Полеты в Царицыно

ab
macberlic:

получилось с стеди-подвеса

Это ты его в руках что-ли таскал?
Чёта с высоты не видно кадров…

macberlic
ab:

Это ты его в руках что-ли таскал?

Конечно в руках, надо было проверить стабилизацию подвеса

ил-2
macberlic:

Конечно в руках, надо было проверить стабилизацию подвеса

Чета я не понял , подвес в руках таскал а направлял на объект как? он же по 3 осям стабилизирует?
Кто сейчас летать пойдет ? вниз к лесу?

HS125

Привет Всем!

Прогноз на вечер отличный. Почти штиль. Сейчас 4-5 метров. Я собираюсь после 18.00 где-то на поле быть. Присоединяйтесь!

macberlic
ил-2:

направлял на объект как?

Он и стабилизирует, я включил отслеживание по трем осям. Получается камера плавно догоняет повороты подвеса. Если бы было включено удержание горизонта, я не смог бы наклонять и поднимать камеру

ил-2
macberlic:

Получается камера плавно догоняет повороты подвеса.

теперь ясно.

ил-2

Пошел полетать на дорожку вниз , заодно облетать электричку 250 Вт, все было хорошо, дорожка ровная взлетать можно
, садиться сложнее , немного мешают деревья особенно внизу у реки , но на маломощных электричках нормально.
Потом из за того что китаезы сопровождают движки не правильными винтами крепления к крестовине движок ушел, 2 часа искал не нашел,
домой уходил в 18.30 никого не встретил, так что кто найдет движок Турнига с пропеллером это мой. Так что нужно обязательно
использовать фиксатор резьбы на крестовине, и надо отметить , что движки Турнига все таки плохо сцентрированы и дают большую вибрацию.

Dimenn

В отличии от вчерашнего вечера, для меня все обошлось без последствий.
Немного разобрался с хвостом , но настраивать еще много. Предкомпенсация хвоста никакая, подлетывал в режиме удержания. Боюсь, что до следующей недели не выберусь.
Артему, Вячеславу и Андрею спасибо за знакомство, надеюсь, что все с местом будет хорошо.

PS: Валяется дома колдун хоббикинговский (ветроуказатель), готов отдать в фонд оснащения будующей ВПП.

ab

Ветер сегодня гнусноват…
Велосипедиста сдувает.
Интересно как надолго портится погода…

ил-2:

китаезы сопровождают движки не правильными винтами крепления к крестовине

М-да… Нет чтобы выпускать Хакеры по цене Турниг 😃

Dimenn:

Предкомпенсация хвоста никакая…
…Валяется дома колдун хоббикинговский (ветроуказатель)

А чего там трещало?
Такое ощущение что что-то с шестеренками главной передачи…

Что до колдуна - у меня тоже такой валяется, а еще датчик ветра для метеостанции (тоже валяется) 😃
Посмотрим. Через годик может установим всё это хозяйство…

ил-2
ab:

М-да… Нет чтобы выпускать Хакеры по цене Турниг

кстати ! что народ может посоветовать по поводу движков из хороших но не дорогих!
ибо цена на скорпионы кусается очень. Необходима альтернатива турнига XP SK3 не пользовал не знаю, из 4 движков
XP 2 были или с вибрацией или с поврежденными подшипниками.
И еще есть движок KV но нет адаптера под винт на вал 4 мм ни у кого нет адаптера?

Dimenn

Посмотрел шестерни, проскакивает одна коничка привода хвоста, буду разбираться.

BolshoyArt
ил-2:

турнига XP SK3

до таких больших моторов не доходил… действительно 280гр???

ил-2
BolshoyArt:

до таких больших моторов не доходил… действительно 280гр???

Нет это серия движков а размеры там разные и мощность. Конструкция немного отличается .

BolshoyArt

Всем Доброго утра! погодка хоть и не теплая, но ясная и солнечная!
вечером возможны полеты, опять же по фактическому ветру…

ab
BolshoyArt:

ясная и солнечная!

Солнце аж слепит местами.
Жаль, что не очень греет…

ab
ил-2:

посоветовать по поводу движков из хороших но не дорогих!

Требования, как ты понимаешь, довольно противоречивы…
Я бы предложил просто поискать что-то подходящее в магазинах, которые торгуют деталюхами классом выше, чем те, которые на Кинге.
Например тут или тут

HS125
BolshoyArt:

но ясная и солнечная!
вечером возможны полеты, опять же по фактическому ветру…

Привет Всем!

Прогноз хороший, тянет на штиль! Сейчас по факту 3-4 м/с.

ил-2
ab:

Например тут или тут…

Ага спс, посмотри адаптер на вал 4мм может завалялся где? а то пока придет время уйдет.
Как движок ушел с крестовины я в шоке! вроде винтики с правильной резьбой , а держали плохо

  • вибрация , ротор не сбалансирован , хорошо бек на регуле не отрубило посадил самолик.
HS125
ил-2:

Как движок ушел с крестовины я в шоке!

Ждем всходов на поле чудес! Мой посев не взошел, а я так надеялся. Дерево с видеокамерами тоже ждем, но похоже не будет! 😃😁😁