Полеты в Царицыно

ElephantXP

И перестаньте вы в миру упоминать слова БПЛА и беспилотник! Если вы не военный или терорист, то вы авиамоделист и у вас авимодели 😃 И вы занимаетесь хобби. Если у вас БПЛА, то вы оператор БПЛА, который занимается какой-то непонятной профессиональной деятельностью, не имея никаких документов и согласований на это. И за это в принципе и присеcть можно наверно 😉

HS125
ElephantXP:

И перестаньте вы в миру упоминать слова БПЛА и беспилотник!

Кстати очень верное замечание. Может кто-то специально употребил термин, из которого другой вывод напрашивается.

neror1

Советую попробовать обратиться в “Москва 24” по поводу репортажа, думаю их это заинтересует, канал хороший и безотказный!

ab

Сходили посмотрели. Везде требуются земляные работы.
Вот варианты в порядке убывания приоритета:

Вот еще немного фоток с места событий:

ElephantXP

5 вариант такой пятый 😃 Там деревьев тьма вроде. Кроме деревьев во всех вариантов смущает положение относительно тропинок. Тут план бы знать по благоустройству. Если эту тропу в какую-нибудь велодорогу задумано превратить, то ку-ку. А велодорожек насколько я понимаю в Царицино запланировано тьма. Об этом даже по радио говорили.

IdLeR
ElephantXP:

5 вариант такой пятый Там деревьев тьма вроде. Кроме деревьев во всех вариантов смущает положение относительно тропинок. Тут план бы знать по благоустройству. Если эту тропу в какую-нибудь велодорогу задумано превратить, то ку-ку. А велодорожек насколько я понимаю в Царицино запланировано тьма. Об этом даже по радио говорили.

Согласен, там причем от этой дороги что по верху холма идет и не скрыться то никуда.

ил-2

фото на местности.
первые с 3 по 9 с площадки за гаражами , остальные у площадок 1 и 4.

ab
ElephantXP:

5 вариант

Нам надо дать максимальное число вариантов.
Я еще и “загаражные” нарисую.
Вот только в письме укажем, где больше земельных работ, а где меньше.
А где деревья пилить надо…
Пусть чиновники сами решают.

А что до тропинок и велодорожек - их во всех вариантах, где они мешают можно пустить за спину, была бы договоренность.
Если сделать хорошую тропинку не из грязи, а из щебенки - люди туда потянутся 😉

Не забывайте высказываться под статьей - может ещё пригодится…

ElephantXP

Еще одно мое наблюдения. Чиновник - существо формальное. Интересуется своим кошельком и качеством подписываемой макулатуры. Про кошелек - опыта взятничества не имею, да и не думаю что раскормленных московских чиновников наши деньги могут заинтереcовать. А вот качество бумаг - это может быть очень важно. Если сказали, что надо предоставить проэкт - то крайне желательно не просто письмо “со схемкой от руки”. А реально внушительное и продуманное что-то сворганить. Может даже по ГОСТу 😃 Может кто имеет опыт, как подобные проэкты по серьезному рисуют? Есть у кого строители-архитекторы-земельщики в знакомых? Может очень далекий знакомый, кто нарисует как надо и наишет нужную документация за деньги?

ab
ElephantXP:

то крайне желательно не просто письмо “со схемкой от руки”

Они сами все допилят что нужно. Сделают проект нужного размаха и будут привлекать финансирование.
Наше дело дать свои пожелания и держать тему “горячей”

IdLeR
ab:

А где деревья пилить надо…
Пусть чиновники сами решают.

Короля играет свита. Надо предлагать только удобные нам варианты которые будут еще и безопасными, а не просто по объему работ.
А то как обычно будут смотреть по формальному признаку
И варианта надо 2-3 не больше.

Также написал в вконтакте в КП сообщение с просьбой их обратить внимание на свою новость.

ab
IdLeR:

И варианта надо 2-3 не больше.

Просто хорошие варианты надо указать в начале.
Чем больше вариантов - тем больше вероятность вписаться в существующие планы.

IdLeR:

написал в вконтакте в КП

А вот за это - Спасибо 😃

ElephantXP
neror1:

Советую попробовать обратиться в “Москва 24” по поводу репортажа, думаю их это заинтересует, канал хороший и безотказный!

Может и вариант, только непонятно, делать это на опережение, либо держать “до финала”. Есть реальный опыт, куда и как обращаться? Тоесть как это обычно происходит?

ab

Куда все делись?
От ветра прячетесь? 😵
Завтра, увы, ветер не сильно лучше обещают.
Но полетать подмывает…

texass
ab:

Куда все делись?

Предновогодний гемор

Ездить по городу стало ваще невыносимо😈

tas

Вот я о чём подумал. Впрямую этого делать нельзя, но надо так построить разговор с чиновниками, чтобы они поняли: отмывать бабки можно не только на строительстве скалодромов , но и на строительстве полос (ВПП). С ограждающими сетками, с навесами в технической зоне, скамейками для зрителей (хотя бы в один ряд). Такие сооружения могут украсить любую парковую или иную зону отдыха по всему горду, а сделав один раз прпоект с нашей помощью, его можно тиражировать неоднократно.

ab
tas:

с навесами в технической зоне, скамейками для зрителей

Навес и скамейки - с одной сороны хорошо.
А с другой - алкашня потянется…

Хотя в письме, пожалуй, напишу как пожелания к благоустройству…

texass:

Ездить по городу стало ваще невыносимо

Ну я давно говорю - лучший транспорт это велик и метро 😉