Полеты в Царицыно

Stabilizator
ab:

На приеме в Департаменте природопользования города Москвы, сотрудники департамента дали нам Ваши контакты.

Вот это лишнее по моему …

ab:

Ветер преимущественно должен быть вдоль ВПП

Желательно учесть розу ветров. А то как то звучит, мол дайте нам ещё и ветер вдоль полосы …😃😁

Надо обратиться на канал Москва 24 может сюжет забахают про гавнодром в природоохранной зоне…попитка не питка.😉

BolshoyArt
Stabilizator:

Надо обратиться на канал Москва 24

Уже!

macberlic
ab:

Просим Вас рассмотреть следующие варианты размещения ВПП:…

Картинки и чертежи лучше разместить в сопроводительном письме

ElephantXP
ab:

Есть у кого замечания и предложения по черновику?

Длинна - 60 метров. Не мало-ли? Сколько у нас точно было?
Может хотя-бы 80 написать. Или хотя-бы 70 😃
Как понимаю, чертеж до вторника надо нарисовать?
А в каком формате это надо сделать?
Какие ГОСТы используются для земельных дел?

ab
Stabilizator:

обратиться на канал Москва 24

Почему именно туда? Везде надо писать в разные СМИ, где контакты указаны.

macberlic:

разместить в сопроводительном письме

Будет одно письмо и в нем картинки.

ElephantXP:

Длинна - 60 метров.

У нас было 60 метров. Напишем больше - будет труднее участок найти.
Можно, конечно, написать 60-70 метров.

ElephantXP:

А в каком формате это надо сделать?

PNG, например, нужен просто аккуратный, читаемый эскиз с проставленными размерами.
Поскольку эскиз - на ГОСТЫ можно закрыть глаза.
Сделаешь до завтра?

ElephantXP
ab:

Сделаешь до завтра?

Сегодня вечером дома попробую изобразить.

ab

Вобщем родил я эскиз.
Если у кого будут правки или лучшие версии - выкладывайте.
\
Сразу поправка - ширина не 10, а 6-8 метров, поскольку так мы говорили на встрече.

HS125
ab:

Вобщем родил я эскиз.

Следует добавить в тексте что это как бы минимум, а при возможности зоны сделать больше.

ab
HS125:

зоны сделать больше.

Там не откуда больше взять.
Поэтому думаю что надо оставить эти цифры.

IdLeR

Позвонил в департамент природопользования, eco.mos.ru заявка 28366. Посмотрим кто и что нам расскажет. Попросил указать имя очество и должность того кто принял решение для строительства боулдер парка в данном месте.Обещали в течении 1 месяца приехать с проверкой на место.

ab
IdLeR:

Позвонил в департамент природопользования

Отлично!
А я завтра письмецо отошлю насчет проекта полосы 😃
Соответственно до завтра жду предложений.

BolshoyArt

я согласен с размерами. не надо просить больше…все правильно…

ElephantXP

У меня есть свой вариант схемы в PDF. Можно удобно распечатать на принтере. Но на форум выложить не дает. Куда кинуть?

BolshoyArt:

я согласен с размерами. не надо просить больше…все правильно…

Флагмана слоновьего воздушного флота помнишь? 😃 Но спорить не буду. Не надо, так не надо…

IdLeR
ElephantXP:

Куда кинуть?

В гугло диск.

FVV

Андрей, попробовал немного причесать текст
Уважаемый, Антон Олегович,

Я представляю группу авиамоделистов района Орехово-Борисово Южное.
Авиамоделизм — сложный интересный вид технического спорта. На наши полеты приходили посмотреть и дети и взрослые. Некоторые жители района также увлеклись авиамоделизмом, присоединились к нашей группе энтузиастов и также посвятили свой досуг этому виду спорта. Также авиамоделизм является прекрасным развивающим занятием для детей.
В течении нескольких лет мы использовали в качестве взлетно-посадочной полосы (ВПП), поле, расположенное напротив дома 63 по Шипиловскому проезду, мы своими силами выровняли землю и сделали газон, который использовали в качестве ВПП. Все эти годы мы ухаживали за газоном и убирали мусор на территории прилежащей к ВПП.
Однако, в связи со строительством скалодрома, нашу авиамодельную ВПП разрушили.
В связи с чем Инициативная группа неформального общественного объединения “Полёты в Царицино” (дата) была на приёме в Департаменте природопользования города Москвы
и изложила свою просьбу суть которой в следующем:
Мы просим рассмотреть возможность выделения участка для занятий авиамоделизмом и поспособствовать в благоустройстве этого участка, со своей стороны мы будем поддерживать благоустройство данной территории и способствовать на своем примере развитию авиамоделизма в нашем районе.

Доя рассмотрения нашей просьбы в положительном направлении Сотрудники Департамента природопользования г Москвы посоветовали представить наше предложение в письменном виде:

Для занятия авиамоделизмом нам нужна ВПП. Требования к ней следующие:
Длина: 60 метров
Ширина: 6-8 метров.
Ширина зоны безопасности: 15 метров с каждой стороны вдоль ВПП. В зоне безопасности не должно быть препятствий и тропинок.
Техническая площадка (ровная площадка внутри зоны безопасности, примыкающая к ВПП): 10x5 метров (10 метров вдоль ВПП).
ВПП должна быть как можно более ровной.
Ветер преимущественно должен быть вдоль ВПП. В районе Шипиловского проезда чаще бывают Южный и Северный ветер.
С торцов ВПП на расстоянии 60 метров не должно быть никаких препятствий (деревьев, заборов, искусственных «скал» и т.п.)
Также со стороны полосы, противоположной технической площадке, должна быть предусмотрена зона полетов, радиус которой должен составлять 160-200 метров. Любая точка в зоне полетов должна хорошо просматриваться с полосы.

Просим Вас рассмотреть следующие варианты размещения ВПП согласно приложений
Приложения: ( картинки) (нужны выкопировали из карт с возможным размещением полосы и схема впп)

Мне кажется текст письма лучше построить в данном ключе (кто мы, авиамоделизм, где были, кто выгнал, что и где хотим)

Да, оформлять эскизы по ГОСТам и тд не надо, ДПиООС если будут заинтересованы все сами расчертят, им нужна схема и ТТХ чего мы хотим.

HS125

Мне нравится Володин вариант. Вроде все хорошо. Можно добавить , что в зоне полетов тоже не должно быть препятствий.

Плюс фразу эскиз прилагается.

ab
FVV:

причесать текст

Володь,
Я специально сначала разместил нашу просьбу, а затем только текст о том как хорош авиамоделизм и как плохо, что полосу разрушили.
Соображения просты - начало текста читают, а дальше могут просто глазами пробежать…

HS125:

Плюс фразу эскиз прилагается.

Угу. Это я напишу, что во вложении 2 картинки с разными адресами, где можно было бы построить ВПП и эскиз.

Вечером буду отправлять письмо. Кому какой вариант больше нравится?
Есть еще какие соображения?
Я еще думаю ссылку на статью ввернуть в текст письма.

macberlic
ab:

Я еще думаю ссылку на статью ввернуть в текст письма.

Слишком много в статье пурги от известного товарища, как бы боком нам не вышло…

HS125

Привет Всем!

Я тоже считаю что ссылку на статью пока не надо давать.

ab

Сходили сегодня испытать всякие FPV-шные дела.
Ну и полетали немного:

macberlic
ab:

полетали немного:

И попадали 😃 Ветерок чувствуется, видно как коптер под наклоном снимал

А тут я вообще не понял что с таджиком произошло, решил в камикадзе заделаться 😃