Полеты в Царицыно

ab

Мы тут по традиции летаем с 12-ти…
Не факт, что к 14:30 будет к кому присоединяться.

ElephantXP

Днем не смог, тройник в ванной менял. Вечером планирую быть.

ab
chrl:

присоединюсь около 14.30, если не будете против!

Ждали до 15:00 😈
У нас в чести пунктуальность.
Скорее всего - будем против.

ElephantXP

Ну что, несмотря на ветер трава колоситься, модели летают 😃

Андрей055

Андрей сегодня заметил, что копролиты начали движение). Решил проверить. Они, действительно, делают перестроение )) Также сегодня было замечено много личинок новых, поэтому они, возможно, еще и размножаются)

Сегодня после Царицыно поехал на Red Bull Flugtag, что там только не “летало” 😁

www.youtube.com/watch?v=zxGu9O1NHyE

chrl
ab:

Ждали до 15:00
У нас в чести пунктуальность.
Скорее всего - будем против.

Андрей, но вы же сами написали, что там не факт что кто-то будет! Я и поехал на другую поляну к этому же времени. Прошу извинить, наверное я вас неправильно понял.
Ну а если вы все же против – что ж, c’est la vie.

ab
Андрей055:

Red Bull Flugtag, что там только не “летало”

Чета, судя по твоему ролику, коротенький флюгтаг 😃

Вчера смотрел расценки на земляные работы в сети…
Надо будет прикинуть сколько кубов в холмике, мешающем нашей будущей ВПП…
Выйдет, похоже, не очень дешево, но подъемно.
В любом случае, придется нам поднапрячься когда получим официальный ответ…

Андрей055
ab:

Надо будет прикинуть сколько кубов в холмике, мешающем нашей будущей ВПП…

Чтобы с типом техники определиться? Там просто работа по выравниванию, а не рытью котлована, поэтому более подходит посменная оплата. Когда котлованы копают, то берут за м3 (там еще вывоз грунта считается).

ab
Андрей055:

Чтобы с типом техники определиться? Там просто работа по выравниванию, а не рытью котлована

Угу. Наверное что-то такое подойдет

Ну вобщем да, землю нам вывозить не надо. Важно чтобы положили её как можно ровнее.
Хотя в любом случае потом каток еще вызывать.
Вот, кстати, попался сайт с расценками на разную спецтехнику.

ElephantXP

Ну цены не маленькие, но подъемные. Только не понял, это за час или за день? И самое главное, когда приступим? 😃 Насколько понимаю, скоро оформление должно свершиться.

И еще, после покупки VisionAire мне Аcromaster уже вроде не нужен. Лежит новая несобранная тушка дома без дела. Никому не требуется?

PS Андрей, а видео с вечера субботы будет?

Dimenn

Я так понял это (1маш/смены за 8 часов работы с учетом времени подачи к Заказчику и гсм)

ElephantXP
Dimenn:

Я так понял это (1маш/смены за 8 часов работы с учетом времени подачи к Заказчику и гсм)

Тогда это просто прекрасно. Думаю, нам одной смены бульдозера и одной смены катка хватит за глаза. Как говориться модели чешутся…

ab
ElephantXP:

когда приступим?

Придет ответ официальный - тогда приступим 😃

ElephantXP:

а видео с вечера субботы будет?

Будет. Сегодня собираюсь монтировать вечером.

Dimenn:

1маш/смены за 8 часов работы…

Угу. Всё так

ElephantXP:

нам одной смены бульдозера и одной смены катка хватит за глаза.

Бульдозера, думаю, две смены понадобится.
Вобщем на земляные работы с нас будет тысяч на 40 где-то.

texass

Всех категорически приветствую!
Мужчины!
Я тоже в доле 😃

ab
texass:

Всех категорически приветствую!

О! Лёня проснулся! 😃
И тебя так же и по тому же месту 😃

texass:

Я тоже в доле

Разумеется.

Андрей055

По ценам на спец. технику часто пишут цену ОТ (имея в виду, стоимость за смену при количестве смен 3-5) и часто, не учитывая доставку (если техника сама не может приехать, как в случае, с бульдозером).
Нам по идее, надо сфотографировать нормально площадку с горой, чтобы попробовать посоветоваться, что экономично заказать (может обойдемся колесным экскаватором, к примеру).

Но, главное, с каждым днём все больше волнуюсь насчёт официального ответа, все-таки, с человеком, который его должен подписать, мы не общались 😃 (и трудно пока понять, как с ним неофициально это можно сделать, но попробуем завтра узнать).

ElephantXP
ElephantXP:

И еще, после покупки VisionAire мне Аcromaster уже вроде не нужен. Лежит новая несобранная тушка дома без дела. Никому не требуется?

Повторюсь на всякий случай 😃