Полеты в Царицыно

ab
macberlic:

Мог бы и не вставлять

Спустя какое то время, када научишься, самому будет любопытно глянуть на первые полеты 😉
Ну и потом всё же ж не один я сегодня летал…

ab

Непонятно за что в этой раме хотят 400 баксов…

Может там Футаба в комплекте? 😁

macberlic
ab:

Непонятно за что

Brushless gimbal 1
Gimbal motors 2
Gimbal controller 1

ил-2
ab:

Сегодня решил объединить в один ролик виды сверху и снизу:

А чё там за хрен в дедушкеной кофте рядом с вами? На улице -10 , а он седые я-а тренирует на морозоустойчивость!

ab
ил-2:

А чё там за хрен

Это лыжник, который авиамоделизмом интересуется.
Пока летает в симуляторе, но хочет по настоящему.
Мы ему объяснили, что если хочет с нами летать, то придется вкладываться в полосу.
Посмотрим - может проявится еще…

Клевый ролик - прыжок из стратосферы (самое интересное начинается с 3:30):

Да… Есть нам что стремиться поснимать 😉

ил-2
ab:

Клевый ролик - прыжок из стратосферы

Весь ролик чертовски интересен! Когда он стоял на краю платформы перед прыжком , я чуть сам не о-ся!
И конечно падение в космосе (как туда только шар поднялся?) со сверхзвуковой скоростью просто шокируют!

IdLeR
ил-2:

И конечно падение в космосе (как туда только шар поднялся?) со сверхзвуковой скоростью просто шокируют!

Там есть ньюанс, что скорость от высоты зависит точнее от давления.А вообще не понятно как определять скорость звука в почти пустоте.

BolshoyArt

Декларирую свое присоединение к добровольному обществу по строительству новой полосы! 😃
Принимаете???

ab
BolshoyArt:

Принимаете???

Вечерком кину тебе в личку секретные пароли и явки.
Пока некогда…

Kovcheg1000
ab:

самое интересное начинается с 3:30

Мужик рисковал очень сильно. Если бы не остановил штопор (а он уже был близок к потере сознания) то если автоматом и раскрылся парашют, то стропы бы скрутило. Думаю, повторять никто не пожелает. Кстати, странно что прыгал он с “матрасом”, круглый парашют менее чувствителен к скручиванию.

ab
BolshoyArt:

присоединение к добровольному обществу по строительству новой полосы!

Всё в личке.
И не забывай, что надо ходить на субботники 😉

Kovcheg1000:

Мужик рисковал очень сильно.

Мужик профи.
А повторить можно было бы и на модели 😉
Было бы здорово поднять что-то так же высоко, и чтобы это что-то само вернулось в точку где можно взять управление и посадить машину…
Съемки бесценные просто…

macberlic
ab:

и чтобы это что-то само вернулось в точку

Ты представляешь себе на сколько это может быть далеко от места взлета учитывая высоту. Хотя если есть лишний метео зонд, можно подумать о возвращении " этого чего-то " 😃

Vladimir59
BolshoyArt:

присоединение к добровольному обществу по строительству новой полосы! 😃

Я тоже не хочу остаться в стороне. На коптерах летать я не умею, да и бюджет пока не позволяет, так что только самолёты. А для них нужна полоса.

ab
Vladimir59:

Я тоже не хочу остаться в стороне

Ok. Добавлю.

Щас форум у себя переставляю - неудачно там ветку хотел от мусора почистить 😦

BolshoyArt
ab:

Было бы здорово поднять что-то так же высоко, и чтобы это что-то само вернулось в точку где можно взять управление и посадить машину…

Точно, модель Шаттла, например…
только важно с расписанием космических кораблей свериться, график пролета спутников составить, изучит зоны космического мусора… 😃 и на орбиту, или почти на орбиту…

ab
Kovcheg1000:

Так уже:

Ну тут главное не победа (первенство), а участие 😉
И потом тут неуправляемый спуск…
Было бы интересно пилотировать посадочный аппарат 😉

ЗЫ. Сервер поднял. С потерей данных 😦
Можно заходить и тренироваться в теме “Всякое разное” тема “Строительство новой ВПП” исключительно по объявленной теме!!

Kovcheg1000
ab:

Ну тут главное не победа (первенство), а участие

Гопрошку жалко))) Даже при наличии точных координат с GPS трекера запросто можно не найти ее. Да и трекер может сбойнуть. А когда это “увлечение” примет массовый характер, то служба контроля воздушного пространства с ума сойдет. Новых историй о контактах с властями нам не нужно, верно?
P.S. Прошу меня простить за то что влез на вашу ветку.

ab
Kovcheg1000:

Новых историй о контактах с властями нам не нужно, верно?

Не верно 😃 Мы сейчас полосу строим новую и без властей никак!
Хотя и строим снова своими силами…

Kovcheg1000:

Даже при наличии точных координат с GPS трекера запросто можно не найти ее.

Дык о том и речь. Интересно ПОСАДИТЬ аппарат, вернувшийся из стратосферы, рядом с собой.
Но это задача не простая и не на сейчас…

Kovcheg1000
ab:

Не верно

Я про негативный опыт, подобный тем когда штрафуют за не законное использование воздушного пространства.

ab:

Интересно ПОСАДИТЬ аппарат

Посадить?!? Не про антигравитацию речь? 😃 Или RC модель Черного дрозда с сохранением тех. параметров?
А что? Может и доживем до тех дней когда с дачного участка ради забавы будем RC спутники запускать (собственно они и сейчас RC 😁)

ab
Kovcheg1000:

Или RC модель Черного дрозда с сохранением тех. параметров?

Ну тут что-то типа него надо, да 😃 Только желательно чтобы можно было увеличивать площадь крыла на посадке.
Да и двигатели до высоты метров в 500 не нужны…
А спутники… Было бы прикольно 😉