Полеты в Царицыно

Sanya_K

А я вот подумываю планер по запускать пойду пробую в 12:30

HS125

Привет Всем!

ab:

Не…
Чета за окном показывают - опять не летаем

Может вечером? Хотя прогноз не вселяет большой надежды.

ab

Ну и погодка же…

Чета похоже все так замерзли, что ветка аж на вторую страницу улетела…

BolshoyArt

Да, строительство надо начинать до снегов, поскольку там глина, гравий для начального этапа мне кажется наиболее разумным дренажом, в него и трубы можно положить сразу, и сам он воду отводить поможет…
для зимнего покрытия и выравненного гравийного покрытия(под лед) вполне хватит, а по весне можно будет узреть возможные изменения и просчеты в дренаже.
Не затянуло бы дело природоохранное ведомство…с них надо начать - согласование возможных материалов и переустройств местности.
Деньги готов сдавать хоть сейчас…
Начнем?

ElephantXP

Готов начать. Я так понимаю, что пора сдавать деньги и делать разметку. Срывать гору. Это все можно делать уже сейчас. Собствнно, если сделать разметку и согласовать ее, дальше все зависит только от нас.

ab
BolshoyArt:

Начнем?

В принципе можно уже мне по 5-ке сдавать.
Сегодня заведу новый файлик для ведения фонда.
На этой неделе, надеюсь, договоримся о разметке и после разметки можно будет договариваться о технике.

ElephantXP:

если сделать разметку и согласовать ее, дальше все зависит только от нас

Да. Так и есть.

BolshoyArt
ElephantXP:

Срывать гору.

Вот срывать гору я бы не торопился, вернее не вместо, а в дополнение к работам по полосе…
мне кажется это второстепенная задача.

ElephantXP
BolshoyArt:

Вот срывать гору я бы не торопился, вернее не вместо, а в дополнение к работам по полосе…
мне кажется это второстепенная задача.

Да там все важно и надо. Ладно, начнем со сбора денег и разметки. Андрюха, сегодня часов в 21 могу заехать и отдать. И просьба ко всем заинтересованым - давайте не затягивать. Если осень будет дождливая, то начало всех работ улетит на следующий год.

Андрей055
ElephantXP:

И просьба ко всем заинтересованым - давайте не затягивать.

Деньги сдам при первой встрече, а вот со здоровьем сотрудников дендропарка какая-то проблема. Сначала один человек, теперь и его заместитель — на больничном. В итоге разметка переносится…

ab
BolshoyArt:

срывать гору … второстепенная задача

Она второстепенная только с точки зрения того, что это надо делать после разметки.
А так, срыв гору, мы получим пару вещей:

  1. Уберем препятствие из зоны полетов
  2. Получим землю для выравнивания ВПП (что крайне важно)
Андрей055:

со здоровьем сотрудников дендропарка какая-то проблема

Да уж… Здоровья им…

Ну пока сами прикинем тогда расположение полосы, чтобы у них уже только утвердить его.

ElephantXP:

начнем со сбора денег и разметки… давайте не затягивать.

Утверждение разметки, похоже, затянется до след. недели.
Надеюсь погода даст полетать выходные, вот заодно и бабки соберем.

ElephantXP

На том и порешим. Вроде как обещают, что во второй половине недели погода улучшиться. Будет повод выбраться из конуры на свежий воздух 😃

macberlic
ab:

уже мне по 5-ке сдавать.

На следующей неделе зарплата, готов вложиться. По поводу горы Алексей был прав, не стоит торопиться. Фундаметальное в первую очередь

Vladimir59
ab:

А так, срыв гору, мы получим пару вещей:

  1. Уберем препятствие из зоны полетов
  2. Получим землю для выравнивания ВПП (что крайне важно)

Я за снос горки, иначе откуда взять грунт для выравнивания полосы, двух зайцев убиваем.

ab:

заодно и бабки соберем

У меня давно всё отложено.

У меня появилась новая коробка, без полосы эти 2 кило точно не взлетят. Так что есть дополнительный стимул в работе.

Андрей055
Vladimir59:

У меня появилась новая коробка, без полосы эти 2 кило точно не взлетят.

С пополнением! Будет с выпускающимися шасси?

Vladimir59
Андрей055:

с выпускающимися шасси?

Шаськи обычные, иначе он ещё тяжелее будет.

ROK=

новая коробка

Ага, заразился))). Так мы могем метнуть☺

ab
Vladimir59:

новая коробка

Ух какая клёвая птица!
Интересно будет посмотреть…
Зимой по любасику полоса будет 😉

ROK=:

Так мы могем метнуть☺

Чета как-то ты это подозрительно сказал:) 😁

HS125

Привет всем!

ab:

В принципе можно уже мне по 5-ке сдавать.
Сегодня заведу новый файлик для ведения фонда.
На этой неделе, надеюсь, договоримся о разметке и после разметки можно будет договариваться о технике.

Я думаю начинать надо не с этого, а с юридических моментов. Поскольку у нас намечается клуб (предприятие, объединение или что-то подобное), то необходимо привести всех членов к подписке что они добровольно в него вступают и обязуются соблюдать устав или правила (назовите как удобно). Учитывая наш предыдущий опыт по этому вопросу, я считаю это немаловажным. Особенно в связи с тем что мы вступаем в определенные отношения с государством в лице руководства москомприроды.

Опять же перед тем как это сделать надо перетрясти наши правила и подумать о будущих гипотетических спорных ситуациях которые могут возникнуть в будущем при расширении членов клуба. “Старички” 😃 помнят о чем я.

Опять же нужно в правилах отметить раздел по взаимодействию с администрацией парка в части общественного порядка и разграничения ответственности, кто и за что отвечает. Эти правила ( в части взаимодействия) отдать руководству парка для согласования с ними.

Пример и опыт который можно взять за основу есть. Я про него рассказывал. Это летное поле в городском парке в США.

BolshoyArt

Да, согласен, отношения с государством не должны “висеть” на Андрее, особенно в части безопасности полетов, каждый член клуба, а потом и гость должен что то подписать об обязательстве соблюдать правила безопасности полетов, о том, что прочитал и ознакомлен.

ab
HS125:

начинать надо не с этого, а с юридических моментов

Я думаю одно другому не мешает, но мысли насчет юридических моментов и правил - очень по делу.
Действительно стоит задуматься над этими вопросами.
Но строить и различные моменты продумывать можно параллельно.

BolshoyArt:

каждый член клуба, а потом и гость должен что то подписать

Можно при сдаче ден средств закорючку ставить под чем-то вроде :
“С правилами неформального клуба Полёты в Царицыно ознакомлен и согласен, вступительный взнос сдал” ФИО, дата, подпись

и соответственно :
“С правилами неформального клуба Полёты в Царицыно ознакомлен и согласен, оплату за полетный день сдал” ФИО, дата, подпись

кстати вопрос, сколько будем брать за “гостевые” полеты в дни, когда у нас не будет проводиться праздников?
даже в праздники, гостям есть смысл подписывать что-то вроде :
“С правилами неформального клуба Полёты в Царицыно ознакомлен и согласен, готов нести ответственность в случае возникновения нештатных ситуаций по моей вине” ФИО, дата, подпись

И, в идеале, нужен какой-то опознавательный знак, который будет действовать временно или постоянно, в зависимости от того, что человек подписал. Бейдж какой-нибудь например…

BolshoyArt

Ну и в идеале разные бумажки о взносе и безопасности(отдельно)