Полеты в Царицыно

ab
macberlic:

сверху площадка

Cнизу тоже есть. Хотя сверху меньше опасений, что упадет 😃

Кто чего думает насчет завтрашних обсуждений о горнолыжке?
С точки зрения полетов оно, конечно, пофиг пока.
Но с точки зрения уничтожения природы - все очень не здорово.
Возиможно потому, что там собираются строить, нам не дали сделать ВПП за гаражами.

BolshoyArt
ab:

Кто чего думает насчет завтрашних обсуждений о горнолыжке?

Я думаю, не смотря на то что сам не горнолыжник, иметь такое спортивное сооружение рядом с домом - здорово! и велодорожка, и скалодром(как это не прискорбно), и каток и горнолыжный комплекс - это реальный прогресс… Слава не будет в Волен уезжать на целый день 😃
Конечно, не всем по карману будет покататься именно там, но для любителей этого спорта экономия не главное, и весь овраг не перекроют, зато комфорт будет реальный…
а вот люди наши… наверняка будут желающие съэкономить на парковке там, и один ряд дороги будет так же забит машинами как и сейчас…

ab

Вобщем, согласен, есть в этом проекте много плюсов.
Минусов 2:

  1. Парковка
  2. Забор, который будет мешать пройти к горе и лесу. Хотя уверяют, что калитка будет как правило открыта.

И еще не за горами слушание по нашему вопросу. У кого есть какие идеи - подумайте, что мне там на слушаниях докладать 😉
Слушания будут в неудобное для работающих время 😦 Подробности позже опишу на закрытом форуме.

ab

На слушаниях может потребоваться список лиц, выступающих за строительство официальной благоустроенной ВПП.
Если кому-либо из тех, кто не является нашим пилотом, но читает эту ветку не безразлична судьба ВПП, и он хочет чтобы в нашем районе была хорошая авиамодельная полоса - пишите пожалуйста в этой ветке, либо мне в личку свои фамилию, имя и отчество, чтобы на Вас можно было сослаться.
Чем больше будет подписавшихся, тем больше вероятность получить хорошую полосу от государства и снизить затраты времени и денег пилотов на её содержание (не факт, что до нуля, но возможно). А соответственно сделать условия полетов на ВПП приемлемыми для большего числа пилотов.
Будем благодарны за вашу поддержку!

Apegaso

Пиши , пилот ДВС с Лысой Горы - Кондольский Александр Вадимович . Авиамоделизм должны признать ! Имея диплом радиоинженера РТУСВЧ , работаю строителем и знаю , как на стройке отмывают бабло . Ваши сооружения - чистая отмывка .

ab
Apegaso:

Ваши сооружения - чистая отмывка .

Нам главное, чтобы полоса была.
А уж как чего в наше время происходит…

И Диме Дудалову, который написал мне в личку, спасибо за голос!

ил-2
BolshoyArt:

иметь такое спортивное сооружение рядом с домом - здорово!

Там речь идет о 6 этажном доме, это совсем не здорово. ,Это значит полный копец природной зоне, и толпы дикого народа,:(
ну допустим горнолыжники люди боль мень адекватные, что не скажешь о остальных.
Здорово было когда это было неизвестное, заброшенное место . А теперь что будет ХЗ.

ab

Пoставил сейчас MultiWii на раму, на которой была Naza и…
Получил огромное удовольствие повисев в комнате 😃
Фактически это верт - глупого таджика все время надо поправлять.
Но такой аппарат просто must have - чтобы держать руки в форме!
Обязательно попробую ещё какую-нибудь виевскую платку 😃

ab

Также спасибо за поддержку ВПП Дмитрию Верхолетову!

Сегодня попробую вия настроить, чтобы не только мануал был.
Похоже могет он и постабильнее летать…

macberlic
ab:

попробую вия настроить

Будешь веки поднимать 😃

ab

Охренеть…
После того как открыл спор на PayPal, Кинги сразу засуетились…

We have checked your account, you made a Paypal dispute that may affect the shipping of your order. We may need your coordination on this, to be able for us to make a resolution on this matter. We will not be able to provide further assistance if the Paypal dispute is still open. I will highly recommend that you need to close the dispute first. Once the dispute is close that is the only time that we can take other action regarding your concern. We already have the verification regarding your claim and we are only waiting for you to close the dispute as this is the only thing that is hindering us to provide you further assistance and solving this issue. We are looking forward to your response. Your patience and understanding is highly appreciated.

Пишут типа - “только закрой свой спор и мы тут же предоставим всю информацию и все вышлем”.
Интересный момент, что до претензии на Paypal, они не соизволили ответить на два моих письма.
Пожалуй отвечу, что закрою спор, как только увижу, что посылка трекается на почте.

Надо будет поискать сравнимый с кингами источник акков…

Kovcheg1000
ab:

Надо будет поискать сравнимый с кингами источник акков…

Намереваюсь найти производителя в Шеньчжене (а их тут масса) и организовать мелкооптовую закупку, как только найду свободное время…(не реклама, просто пора остановить произвол крупных поставщиков )))) )

FVV
ab:

На слушаниях может потребоваться список лиц, выступающих за строительство официальной благоустроенной ВПП.

Андрей, приветствую, и меня впиши в список.

ab
Kovcheg1000:

пора остановить произвол крупных поставщиков )))) )

Дело хорошее.
Пока думаю над ответом, но в этот раз спуску Кингу точно не дам.

FVV:

впиши в список.

Ок. Спасибо, Володь!
Также спасибо Александру Сергеевичу, который вчера просил включить его в список!

Господа, если кто желает проголосовать за хорошую ВПП, но по каким-то причинам сомневается, прошу скорее обдумать своё решение, т.к. времени до слушаний остается всё меньше.

ЗЫ Понятно, что все зарегистрированные на спец. форуме ВПП автоматически попадают в список.

ab

Вот думаю может взять просто пару таких хреней:

И к ним карбоновую площадку прикрутить, чтобы на нее камеру ставить.
Демпфер то на раме и так есть…

А потом уже приличный подвес для Nex взять…

macberlic
ab:

Демпфер то на раме и так есть…

То, что у тебя стоит это не демпфер! это просто втулки резиновые. Демпферы (бочёнки) между двух карбоновых площадок работают на сжатие

Vladimir59
ab:

напишите там на всякий свои отчества

Привет Всем! Я на всякий случай Николаевич.
А мне на 23-е подарили Мультиплекс FunCub www.hobbyforyou.ru/catalog/675-47092.html
Осталось раздобыть комплектующие и буду собирать. Колёса у него ну просто огромные.
Так что пока нет полосы, такие колёса самое то.

macberlic

Сегодня набрел на любопытную статью
Если коротко, то для нас нет места между небом и землей. И если кто захочет докапаться, попандос на 5 тыс. дешевеющих. Бред!!

ab

Сегодня сходили со Стасом на слушания насчет нашей ВПП с руководством дендропарка и управой района.

  1. Принято решение о разработке проекта благоустройства ООПТ, включающего в себя авиамодельную ВПП
  2. Когда земля немного оттает, нам с высокой вероятностью подравняют кусочек земли, чтобы мы уже могли летать
  3. Уход за землей до реализации проекта на нас.
    На разрабодку проекта год, на строительство - еще год.

Мы предоставили список в поддержку проекта из 19 человек.
Удовлетворяя ваше любопытство - из покинувших ВПП, в список просил его включить только Дима Дудалов.
Повод подумать…

Вот так мы со Стасом работали ходоками:

Чуть не поймали белочку 😉

На улице красота: