Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 529 из 607 ПерваяПервая ... 519 527 528 529 530 531 539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,121 по 21,160 из 24273

Полеты в Царицыно

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Может не стоит превращать Царицыно в городок из Трасса 60? )) Летать с разумом и ездить также А может письмо ...

Может не стоит превращать Царицыно в городок из Трасса 60? )) Летать с разумом и ездить также

А может письмо написать, чтобы разрешили параллельно дороге кустарник какой-нибудь посадить, который на первых порах огородить лентой (чтобы на вторую дорогу не заворачивали)? И заповеднику польза и нам не сложно 20 кустиков посадить.

2.  

Цитата Сообщение от Андрей055 Посмотреть сообщение
    не стоит превращать Царицыно в городок из Трасса 60
    Оно, конечно, так.
    Но грамотный юридический подход - единственный способ для нас получить нормальную ВПП

Какие планы на вечер?

Цитата Сообщение от _ab_ Посмотреть сообщение
    А там - по погоде...
    По погоде не понятно-ветра нет, но над Домодедовской мелкий дождик накрапывает! Хотя над ВПП вроде туч нет!!!

Мы с Андреем идём, Подтягивайтесь к 19.30.

6.  

Володя СПАСИБО ещё раз!!! У мотора вал переставляется, так что всё супер!!!! Ща винтами не SF разживусь и всё

Привет всем!

Цитата Сообщение от Alligator1975 Посмотреть сообщение
    в законе не указаны параметры веса, скорости и т.д. вот по этому все ЛА и подпадает под беспилотники
    В первую очередь в законе не указана четкая классификация, что есть РУ модель и что есть беспилотник. Как всегда чиновники писали ФАП-138 не учитывая интересы всех пользователей воздушного пространства, хотя по квалификации должны были. Уж РУ модели точно, поскольку этот вид ЛА существует примерно 60 лет.
    Кордовые модели тоже пульт имеют в виде ручки с кордами. Таймерки тоже имеют автоматику управления.

Это говорит о низкой квалификации чиновников от авиации. Косяков полно не только в ФАП-138. В других их тоже много, но тем не менее большая авиация летает.

Цитата Сообщение от Alligator1975 Посмотреть сообщение
    все ЛА и подпадает под беспилотники
    Все ЛА не беспилотники! Есть ЛА и с пилотами. Б-747 например!

Сегодня вечером какие планы?

10.  

Цитата Сообщение от HS125 Посмотреть сообщение
    этот вид ЛА
    Чета мы в сторону от темы уходим.
    Думаю для большинства из нас тонкости классификации ЛА далеки, да и фиолетовы.
    Вопрос в том, как можно повлиять на чиновников или что еще нам сделать, чтобы нашей тусовке (конкретно) леталось комфортнее.
    Цитата Сообщение от ROK. Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером какие планы?
    Я - пас. Уже пару лет как взял за правило два дня подряд по будням не летать.
    Так и домашние дела делаются и самолёты лучше техобслуживаются

Вопрос в том, как можно повлиять на чиновников или что еще нам сделать
    А непонятно пока куда обращаться с целью внесения в план такого спортивного сооружения, как ВПП ?
    Вот, например, если здесь заявку оставить с просьбой выделения места под ВПП (план им приложить) и описать какие преимущества получат они (спортивное, культурное развитие района, обеспечение безопасности полетов, организация досуга молодежи)? Я не сталкивался с такого рода некоммерческими вопросами. Но что-то подсказывает, что для начала запросы нужно сделать, отказы получить, а потом уже решать куда копать.

PS. Туда написать, потом сюда сходить вопрос поднять)
    Сюда о проблеме ухода и контроля за природоохранной зоной сообщить. Ещё, как вариант, сюда обратится, стать их частью на бумаге и под их патронажем уже пробивать вопрос. У нас отчеты красивые — любой центр досуга таким позавидует)). Им же нужно отчеты по финансам писать, а нам и финансы их не нужны, а отчеты предоставим)

куда обращаться
    Мы, в свое время, обращались в департамент природопользования ( dpp@post.mos.ru ) и даже получили оттуда ответ.
    Наше письмо было таким:
    Уважаемый, Антон Олегович,

Я представляю группу авиамоделистов района Орехово-Борисово Южное.
    Авиамоделизм — сложный интересный вид технического спорта. На наши полеты приходили посмотреть и дети и взрослые. Некоторые жители района также увлеклись авиамоделизмом, присоединились к нашей группе энтузиастов и также посвятили свой досуг этому виду спорта. Также авиамоделизм является прекрасным развивающим занятием для детей.
    В течении нескольких лет мы использовали в качестве взлетно-посадочной полосы (ВПП), поле, расположенное напротив дома 63 по Шипиловскому проезду, мы своими силами выровняли землю и сделали газон, который использовали в качестве ВПП. Все эти годы мы ухаживали за газоном и убирали мусор на территории прилежащей к ВПП.
    Однако, при строительстве скалодрома, нашу авиамодельную ВПП разрушили.
    В связи с чем Инициативная группа неформального общественного объединения "Полёты в Царицино" (12.12.2013) была на приёме в Департаменте природопользования города Москвы и изложила свою просьбу суть которой в следующем:
    Мы просим рассмотреть возможность выделения участка для занятий авиамоделизмом и поспособствовать в благоустройстве этого участка, со своей стороны мы будем поддерживать благоустройство данной территории и способствовать на своем примере развитию авиамоделизма в нашем районе.

Для рассмотрения нашей просьбы в положительном направлении Сотрудники Департамента природопользования г Москвы посоветовали представить наше предложение в письменном виде:

Для занятия авиамоделизмом нам нужна ВПП. Требования к ней следующие:
    Длина: 65-80 метров
    Ширина: 6-8 метров.
    Ширина зоны безопасности: 15 метров с каждой стороны вдоль ВПП. В зоне безопасности не должно быть препятствий и тропинок.
    Техническая площадка (ровная площадка внутри зоны безопасности, примыкающая к ВПП): 10x5 метров (10 метров вдоль ВПП).
    ВПП должна быть как можно более ровной.
    Ветер преимущественно должен быть вдоль ВПП. В районе Шипиловского проезда чаще бывают Южный и Северный ветер.
    С торцов ВПП на расстоянии 60 метров не должно быть никаких препятствий (деревьев, заборов, искусственных «скал» и т.п.)
    Также со стороны полосы, противоположной технической площадке, должна быть предусмотрена зона полетов, радиус которой должен составлять 160-200 метров. Любая точка в зоне полетов должна хорошо просматриваться с полосы.

Просим Вас рассмотреть следующие варианты размещения ВПП согласно приложений (см.вложения), где указаны 5 вариантов наротив дома 63 по Шипиловскому проезду, пронумерованные в порядке от лучшего варианта (1) к худшему (5). В любом случае, для выравнивания ВПП понадобятся земляные работы.
    Также есть 2 варианта за гаражами по адресу Шипиловский пр-д 22, но там кроме выравнивания ВПП понадобится убрать деревья, чтобы обеспечить видимость самолетов с полосы.

Надеемся на Вашу помощь.

С уважением,
    Булатов Андрей Алексеевич
    Антон Олегович это руководитель департамента - Антон Олегович Кульбачевский. Письмо было отправлено 17 декабря 2013 г.
    3-й вариант по письмам - это место у вайфаев, где мы периодически летаем.

Земля принадлежит Бирюлевскому Дендропарку поэтому в управу района обращаться - смысла не много.

Сюда о проблеме ухода и контроля за природоохранной зоной сообщить.
    Наверное стоит, учитывая открытые люки, мотоциклистов и огромные пространства наезженной грязи...
    сюда обратится, стать их частью
    Тоже хороший вариант.

Только вот вопрос - у кого есть время всем этим заняться?
    У меня пока его немного, да и чета от первой серии создния ВПП я еще не совсем отдохнул...
    Последний раз редактировалось _ab_; 01.07.2015 в 11:29.

Только вот вопрос - у кого есть время всем этим заняться?
    У меня времени немного, желание есть). Но я могу только передатчиком быть, так как в этом вопросе решается очень многое (расположение, характер изменений и тд), а такую ответственность за место, где летают уже многие годы, я (летать то как следует не научился) взять не могу )).

Чтобы освежить информацию, позвонил по указанным телефонам, получил новые и приглашение пообщаться с дирекцией дендропарка, чтобы понять, как можно взаимодействовать.
    Сказали, что нужно подготовить материал, что мы хотим и упор сделать на отсутствие вреда природе (так как формально даже полеты змея с апреля по август там запрещены из-за периода гнездования). Возможно, авиамоделизм может подойти под деятельность эколого-просветительского отдела (который проводил фестивали скалолазов и какие-то соревнования на великах).

Я могу договориться по времени, подготовить материалы (фото текущего состояния, план-схему, список работ, текстовое описание) + сходить, но не один .

Подробности с контактами для истории выслал в ЛС.

Я могу договориться по времени, подготовить материалы (фото текущего состояния, план-схему, список работ, текстовое описание) + сходить, но не один
    Ok. Давай займемся.
    Им все равно на какой день договариваться?

Вот такая у нас была схема к письму:

Вот что нам нужно из работ:
    1) Застолбить вариант №3 за нами
    2) Срыть холм, который сделали строители, тот который немного загораживает вид от вайфаев на лес
    3) Землю холма пустить на выравнивание ВПП
    4) Под ВПП сделать доренажные трубы, сделать небольшую дренажную траншею вдоль ВПП со стороны Шипиловского
    5) Засеять ВПП газоном (лучше, понятно, местными травами)
    6) Сделать забор вдоль дороги к спорткомплексу (низенький, сантиметров 50), который бы не давал машинам съезжать на ВПП и далее на территорию природоохранной зоны
    7) Обозначить ВПП и техническую площадку табличками.

В принципе все, кроме пункта 1, мы могли бы сделать и своими силами (после относительно небольших финансовый вложений и существенных вложений времени) .
    Было бы разрешение.
    Последний раз редактировалось _ab_; 01.07.2015 в 17:09.

Ok. Давай займемся.
    Им все равно на какой день договариваться?
    Да, в рабочие дни + за день или утром предупредить.

Я тогда с чем к ним идти подготовлю и решим в какой день.
    Кстати, схема не отображается, наверное из гугл.докс не стоит разрешение на просмотр всем.

Теперь видна картинка?:

Я тогда с чем к ним идти подготовлю и решим в какой день.
    Предлагаю ориентироваться на след. среду.
    За неделю как раз подготовимся.

Кстати, Господа, если у кого есть какие соображения по тому что нам делать для того чтобы снова получить хорошую ВПП - не держите в себе

Со списком работ все согласны? Возражения, дополнения есть?
    Последний раз редактировалось _ab_; 01.07.2015 в 18:17.

Теперь видна картинка?
    Да видна теперь, по среде - ок!

В принципе все, кроме пункта 1, мы могли бы сделать и своими силами
    Скорее всего, пункт 1 надо делать через разрешение это департамента природопользования, а средства на обустройство уже через какие-то другие ведомства, которые хоть как-то заинтересованы (спорт и культура и т.д.). А то природозащитникам, мне кажется, лучше бы в Царицыно чтобы не было никаких людей))
    Последний раз редактировалось Андрей055; 01.07.2015 в 18:37.

По списку пункт 2 как бы на экскаватор намекает
    и думаю прорезиненное покрытие полосы сняло бы много вопросов.

Но цена такого покрытия не радует.

лучше бы в Царицыно чтобы не было никаких людей
    Ага )) Видимо поэтому скалодром, ими построенный, всё время пустует
    Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    прорезиненное покрытие полосы
    Попытка - не пытка, но вряд-ли дадут...

Что до экскаватора - неплохо бы.
    Хотя хорошо и если самим разрешат холм разгрести с лопатами и тачкой...
    В идеале нужны еще грейдер и каток (на прошлую полосу мы их вызывали), чтобы выровнять ВПП.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    По списку пункт 2 как бы на экскаватор намекает
    О, как много я тут пропустил... Мне казалось что этот пригорок как то связан с коммуникациями,
    это вроде не просто невывезенный грунт, просадка земли после траншеи ведет именно под него...
    просто надо бы уточнить перед взрывными работами :-)

по среде - ок
    В среду во сколько? Если надо после 17.00 могу присоединится!

В среду во сколько?
    Часам к 14-ти, думаю

Часам к 14-ти, думаю
    УУУУ, я ещё на работе.

УУУУ, я ещё на работе.
    Да там, наверное, в массовости то вопроса нет
    Если в драку не переходить

Если в драку не переходить
    Тады буду держать за Вас кулаки

Ну если драка нужна будет зовите я возможно часика полтора смогу в среду вырвать.

Всем привет! Ого тут смотрю тема серьезная поднялась я готов учавствовать в любых физических мероприятиях (Эскаватором конечно не буду но лопатой вполне ) в будни посещать инстанции не могу ( да и толку от меня, только если массовка нужна) работа гадина не позволяет ток после 20:00 ну и выходные могу.

Сходить поговорить, думаю справимся вдвоём с Андрюхой.
    Работа, конечно, никуда не денется - придется отпрашиваться на пол дня за свой счет.
    Надеюсь, хождение принесет результат

Смонтировал ролик о полётах 30-го:

tas
    tas вне форума

Сходить поговорить, думаю справимся вдвоём с Андрюхой
    Андрей, если сможешь сделай для меня копии письма в контору и ответа. Я хочу записаться на приём к депутату - у него в предвыборных обещаниях был такой пункт: "добиться скорейшего ввода в действие спорткомплекса на Шипиловском проезде". Кстати, будучи депутатом, он лоббировал всё финансирование по этой площадке(!!!!!!!!!) из бюджета города. Я хочу предложить ему по-быстрому легализовать нас с тем, чтобы уже сейчас ему было чем отчитываться да и затраты на покрытие ему не повредят. То есть идея такая - мы должны стать частью комплекса (так же как скалодром, которого в первоначальном проекте не было). Надо только подумать, куда идти раньше: в контору или к депутату, но то , что надо окучивать с двух сторон - очевидно. Хотя если есть какие-нибудь возражения, можно обсудить.

Цитата Сообщение от tas Посмотреть сообщение
    будучи депутатом, он лоббировал всё финансирование по этой площадке
    Придушить бы сволочь, пролоббировавшую никому не нужный, пустующий, скалодром на месте обустроенной, активно использовавшейся, авиамодельной ВПП

Александр Сергеевич, выше есть и письмо, которое я отправлял и схема, которая была приложена и ответ.
    Если всё это нужно в бумажном виде - могу распечатать и притащить бумажки на полёты.

А по нескольким направлениям одновременно работать - точно не помешает.

А по нескольким направлениям одновременно работать - точно не помешает.
    Я еще отправил письмо по "Центру Досуга и Спорта" в ЛС. Со всеми пообщаться, а потом смотреть, где легче пойдет.

tas
    tas вне форума

Если всё это нужно в бумажном виде - могу распечатать и притащить бумажки на полёты.
    Да. Именно в бумажном виде. чтобы их можно было отдать в качестве приложения к моему заявлению.

по "Центру Досуга и Спорта"
    По хорошему с ними тоже надо о встрече договариваться.
    И надо бы всем нам подумать, как нам обосновать, что мы для этого центра интересны.
    Да. Именно в бумажном виде.
    Сегодня сделаю.

как нам обосновать, что мы для этого центра интересны.
    Прежде всего у нас самый эффектный и зрелищный вид спорта, на открытие и на другие праздники мы им делаем имидж...К тому же круглогодичный.

Цитата Сообщение от BolshoyArt Посмотреть сообщение
    Прежде всего у нас самый эффектный и зрелищный вид спорта,
    Это точно. А благодаря Владимиру, есть очень красивые фото, которые нужно распечатать на а4 и брать с собой

tas
    tas вне форума

Подумайте, может быть есть смысл оперировать не абревиатурой ВПП, а использовать определение - "Площадка для занятий авиамоделизмом". Если строго подходить, то для ВПП нужно два ряда ограждений по всему периметру зоны полётов, "кабинки" для пилотов и куча ещё чего, на что писанных правил не найти. Кстати, если кому-нибудь удастся найти Правила, подходящие нашему случаю, было бы здорово. Хотя бы знать, где нас могут прихватить.

"Площадка для занятий авиамоделизмом
    Может "авиамодельная полоса"?
    Всё же геометрически как-то указывает на потребную нам форму площадки, да и покороче

Как там на улице?
    Чета по картинке за окном - поддувает. Если поутихнет, я бы полетал...

Привет всем!

Может "авиамодельная полоса"?
    - ВПП для авиамоделистов как вариант.

Правила, подходящие нашему случаю,
    Ни в одной стране нет правил по ВПП. В США есть документ от Аэромодельной ассоциации (АМА), "Рекомендации по устройству летных полос для моделистов". У меня он есть. В свое время Андрей подавал наши предложения которые в общем совпадают с ними.

Если поутихнет, я бы полетал...
    Я тоже подумываю на 19.00. Прогноз от среднего к хорошему. Сейчас по факту везде около 8 м/с. Прогноз говорит о стихании к 22.00

Пока за окном ветер не гуманный .

Да похоже! Так что сушим весла!

ВПП
    Думаю что идея убрать буквы ВПП - правильная идея.
    на 19.00. Прогноз от среднего к хорошем
    Чета реальность сегодня прогнозу не соответствует.
    Ветер отстойный - от полётов лучше воздержаться.

������
    Юр, оно и замысливалось вопросиками?

Юр, оно и замысливалось вопросиками?
    Это с планшета, не отображается- а должна была быть картинка.

+ Ответить в теме