Полеты в Царицыно

Vladimir59

Сегодня немного полетали. В небе было 3 коптера и планер. Сейчас заканчиваю собирать метровую Экстру.
Если завтра погода позволит, то можно будет облетать.

Андрей055

Завтра во сколько планируете? Хочу присоединиться.

ab

Сегодня предлагаю повторить 😉
К 12 сбор у копролитов.

Может щас еще успею ролик вчерашний смонтировать…

Vladimir59

Погода сегодня порадовала. Пилотов и моделей было много. Полёты прошли успешно, за исключением пары повреждений.
Настроение отличное. Спасибо Всем.

Vladimir59

Приятный ролик получился, а Куларис стал вожаком вороньей стаи.)

Андрей055
Vladimir59:

за исключением пары повреждений.

Даже повреждения сегодня были очень интересными 😃 Повреждение кожаной куртки пилота, думаю, случается нечасто в управлении авиамоделями 😃

PS. Думаю, авиатехника в любых ракурсах интересна многих авиамоделистам, поэтому оставлю ссылку на интересное видео про обычную авиатехнику (Простые покорители небес) www.m24.ru/videos/52269?attempt=1 . Если кто-то заинтересуется передам контакты Антона из этого видео. Можно недорого (3600 р) попробовать полетать на моделях 1:1 с такими же увлеченными авиатехникой людьми.

ab
Андрей055:

интересное видео

Да, кино подрывное 😃
Надо будет собраться как-нибудь летом…

Vladimir59

Тишина у нас полная. Понимаю, что погода не для полётов, но не надо огорчаться, есть время для ремонта и постройки новых аппаратов.
Будет ещё нормальная погода, самое главное не болейте.

chrl

Привет! Я бы очень хотел вступить в ваш клуб. У меня самоделка, нужно учиться летать на ней.

BolshoyArt

Ага, но погодка! сегодня брал Мустанга на поле у работы, так и не взлетел, ливень прогнал…
Погода для герметичного гидросамолета с БАНО… 😃 (тоже надеюсь никто не болеет)

Андрей055
Vladimir59:

Есть время для ремонта и постройки новых аппаратов.

Так точно, собираю FunCub 😃 Что-то только долго получается… Столько мелких деталей в этом Мультиплексе)))
Вот только облетать бы его, а я в субботу улетаю…

Кстати, если чешские самолеты кому-нибудь нужны, могу из Праги прихватить)).

chrl:

Привет! Я бы очень хотел вступить в ваш клуб. У меня самоделка, нужно учиться летать на ней.

Привет! Покажи самоделку 😃 Я в таком же положении. Учусь летать и периодически на самоделках, которые не летают)

BolshoyArt
Андрей055:

если чешские самолеты

Там Хакеровские мы знаем, но возможно есть и то, чего не видели,
епп-шные плосколеты небольшого размаха наверное не сложно вывезти…

я вот с этого балдею

Андрей055:

на самоделках, которые не летают)

просто нужно чтоб кто то опытный облетал и настроил, в умелых руках и бревно полетит, вопрос тяги и центровки… 😃

Андрей055
BolshoyArt:

просто нужно чтоб кто то опытный облетал и настроил, в умелых руках и бревно полетит, вопрос тяги и центровки… 😃

Ну я утрировал, конечно. Цессна полетела, но материал такой, что больше летать на ней не хочется 😃.
А BD-5 - никак 😃. Там может и выкос, может еще что-то накосячил. Вот жду видео, запускали весело 😃. Материал оказался лучше, раза с 3-его сломалась 😃
Правилом умелых рук я пользовался, конечно!

BolshoyArt:

епп-шные плосколеты небольшого размаха наверное не сложно вывезти…

Да, те что с собой можно взять в салон без проблем. Остальные - упаковывать как-то нужно.

ab
Vladimir59:

Тишина у нас полная.

А я сидел и ждал с научным интересом, когда на третью страницу уедем…
Вроде не уехали - Неплохо!! 😉

chrl:

вступить в ваш клуб

Ну сейчас у нас тут клубом назвать сложно…
Надеюсь зимой будет снег - тогда расчистим полосу.
А так - пожалуйста, приходи - научим 😃

BolshoyArt:

с этого балдею

Взял уже?
Интересно как отличается от Телинковской Сушки

Андрей055:

Вот жду видео, запускали весело

Ага. забавно было 😃
Завтра, надеюсь, руки дойдут ролик смонтировать…

Андрей055
ab:

А
Взял уже?
Интересно как отличается от Телинковской Сушки

Если доберусь до магазина (пока не знаю адресов) и будет нормальный инет, скину фотки-цены. Возможно, еще буду на след. неделе в Германии, Голандии, Швейцарии. Хочется посмотреть, как у них RC магазины выглядят.

HS125

Привет Всем!

Андрей055:

Если доберусь до магазина (пока не знаю адресов) и будет нормальный инет

В Праге знал несколько. Давно не был в них. Могли сьехать из-за условий аренды. Завтра пошукаю и скину, правда только после обеда. Утром на работу.

В остальных странах дай города где будешь, подскажу где знаю. В Голландии не знаю не было времени разведать.

Андрей055:

Хочется посмотреть, как у них RC магазины выглядят.

Не очень привлекательно. Часто работают на заказ, большой ассортимент не всегда держат, из-за того что торговые площади маловаты. Цены как в США, только в евро. В итоге у нас почти так-же порой купить можно. При покупке такс-фри не оформляют, а если и оформляют, то форма такая, что получить нереально порой.

Андрей055
HS125:

Не очень привлекательно.

Ну я так примерно и рассчитывал 😃 Сувенирно 😃 Не будет ничего интересного - возьму что-нибудь на память, да и ладно 😃

Если адреса вспомнятся - буду благодарен! Заеду хотя бы .

По другим городам: у меня маршрута точного нет, но Швейцария - точно Цюрих (там остатки октоберфеста захватить планируем, а Германия - Кельн и Дюсельдорф, так как ее захватываем по пути в Голландию.

BolshoyArt
ab:

Взял уже? Интересно как отличается от Телинковской Сушки

Ну так летаю на ней с лета, она просто меньше размером, и на 2-х банках прекрасно летает, а три туда можно только не более 600ма. Он чуть больше Экстры Найнигл размером.

ab
BolshoyArt:

летаю на ней с лета

Чета не отложилось. Видимо потому, что на фотке кажется больше.
Ну тогда с Телинковской Сушкой твой самолет нельзя сравнивать - разные весовые категории.

Андрей055:

пока не знаю адресов

Кстати о Телинке…
Судя по контактам, они находятся в Праге.
У них очень неплохие пенолеты. Я бы с удовольствием еще раз завел такой.