Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 429 из 607 ПерваяПервая ... 419 427 428 429 430 431 439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,121 по 17,160 из 24273

Полеты в Царицыно

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от _ab_ А Мёбиус - просто шикарная камера Ютуб поганит, разницу видно с оригиналом, плюс картинка как черно-белая. Весной ...

Цитата Сообщение от _ab_ Посмотреть сообщение
    А Мёбиус - просто шикарная камера
    Ютуб поганит, разницу видно с оригиналом, плюс картинка как черно-белая. Весной будет красиво.

Правила ВПП Царицыно
    Последний раз редактировалось macberlic; 17.12.2013 в 16:41.

2.  

Там ублюдок Степпи продолжает петь свои песни.
    Давайте ка добавим туда немного правды.
    Пусть он тролль. Но даже если это известный нам тролль, очень хочется видеть правду и её там писать...
    Там не наша ветка, так что можно и покормить тролля

отписался там еще раз...

Давайте ка добавим туда немного правды.
    Пробовал детально описать в комментах как посмотреть ролик о стройке с ютуба (без ссылки), не пропустили

6.  

даа, ролика там действительно не хватает...эх, телевидение бы подтянулось, все не желтая пресса...
    Кстати!!!
    а не снять ли нам самим подобие обличающего репортажа?
    операторы опытные у нас есть... как идея для выходных?
    потом можно смонтировать при желании целый фильм об истории
    полосы, тоже веский аргумент .

Цитата Сообщение от BolshoyArt Посмотреть сообщение
    а не снять ли нам
    Куда его потом? Это может быть предложено для ознакомления чиновникам и только, кому надо будет репортаж снять будут снимать на бетакамы для эфира

его можно прикладывать к письму как ссылку на Ютуб, в качестве иллюстрации происходящего...

10.  

Цитата Сообщение от macberlic Посмотреть сообщение
    Пробовал детально описать
    Да.. Комменты с критикой или указанием на неё 1 из 3 проходят.
    Я тоже никак не пробьюсь..
    а не снять ли нам самим подобие обличающего репортажа?
    Тут нужен журналист.
    Взгляд со стороны.

Вот бы еще конфу скалолазов найти и очень аккуратно, без наездов объяснить в чем проблема...
    конструкции то перенести не проблема, насколько я понимаю, разрушения не требуется...

Офигеть!
    Комсомолка уже 2 моих сообщения пропустила.
    Я уж думал первое не пройдет - через час написал второе...

Комсомолка уже 2 моих сообщения пропустила.
    Зато сейчас их два одинаковых

tas
    tas вне форума

На странице, где обсуждается статья, есть кнопка "повысить статус" т.е. зарегистрироааться. После этого разрешается публиковать фотографии. Может быть рискнуть? Я готов.

Цитата Сообщение от tas Посмотреть сообщение
    Может быть рискнуть?
    А почему бы и нет?
    Фотки там не помешают

FVV
    FVV вне форума

Соображения просты - начало текста читают, а дальше могут просто глазами пробежать...
    .
    Тоже как вариант, я просто уже видать шаблонно мыслю, тк как правило основная просьба указывается в конце письма.
    Тогда вот еще один вариант, (но сильно не пинайте тк уже более месяца без выходных и почти сУтками на работе

Я представляю группу авиамоделистов района Орехово-Борисово Южное.

В течении нескольких лет мы использовали в качестве взлетно-посадочной полосы (ВПП), поле, расположенное напротив дома 63 по Шипиловскому проезду.
    Мы своими силами выровняли землю и сделали газон, который использовали в качестве ВПП. Все эти годы мы ухаживали за газоном и убирали мусор на территории прилежащей к ВПП.
    Однако, в связи со строительством скалодрома, нашу авиамодельную ВПП разрушили.
    В связи с чем Инициативная группа неформального общественного объединения "Полёты в Царицино" (дата) была на приёме в Департаменте природопользования города Москвы и изложила свою просьбу суть которой в следующем:
    Мы просим рассмотреть возможность выделения участка для занятий авиамоделизмом и поспособствовать в благоустройстве этого участка, со своей стороны мы будем поддерживать благоустройство данной территории и способствовать на своем примере развитию авиамоделизма в нашем районе т.к. авиамоделизм — сложный интересный вид технического спорта, является прекрасным развивающим занятием для детей. На наши полеты приходили посмотреть и дети и взрослые. Некоторые жители района также увлеклись авиамоделизмом, присоединились к нашей группе энтузиастов и также посвятили свой досуг этому виду спорта.
    Для рассмотрения нашей просьбы в положительном направлении Сотрудники Департамента природопользования г Москвы посоветовали представить наше предложение в письменном виде:

Для занятия авиамоделизмом нам нужна ВПП. Требования к ней следующие:
    Длина: 60 метров
    Ширина: 6-8 метров.
    Ширина зоны безопасности: 15 метров с каждой стороны вдоль ВПП. В зоне безопасности не должно быть препятствий и тропинок.
    Техническая площадка (ровная площадка внутри зоны безопасности, примыкающая к ВПП): 10x5 метров (10 метров вдоль ВПП).
    ВПП должна быть как можно более ровной.
    Ветер преимущественно должен быть вдоль ВПП. В районе Шипиловского проезда чаще бывают Южный и Северный ветер.
    С торцов ВПП на расстоянии 60 метров не должно быть никаких препятствий (деревьев, заборов, искусственных «скал» и т.п.)
    Также со стороны полосы, противоположной технической площадке, должна быть предусмотрена зона полетов, радиус которой должен составлять 160-200 метров. Любая точка в зоне полетов должна хорошо просматриваться с полосы.

Просим Вас рассмотреть следующие варианты размещения ВПП согласно приложений
    Приложения: ( картинки) (нужны выкопироваки из карт с возможным размещением полосы и схема ВПП)

Как-то так, но смотрите на выбор, ибо вариантов можно предложить море, но нужно где-то остановиться.
    Кстати среди вариантов размещения полосы под №1 лучше указать самый удобный для нас.

В результате вот что вчера улетело:
    Уважаемый, Антон Олегович,

Я представляю группу авиамоделистов района Орехово-Борисово Южное.
    Авиамоделизм — сложный интересный вид технического спорта. На наши полеты приходили посмотреть и дети и взрослые. Некоторые жители района также увлеклись авиамоделизмом, присоединились к нашей группе энтузиастов и также посвятили свой досуг этому виду спорта. Также авиамоделизм является прекрасным развивающим занятием для детей.
    В течении нескольких лет мы использовали в качестве взлетно-посадочной полосы (ВПП), поле, расположенное напротив дома 63 по Шипиловскому проезду, мы своими силами выровняли землю и сделали газон, который использовали в качестве ВПП. Все эти годы мы ухаживали за газоном и убирали мусор на территории прилежащей к ВПП.
    Однако, при строительстве скалодрома, нашу авиамодельную ВПП разрушили.
    В связи с чем Инициативная группа неформального общественного объединения "Полёты в Царицино" (12.12.2013) была на приёме в Департаменте природопользования города Москвы и изложила свою просьбу суть которой в следующем:
    Мы просим рассмотреть возможность выделения участка для занятий авиамоделизмом и поспособствовать в благоустройстве этого участка, со своей стороны мы будем поддерживать благоустройство данной территории и способствовать на своем примере развитию авиамоделизма в нашем районе.

Для рассмотрения нашей просьбы в положительном направлении Сотрудники Департамента природопользования г Москвы посоветовали представить наше предложение в письменном виде:

Для занятия авиамоделизмом нам нужна ВПП. Требования к ней следующие:
    Длина: 65-80 метров
    Ширина: 6-8 метров.
    Ширина зоны безопасности: 15 метров с каждой стороны вдоль ВПП. В зоне безопасности не должно быть препятствий и тропинок.
    Техническая площадка (ровная площадка внутри зоны безопасности, примыкающая к ВПП): 10x5 метров (10 метров вдоль ВПП).
    ВПП должна быть как можно более ровной.
    Ветер преимущественно должен быть вдоль ВПП. В районе Шипиловского проезда чаще бывают Южный и Северный ветер.
    С торцов ВПП на расстоянии 60 метров не должно быть никаких препятствий (деревьев, заборов, искусственных «скал» и т.п.)
    Также со стороны полосы, противоположной технической площадке, должна быть предусмотрена зона полетов, радиус которой должен составлять 160-200 метров. Любая точка в зоне полетов должна хорошо просматриваться с полосы.

Просим Вас рассмотреть следующие варианты размещения ВПП согласно приложений (см.вложения), где указаны 5 вариантов наротив дома 63 по Шипиловскому проезду, пронумерованные в порядке от лучшего варианта (1) к худшему (5). В любом случае, для выравнивания ВПП понадобятся земляные работы.
    Также есть 2 варианта за гаражами по адресу Шипиловский пр-д 22, но там кроме выравнивания ВПП понадобится убрать деревья, чтобы обеспечить видимость самолетов с полосы.

Надеемся на Вашу помощь.

С уважением,
    Булатов Андрей Алексеевич

Видали, какая тварь пришла писать в Комсомолку от имени Виталия Пузрина?
    Прошу самого Виталия обратить на это внимание.
    Есть, конечно, догадки кто это, хотя понятно это недоказуемо.
    Но совести у этого господина точно нет.

Упс.
    Последний раз редактировалось texass; 18.12.2013 в 12:12.

Цитата Сообщение от texass Посмотреть сообщение
    совпадает с администратором форума.
    Я думаю что это не он, а человек, который одинаково ненавидит и администратора форума и нас.
    Причем ненависть этого человека способна затмевать его разум.

Если это будет официальная, московская ВПП, то и заниматься ей должна Москва, а не мы.
    Субботники должны оказаться не нужны (фух ) и бабки на поддержку полосы в порядке тоже.
    А значит никто из нас не будет иметь морального права сказать человеку - уходи и не летай здесь.
    Кто угодно сможет прийти в это общественное место и полетать! Полетать на удобной площадке, рядом с домом.
    И на самом деле - всё это хорошо.
    А то что руку кто кому не подаст... Вы здороваетесь со всеми в продуктовом магазине, например?
    Ну а компания тех кто летает сейчас, проверенная в разных передрягах, тоже никуда не денется
    Главное получить площадку.

Только порядок в небе все-же обеспечивать надо. Безопасностью полетов и порядок в небе Москва не обеспечит. Да и сильно я сомневаюсь, что Москва будет заниматься содержанием полосы в порядке. Пройдутся таджики пару раз в году, мусор соберут, и все.

Та же гора мелаллических копролитов уже к середине лета будет засрана обломками бутылок и какой-нибудь мазней краской из баллончиков. Раньше молодежь бутылки в кусты кидала, но при наличии такой "звонкой" и большой мишени конечно в нее швырять будут. Да и на таком постаменте не начертать классическое "Здесь был Вася", ни один подрастающий бабуин не удержится

то и заниматься ей должна Москва, а не мы.
    Привет всем!

Тут можно установить договоренность. Ведь в первую очередь это нам надо будет. И они я думаю не против этого будут. Но вообще рано планы строить, нужно дождаться какого либо результата от власти.

Цитата Сообщение от HS125 Посмотреть сообщение
    Но вообще рано планы строить, нужно дождаться какого либо результата от власти.
    Согласен.

Я думаю что это не он, а человек, который одинаково ненавидит и администратора форума и нас.
    Похоже комменты в КП подошли к логическому завершению. Надо подвести итог и завязывать этот спор. Хорошего из этого не выйдет, спорить с дибилойдами себя не уважать.

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    Та же гора мелаллических копролитов
    Мы то это понимаем
    спорить с дибилойдами себя не уважать.
    А с упертыми и, возможно, не чистыми на руку дебилоидами точно общаться смысла нет...

Цитата Сообщение от HS125 Посмотреть сообщение
    Но вообще рано планы строить
    Это не планы, а утверждения.
    Ответа от властей ждем.
    Но если полоса будет, то необходимость субботников и сбора следств на поддержание ВПП будет обратно пропорциональна необходимости участия пилотов в процессе поддержания ВПП.
    Т.е. если все решится положительно, ВПП будет и поддерживать полосу будет Москва, то беспокоить нас будет только безопасность полётов. Что меня лично радует.
    Последний раз редактировалось _ab_; 18.12.2013 в 14:14.

Похоже комменты в КП подошли к логическому завершению
    ну я вроде и завершил, только имя поставить вроде забыл...

только имя поставить вроде забыл...
    Больше похоже, что ты под Александра Сергеевича закосил
    Чета думаю - не прошло твое сообщение.

Больше похоже, что ты под Александра Сергеевича закосил Чета думаю - не прошло твое сообщение.
    а может модерация пока

Цитата Сообщение от IdLeR Посмотреть сообщение
    https://drive.google.com/file/d/0B8s...it?usp=sharing
    хорошая фотка, уже ностальгическая...

Отличная фотка, Дим !
    Ничего. Поснимаем еще

Стас, вот какой у меня приёмышь. Lawmate вроде качественные вещи делает, по крайней мере передатчики с реальной выходной мощностью.

И про антенны квадрифилярные

у меня приёмышь. Lawmate
    сОГЛАСЕН ЭТА КОНТОРА БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНАЯ ,
    Антенна интересная ее плюс круговая поляризация но усиления нет.

Цитата Сообщение от ил-2 Посмотреть сообщение
    но усиления нет
    Усиление есть, они пишут что больше чем у клевера. Передатчик Lawmate порадовал с керамическими радиаторами, но стоит.... мягко говоря много

Передатчик Lawmate порадовал с керамическими радиаторами, но стоит.... мягко говоря много
    У меня смутное подозрение , что наши передатчики идентичны ,если с моего снять корпус ты увидишь ту же железку но без этих двух кирпичей.
    Поместить эту железку под поток набегающего воздуха от винта и радиатор не нужен.

Усиление есть, они пишут что больше чем у клевера

Я так понимаю , что усиление не очень большое т к ДНА круговая.
    Только направленные антенны обладают большим усилением чем уже диаграмма тем больше усиление.

Цитата Сообщение от ил-2 Посмотреть сообщение
    направленные антенны обладают большим усилением
    Это и ёжику понятно, на самолет ты не поставишь направленную, это блин Авакс получится Посмотри у них конструкцию спиральной антенны, усиление 12,2ДБи поляризация круговая

Сегодня сбегал на поле - испытал переделанную металку:

Сегодня сбегал на поле - испытал переделанную металку:
    Когда ты успеваещь? Я просыпаюсь - темно - из дома выхожу - темно, домой возвращаюсь - темно.

Цитата Сообщение от IdLeR Посмотреть сообщение
    Когда ты успеваещь?
    На следующей неделе уже тоже успевать не буду...

Сегодня сбегал на поле
    Позвонил бы.... Сидел дома с утра

вот это наш способ, летать так на моторе....

летать так на моторе...
    Не летал то я на планировании...
    А вот несколько раз за полет мотором затянуть - это явно лучше чем один раз руками метнуть
    Долгий полёт на металке зимой - это что-то

А вот так сейчас выглядит калодром:

Позвонил бы....
    Я сегодня всё галопом- еще дела были.
    Давай завтра вместе сходим?
    Последний раз редактировалось _ab_; 19.12.2013 в 18:47.

Давай завтра вместе сходим
    Созвонимся с утра

+ Ответить в теме