
    Не надо.

Мы все должны быть позитивны, ценить то, что сделали, видел тут площадку полетов Орехово- борисово из окна подруги, у нас лучше, честь нам и хвала! и Андрею как организаторуЯ(правильный выбор), а вот негативы все в личку, надо находить способы идти дальше, чтоб всем было хорошо...уважаю всех наших пилотов, теперь бы еще погоды...

Боинг разбился в Казани, 50 человек, второй заход на посадку не удался...

Записей в дневнике
    2
    Боинг разбился в Казани, 50 человек, второй заход на посадку не удался...
    52 чел. При уходе на второй.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Я не участавовал в этом метании говна друг в друга потому, что имею на это всё свою точку зрения,ну и если честно не люблю влазить когда два пацана пиписками меряються, я где то уже писал у меня всёравно больше , а если честно, то у меня дела были Я не защищаю Павла так же как и не стороне Андрея, но !!!!! Есть такое понятие свой -чужой! Да может Паша и не на всех субботниках был но ! Два года тому назад, или уже три не важно, он поехал и купил мешки с семенами травы, насколько мне известно деньги ему так и не вернули, да он бы их даже и не взял "для себя же делаю",он же тогда не знал что из-за строчки в верху страницы ему присвоят статус 'чужой'(Лёха именно изза неё, а не потому что Паша решил посраться со всеми почитай с самого начала с чего весь сыр бор начался) потом ему сказали '' что он умудрился здать больше всех денег" это видимо вместо спасибо...ну и это в принципе не важно...(это я к тому, а кто нибудь как он, вот так поехал и купил или сделал без указания или без тыканья носом.... нет! и я не сделал, а он смог вот так просто, а ему сразу статус чужой). Я наверно один из толпы знаю причину, почему у Павла так мало времени на хобби и так много времени занимает работа и семья. Пацаны у Нас уже дети в яйцах пищат, а вы всё самолётики да ВПП, кроме всего есть семья, работа, друзья в конце концов, которым тоже надо уделять внимание, вот и получается что на хобби удаёться выделить полдня в месяц, ну это если акромя вышеперецисленного нет других забот...но есть ещё факторы абсолютно не зависящие от нашего "хочу"....Давайте посмотрим на это с другой стороны: вот Артём говорит, что он летал за полгода два раза, я летал за год 'С Нашей впп' два или три раза, Паша ну я так предположу 3 раза, о чём это говорит о не желании или о наличии времени ? А теперь ответьте себе на вопрос 'Сколько летал Я?' И кому это больше всего нужно. Когда было просто поле было проще и уютней. В общем взвесив все за и против. Я решил принять следующие решение... меня можно более не считать пилотом полосы царицыно, я добровольно выхожу из ваших рядов, ну во первых я не хочу чтобы в меня тыкали палцем в дальнейшем, типа я тут вкалываю , а он пользуется, во вторых оставаясь на равных правах со всеми я тоже не могу дабы не оказаться потом за бортом, потому что понятие 'свой' отсутствует напрочь.я не зря это сказал в самом начале.к своим надо относиться более несходительней, а вот момент когда переходит из чужого в своего это именно тот фактор как давно ты с нами, и что ты сделал чтобы стать своим, за меня не перживайте я уже научился летать в малом пространстве- спасибо ростову, вместо того, чтобы решать околохоббийные вопросы, мы друг другу говно на голову сыпем. В общем удачи Вам. А анегдот в тему был....если есть вопросы, то в личку. Не доверяйте свой голос никому, иначе Вы получите ту же нашу страну, только в миниатюре.
    Последний раз редактировалось Rokfor; 17.11.2013 в 23:14. Причина: потому что гладиолус

Цитата Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
    меня можно более не считать пилотом полосы царицыно
    Зря ты это Лёх.

Вот что скажу:
    Чем отличаются "свои" от "чужих"?
    Думаю тем, что свои живут по тем же правилам и принципам, что и другие свои...
    Иначе как их отличить? А еще у своих, обычно, есть какое то общее дело и задача своих - как минимум не дать ему(делу) загнуться.

А насчет не поливания своих грязью: абсолютно с тобой согласен - не дело это.

И еще повторюсь: Надоел срач.

50 человек,
    Из Домодедово летел... Жаль людей.
    Последний раз редактировалось _ab_; 17.11.2013 в 23:30.

Паш, а что тут обсуждать, если ты сам уже все давно решил и сознательно идешь на конфликт? Результат заранее известен и тебе, и нам...
    Все мы не маленькие, и прекрасно знаем, не только как ругаться, но и как договариваться и улаживать конфликты. Если желания жить в мире нет, то всю эту много-буквенную комбинацию можно совершенно безболезненно опустить и разойтись миром.

меня можно более не считать пилотом полосы царицыно
    Леха, прости, но это твое решение лично для меня ничего не значит, сейчас у тебя сложный период, другие немного заботы и ценности, но все еще вернется , и главное! человек который так строит и ремонтирует самолеты всегда желанный и почетный член любой полосы, по крайней мере там, где тебя знают,
    так что я лично отставки этой не принимаю...

почетный член
    Звучит красиво, но вынужден вмешаться - см. правила. В Царицыно почетных членов нет.
    Как только начинаются особые, почетные и т.д. заканчивается ровное распределение обязанностей, а когда оно заканчивается начинается "А почему я должен это делать?". А когда начинается такое - ВПП заканчивается и начинается поляна (если конечно нет мигрантов, которые за всех все делают, что тоже не очень красиво, но это отдельная тема).
    Кстати, Тёмыч, ты то когда думаешь осветить субботник своим присутствием?

Ну а во всем остальном с твоим текстом про Лёху я согласен

Я решил принять следующие решение... меня можно более не считать пилотом полосы царицыно, я добровольно выхожу из ваших рядов, ну во первых я не хочу чтобы в меня тыкали палцем в дальнейшем, типа я тут вкалываю
    Лех, ты не прав. Никто никого просто так тыкать никогда не будет. Если катастрофически нет времени, то всегда как-то договориться можно. Если нет возможности по объективным причинам, то и договариваться не нужно. Это же очевидно. О правилах вспоминают в последнюю очередь, когда по хорошему договориться уже не получается.

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    Это же очевидно. О правилах вспоминают в последнюю очередь, когда по хорошему договориться уже не получается.
    +1
    Зачем о них напоминать если, по сути, человек сам о них помнит

Слон мне тут кинул ссылку на клевый самолет:

Хотя не понятно что там с качеством пены и насколько крепки пластиковые стойки...
    А ваще - красавец

Думаю, что качество не хуже, чем у моего СУ-35. Вопросы возникают только к крепкости шасси.

только к крепкости шасси.
    Ну если надумаю заказать - проверим

Вот еще какая штука полезная попалась для коптеростроителей - 4 регуля на 30А в одном:

Компактно... Хотя если горят обычные регули, то их можно менять по одному

Вчера вместо почты России мелочёвка с Кинга доехала Пони Экспрессом...
    Похоже не только получателей, но и отправителей наша государственная почта достала.
    А с Пони такая же веселуха как с EMS - везут только в рабочее время.
    Пришлось на Ленинский на самовывоз ехать...

Кстати, посылка не трекалась ваще. Никак.

Последние два дня сервер почты России глючил сильно, может из за этого..
    Я тут утилитку грамотную нашел, называется TrackChecker (может кому полезно будет). Можно добавить до 10 почтовых служб из 380-и и назначить интервалы проверки на треки.

Цитата Сообщение от macberlic Посмотреть сообщение
    Я тут утилитку грамотную нашел
    Года три ей трекаю

На Лукоморье есть про Почту России

Не знаю на сколько правда, но в числе прочего там есть такой ужас:

Года три ей трекаю
    И молчал

Вчера вместо почты России мелочёвка с Кинга доехала Пони Экспрессом...
    Похоже не только получателей, но и отправителей наша государственная почта достала.
    А с Пони такая же веселуха как с EMS - везут только в рабочее время.
    Пришлось на Ленинский на самовывоз ехать...
    А как действительно теперь трекать посылки с хобей? Что это за мутное пони? У меня судя по всему тоже этим пони посылка отправлена, хотя оплачивал EMS доставку

А как действительно теперь трекать посылки с хобей? Что это за мутное пони?
    Там все еще интереснее - появились новые способы доставки:
    • Russia Direct Entry
    • Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia
    • ...
    Чета подумал акков заказать, но и что с доставкой не совсем понятно, да и новый год скоро со всеми вытекающими из этого заторами...

Привет Всем!

Пони экспресс достаточно вменяемая курьерская служба. Просто ее мало знают. Я с ней работаю по сдаче паспорта в посольство США. Они назначенные по обработке документов на визу. Но это один из их видов деятельности. А остаоьное как примерно в ДХЛ и им подобных.

Так и не понятно, как это пони трекать

Я тут купил на зиму настольную склеивательную модель СУ-33. Оказалось, что продается без клея. Не подскажите, чем ее клеить? И как их красят? Может есть где сайт с нужными советами и инструкциями?

А вот кстати, если не хочется связываться с почтой ************/products/18/

PS Оказывается РСлегион слово бранное на нашем форуме

Цитата Сообщение от HS125 Посмотреть сообщение
    А остаоьное как примерно в ДХЛ и им подобных.
    По мне так Пони оказалась с EMS близнецами братьями...
    И те же проблемы со временем доставки, переадресацией и нежеланием довезти все до востребования в почтовое отделение...
    если не хочется связываться с почтой
    Жаба душит переплачивать 5-6К рублёв... Я ж придумаю куда их деть

Кстати, вот ещё интересная тема:
    Последний раз редактировалось _ab_; 21.11.2013 в 10:03.

Привет Всем!

Пони трекается через программу Track-Chacker, или у них на сайте.

Андрей! Пони такая же курьерка как и все. Менее масштабная. И минусы у не как и у всех курьерок. Плюс российские фичи.

Цитата Сообщение от HS125 Посмотреть сообщение
    Пони такая же курьерка как и все.
    Дык и я про то
    А с не российскими курьерками на самовывоз ездить не приходится...

Кстати, вот ещё интересная тема:
    Она давно уже есть, но что-то есть извращенное в этой конструкции. Так и хочется вспомнить фразу "руки не из того места растут"

Я тут купил на зиму настольную склеивательную модель СУ-33. Оказалось, что продается без клея. Не подскажите, чем ее клеить? И как их красят? Может есть где сайт с нужными советами и инструкциями?
    Неужто никто ничего не знает по этому вопросу?

Леш, на братиславской в магазине был стендовый отдел. Там и клей наверное купить можно. Вообще тип пластика важен. А так дихлорэтаном наверное можно. Он много чего берет.

Еще вариант найди форумы стендовиков (стендовый моделизм), и там у них пошарь, или спроси.

+ Ответить в теме