Полеты в Царицыно

ab
Андрей055:

аэродинамика там не значительный вклад вносит вроде

Ну со всеми этими проводами антеннами и камерами, выступающими наружу, коптеры летают где-то вопреки аэродинамике 😃

macberlic
Андрей055:

Наверное, нужно метров на 100

Это зашито в мосх полетного контроллера, и не меняется. 10 метров как раз и задано чтоб не впаять в препятствие по пути домой, т.к. летит обратно он по кратчайшему пути и первая цель при этом долететь до точки взлета. Есть возможность конечно подцепить радиомодем и лететь по точкам с указанием высот, но это уже совсем другая тема (не моя 😃)

ROK=
Андрей055:

сегодня и с погодой повезло!

А ко мне пока всё приедет, пока соберу, про Хорошую погоду наверно уже можно будет забыть:(

BolshoyArt
HS125:

Дима с Днем рождения!

Хоть и запоздало - присоединяюсь, чтоб летало все, что может…

ил-2
macberlic:

на расстоянии 2-х км. может привести к потере управления

тебе разве не известно что на этих частотах радиоволны не гнуться?😎
любое препятствие и капут, хорошо что у тебя автопилот хороший, я свой самоль три дня по болотам искал.

macberlic:

новый режим ютуба FullHD 60fps

зачем тебе 60 кадров в секунду ? у тебя не спортивные съемки.

macberlic
ил-2:

разве не известно

Cтас! Я связист, все знаю, но не хочу пока переходить на 1,2 по причине потери качества. А на аппе 2вт на выходе, ранее не случалось проблем, видимо зона Френеля слишком опустилась на лесополосой в 800 метров.

ил-2:

зачем тебе 60 кадров в секунду ? у тебя не спортивные съемки.

60 кадров для плавности изображения, сглаживает артефакты от вибраций, ну и четкости прибавляет 😃

ab

Предлагаю не нарушать традиций и сходить померзнуть часов в 12 😉

BolshoyArt

Хорррошо полетали, но … быстро… холодный ветер нас с поля прогнал просто…мерзли рукки и акки…бррр

Vladimir59
BolshoyArt:

холодный ветер нас с поля прогнал просто

Да уж. Вчера было потеплее. Но нужно постепенно адаптироваться и привыкать к минусовым температурам.
Летаем мы ведь и зимой тоже. А ветер сегодня действительно внёс свои коррективы в полёты.

ab
Vladimir59:

Вчера было потеплее.

Да, дубнячок…
Но вчера то мы грелись 😉

BolshoyArt

А я сегодня согревался изготовлением пропеллера… из Липы вручную… помог опыт авиамодельного кружка когда то…
режется отменно, шкурится как гипс почти… час - полтора работы и готов пропеллер типа 10х6… а какой легкий!

по сути это еще заготовка пропеллера, после этого его надо сверлить, настраивать и балансировать…
Если долго шкурить, можно и 5х3 из него сделать. 😃

Vladimir59
BolshoyArt:

после этого его надо сверлить

Я бы сначала просверлил, а потом резал, т.к. сверлением можно испортить почти готовое изделие.

ил-2
BolshoyArt:

из Липы вручную… помог опыт авиамодельного кружка когда то…

о аккуратно выглядит! покрасил чем? а чего крутку по длине не сделал?
когда шаг винта меняется от центра к краю , что бы равномерно загружать пропеллер по длине?
линейная скорость участка пропеллера на конце больше чем в центре , уменьшаешь шаг к концам винт вдоль лопасти- винт загружается равномерно ,
можно уменьшать толщину к краям, можно сэкономить до 30 % веса.

macberlic:

зона Френеля

Ты матом то в эфире не ругайся, такие вэщи каваришь не удобно даже!😁
За холм не надо залетать и деревья ,на таком расстоянии.
а почему управление не восстанавливается после повторной установки связи , он так и прет до точки взлета?
и увеличение высоты на 10м при потере упр . даже не серьезно.

macberlic
ил-2:

а почему управление не восстанавливается

патамушта стремно на таком расстоянии перехватывать, асамооно ни кек 😃

ил-2:

не серьезно.

и эта патамушта дядъки китайские не учили таджика на два с лих, кило летать, а для 200-300 метров подъем на 10 нормалек 😉

Андрей055
BolshoyArt:

А я сегодня согревался изготовлением пропеллера

Красивый получается!

macberlic:

не учили таджика на два с лих

Дмитрий, а какое оборудование? В смысле, мощность, какие антенны и какой бустер. Я заказал пока приемник и передатчик лавмейт 1вт, буду экспериментировать с FPV. Надо же в стратосферу лететь скоро 😃

macberlic
Андрей055:

а какое оборудование?

В правильном направлении двигаешься 😃 Если не заморачиваться с антенными трекерами, то копмплект лавмейт 1вт на 1.2 ггц оптимально. По антеннам отдельно надо разговаривать, есть товарищ из Клина, приезжает в Москву пару раз в неделю, у него по FPV полна коробочка включая и антенны на определенные частоты с настроенным КСВ.
По поводу стратосферы ждите вечером потрясный ролик

ROK=
macberlic:

Сегодняшний полет в стратосферу

Красиво!

Vladimir59
macberlic:

потрясный ролик

Красота!!! Жаль, что аккумуляторы не позволили продержаться вверху подольше.