Полеты в Царицыно

BolshoyArt
ab:

А кстати, где все?

Кстати, работаем… Ваши от нас переезжают к вам… (имею ввиду твою кампанию)

Андрей055
ab:

А кстати, где все?

Я жду выходных, чтобы полетать последний в этом году раз. А прогноз с сильным дождем на субботу 😦

ab

Есть мнение, что существует еще одна валюта.

Андрей055:

прогноз с сильным дождем на субботу

Будем надеяться наврут…
А ваще, уже очень хочется снега.
Хоть может на следующий год погода поспособствует нам в создании ровной снежной ВПП 😉

BolshoyArt:

переезжают к вам

Да тут под них кусок склада переоборудуют…

ROK=

Может хоть дождя не будет?!

Zirj

Здравствуйте. Хотел бы подъехать к Вам на полеты. Интересно помотреть и наверное влиться…
Занимался авиамоделизмом лет 20 назад и по малолетской глупости бросил. и понял что зря только недавно…
Для начала прикупил готовую модель с ДВС… ДВС меня и тогда привлекали, но делал только таймерки. В те года у нашей семь и не хватало денеХ на радиоаппаратуру.
Модель приобрел отдельно от аппаратуры в разных местах. Нужна помощь в обкатке настройке аппаратуры. Если есть у кого возможность наверное уже опять заного научить пилотировать был бы благодарен. Может у кого есть тренер на комп совместимый с JR PROPO ZG7…
Вообщем то наверное все это хорошо… Но главная цель подъехать и познакомиться. Исходя из этого вопрос будет ли кто то 20-21,12,2014 на ВПП???

Андрей055
Zirj:

будет ли кто то 20-21,12,2014 на ВПП

Только от погоды, наверное, зависит. Я при хоть какой-то возможности взлететь буду, но ни по одному из указанных вопросов (кроме познакомиться 😃 ) помочь не смогу (чайник 😃).
И, кстати, ВПП нет! С ДВС, наверное, очень сложно будет 😦.

Zirj

Да мне первое что важно познакомиться…
Касаемо всего остального… Если есть у кого то тренер на комп чтоб я мог потренироваться был бы благодарен(сразу расколоть модель не хотелось бы)…Если у кого есть на чем поучиться было бы как вариант наверное не плохо, ответственности не боюсь, но крашить тоже не хочется…
Мне б завести отрегулировать и обкатать двигун. Да помочь бы с настройкой аппы… Это самые пока что важные вопросы… Как то так…
Ты на поле будешь?! и во сколько?!

Андрей055
Zirj:

Ты на поле будешь?! и во сколько?!

Если не сильный дождь и ветер, то буду. Как и все, в 12, наверное.
По симуляторам написал в ЛС.

PS. Учиться на пенолете с электро будет явно дешевле 😃

Vladimir59

Всем привет! А я чёта заработался на этой неделе, так что облётывать пока нечего, склеить ещё не успел.
Привёл в порядок крыло (Falcon), но судя по прогнозу нужно будет что-то грязеводолетающее, хотя такое тоже есть.
Так что будем надеяться, что синоптики завтра обманут. А если нет, то поеду на Братиславскую, посмотрю, может пополню свою коллекцию.

ab
Zirj:

тренер на комп

Есть еще места в Москве где можно купить симулятор почти по старым ценам.
Например вот

С ДВС начинать наверное не стоит. Электропену по еще старым ценам тоже можно найти (пока)
Так что советую запастись чем-нибудь таким:

И в любом случае надо быть готовым к тому, что самолеты бьются. И по началу часто.
Поэтому хочу сразу дать еще совет - нужно помнить об окружающих людях, не относящихся к авиамоделизму.
Нужно смотреть чтобы во время первых полетов их вокруг не было…

И еще момент, мы летаем в природоохранной зоне (пусть и поуродованной самими же властями), а это тоже не в пользу ДВС.
Так что если летать у нас, то на электричке и когда прогуливающиеся в окрестностях не наблюдаются.

Андрей055:

в 12, наверное.

Угу. Традиционно.

Vladimir59:

грязеводолетающее

Посмотрим что с погодой…
Хотя если снег будет лежать, то чего бы тебе и не погонять крыло? 😃

Vladimir59:

пополню свою коллекцию.

Я сегодня притащил домой этого и этого.
За что Димону отдельное спасибо 😃

Zirj

Вопрос тогда такого рода. А где в наших краях часто собираются ДВСники??

HS125

Привет всем!

Zirj:

А где в наших краях часто собираются ДВСники??

Обычно за пределами мкад. Если нужно обкатать движок, то это можно и в другом месте. То есть без облета. Что за движок и модель?

ab:

притащил домой этого и

Андрей! Это ж ДВС и не малый!😅😲

ab

За окном ветер, сырость. грязь…
Похоже сегодня облом 😦

HS125:

Это ж ДВС

Не-а 😃
Оба самоля размахом около метра.
Оба под такой мотор:

Не ту ссылку я походу дал - этот Фокер.

ROK=

Да блин,неужели опять облом 😠

Может всё таки пойдём???

Я пойду. Может повезёт.

ROK=

Ну вот, Ни кто не пришёл! Пришлось самому.

Режим-Удержание по ЖПС----то ли ветер сильный,то ли надо ещё с настройками разбираться!

Vladimir59

Летать я сегодня не рискнул, а вот на Братиславскую заехал, прикупил Multiplex Extra300S.

ab
ROK=:

надо ещё с настройками разбираться!

Но в сравнении с прошлым разом у твоего таджика колоссальный прогресс!

Андрей055:

вполне себе погода

Не-е коптер садиться на четыре маленькие точечки…
А у самолей бы все пузы извазюкались.
Да и электрорнику в такую сырость жалко…

Vladimir59:

прикупил Multiplex Extra300S

Супер!!
Когда облет?

HS125
ab:

Супер!!
Когда облет?

Без полосы жалковато приземлять его будет.

ROK=
ab:

Но в сравнении с прошлым разом у твоего таджика колоссальный прогресс!

Ага, Пробовал в стабилизации полетать в перёд назад,но не понял поведения, ситуация следующая-вот летит он в перёд а когда стик в середину отпускаешь он сильно на зад клоница! То ли ветер,то ли руки,то ли настройки? Хотя щас пробовал опять в комнате-ни чего такова. Надо чтоб ветра не было, и тогда может выровнять горизонт, да и с пидами в ветер не как!

P.S. Погода жё** пока шёл грохнулся😁, но пошёл дальше😁😁😁