Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 574 из 607 ПерваяПервая ... 564 572 573 574 575 576 584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,921 по 22,960 из 24273

Полеты в Царицыно

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; А мне нравится моя турнига по цене одного приемника spectrum даже дешевле )))) а поставил frsky то вообще супер)))...

А мне нравится моя турнига по цене одного приемника spectrum даже дешевле )))) а поставил frsky то вообще супер)))

2.  

Да , Саня, человек ко всему привыкает
    Но учитывая что ты летаешь много и в разную погоду, тебе чтобы не портить руки, пора бы уже привыкать к хорошему...
    Ты, когда от турниги откажешься, сам всё очень быстро поймешь.
    А оценивать что либо, не попробовав чего-то еще - это, мягко говоря, неправильно.

Да я не однократно говорил что spectrum лучше))) я даже более скажу владельцы multiplex например говорят что спектрум хуже, а владельцы какойнить дорогущей апы тысяч так за 5 евро ваще говорят что все остальные пульты гуано. Вопрос стоит не в том что лучше и что хуже, а в том что сколько человек готов потратить денег и чтоб в данный момент его все устраивало по функционалу, меня вот например пока все устраивает))) но это пока. Это как можно купить дорогой смартфона тысяч так за 70, а можно и за 700р который будет звонить и выполнять функцию тел. и владельцу нафиг и не нужна функция смартфона и как нажимаются там кнопки. Короче говоря имеет смысл сравнивать что-то в одном классе и приблизительно в одном ценовом диапазоне.

Цитата Сообщение от Sanya_K Посмотреть сообщение
    владельцы multiplex например говорят что спектрум хуже, а владельцы какойнить дорогущей апы тысяч так за 5 евро ваще говорят что все остальные пульты гуано.
    Важны соотношение цена/производительность, надежность и функциональность. Мультиплексы, Cпектрумы и Футабы лежат в зоне хорошей производительности при не сильно задранной цене, обладают хорошим запасом надежности и прилличной функциональности. Всякому г.. даже с модулем FrSky доверять можно с оглядкой (проверено).

Цитата Сообщение от Sanya_K Посмотреть сообщение
    имеет смысл сравнивать что-то в одном классе
    Ну тогда я думаю сравнивать всякое г... между собой вообще нет смысла т.к. как бы оно не меняло форму, цвет или запах, оно все равно остается тем, что есть..

6.  

Еще аппаратура Graupner скорее всего войдет в список нормальных кстати. Она походу просто у нас не раскручена совсем.

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    Graupner скорее всего войдет в список нормальных
    Пожалуй войдет.
    Я не претендовал на полноту списка...
    Кстати я еще не назвал, например, JR и Jeti.

Хотя по любому лучше когда у всех на поле примерно аппы примерно одной системы (и все, разумеется хорошие ).
    Лучше это хотябы потому, что опыт эксплуатации множится - проще помогать.
    Еще потому, что новичков проще на шнурке таскать.
    У нас исторически сложилось, что на поле живут Спектрумы и немножко примкнувших к ним JR...
    А плодить всякую хрень (не из вырисовывающегося списка) не стоит - неизвестно как она себя поведет... Что уже бывало не раз.

Ищу спонсора, даешь всем пилотам Царицыно по dx20

А Володе персонально dx18t

10.  

такую DX-18 мужик на барахолке пытается продать уже полгода, за 35 вроде...аппа на всю жизнь... :-)

DX20 - это уже извращение Там DX7 за глаза хватит практически любому из нас.

Вот этапы моего развития:

А теперь нужно стремиться, наверное, к такой.)

http://www.modelflight.com.au/jr-28x...alum-case.html

Цитата Сообщение от _ab_ Посмотреть сообщение
    Еще потому, что новичков проще на шнурке таскать.
    Ни разу не видел новичка на нашем поле с апой хорошей чтоб без проблем можно было подключить шнурок.

У нас исторически сложилось, что на поле живут Спектрумы и немножко примкнувших к ним JR...
    А плодить всякую хрень (не из вырисовывающегося списка) не стоит - неизвестно как она себя поведет... Что уже бывало не раз.
    т.е это намек не надо тут летать тем кто на турниге?

да и поповоду потери связи то тут никто не застрахован и помнится что и спектрумы как-то подглючивают вот у меня например было один раз потеря связи за все время эксплуатации, да и у тебя когда ты на моей апе летал совсем недавно, ито это была стоковая турнига и возможно сам приемник глючил промок водичкой

Ну тогда я думаю сравнивать всякое г...
    Андрей, ну зачем же ты так, понятное дело что она для тебя г.... но например для меня, Игоря, Юры, Стаса это в принципе рабочая апаратура за небольшие деньги и слышать это пстоянно ну не приятно Ты нам неоднократно уже говорил что она г... и я например понял что она во многом уступает тем же спектрумам, джейарам, футабам и т.д. тут даже спорить не буду. Я повторюсь что вопрос лишь в том, что сколько готов любитель авиамодели потратить денег на апаратуру. вот например Я Люблю поесть вкусно я лучше сожру ченить вкусное за эти деньги
    Надеюсь когданибудь я всетки к тебе подойду и скажу Андрюха, а посоветуйка мне апу из другого класса но пока я не готов.

Что уже бывало не раз.
    Вот не люблю я все эти споры, но раз уж пошла такая пьянка-давайте перейдём от лирики к конкретике!

1) Берём в разработку ваш спектрум-У Димона-стик полетел?полетел!,верт связь терял-терял!, у Володи переключатель полетел-полетел!, Плюс к этому не однократный гемор с тем что приёмники не конектятся(либо конектятся как то не так)! ФАКТ? ФАКТ!
    2)Джиэр твой связь терял? терял не однократно!
    И это только за время МОЕГО личного присутствия!
    У меня аппа за тоже самое время-как работала, так и работает-и связь не теряла ни разу! тьфу-тьфу-тьфу

P.S.
    Ни кого не хотел обидеть!

Цитата Сообщение от ROK. Посмотреть сообщение
    Димона-стик полетел?полетел!,верт связь терял-терял
    Со стиком было дело, а вот со связью тьфу-тьфу-тьфу потерь не было.

Цитата Сообщение от ROK. Посмотреть сообщение
    Джиэр твой связь терял?
    Когда мой JR связь терял я всегда знал, что это по моей же ошибке: либо улетел далековато, либо воды черпнул, один раз на движок планера намотало плохо закрепленную антенну.
    Кстати все проблемы (кроме воды) были с оранжами. С родными спектрумовскими приемниками - все Ок.
    С родными JR-овскими DMSS тем более Ок.
    С immersion тоже никаких проблем, хотя я на них еще не летал на те расстояния на которые они рассчитаны

Тоже никого обидеть не хчу.
    Хочу только донести одну простую мысль - после перехода на нормальную аппу руки сами поймут, что это давно надо было сделать и скажут спасибо.
    К сожалению понять это можно только перейдя на нормальную аппу (по крайней мере у меня самого так было, а ведь тоже когда-то на турниге летал...)

Привет всем!

Спектрумы со своими приемниками работают превосходно. А вот с оранжами бывают глюки. Но это же и понятно. Стоимость оранжей против спектрумов копейки. У меня JR12 топовая попалась с браком. Артем не даст соврать. Редко но такое и у Брэндов бывает. Но с ними вероятность попасть намного ниже. С Китаем больше. Но они тоже подтягивают качество.

Для самолетов вполне достаточно 6-7 каналов (если не копия для соревнований). Ну плюс пару в запас. Итого 9 спектрума с его функционалом заглаза. Он подкупает тем что его цена при одинаковых возможностях с другими брендами ниже.

Ну вот, пошли религиозные споры... и это еще крохи, по сравнению с темами, где бренды и протоколы сравнивают!
    А я вот сегодня на заказ собрал Фантазию! ретро модель, я так понимаю, то ли их наделали много, то ли до сих пор штампуют...
    Треть работы - декали наклеить...

хватить спорить, пора к полетам готовиться...

Точно фигли спорить))) Лучше б сходить и глянуть что там с техникой тех кто трубы закапывает. Я днем не могу

Цитата Сообщение от HS125 Посмотреть сообщение
    Итого 9 спектрума с его функционалом заглаза.
    Вот не соглашусь. Хочу на значения телеметрии свои сообщения выставить, не дает.
    Хотел спасалку реализовать, последовательность щелкнул тумблер сигнал в одном канале занял определенное значение, затем с задержкой в 0,3 секунды другой канал также поменял значение, у меня так настроить не получилось, а на таранисе народ настраивает.

У меня сейчас по счету третья аппаратура Спектрум. Всегда использовал только родные приемники. Ни разу ничего во всем этом хозяйстве не было ни одно сбоя, ни одной поломки. Кроме того, на части моделей стоят передатчики с телеметрией, которые анализируют качество связи и есть возможность посмотреть кол-во потерянных пакетов и кол-во файл-сейвов за полет. За пару лет активных полетов (когда еще полоса была) не было ни одного файл-сейва. В среднем за полет 1-2 потерянных пакета при норме по документации до 20 пакетов за полет. Это не от того, что спектрум такой супер-пупер. Или мне попался сказочный экземпляр аж 3 раза подряд. Любая из приличных аппаратур даст такие-же показатели надежности работы при соблюдении ряда правил постройки и обслуживания модели. Дешевая китайская аппа таких показателей надежности не даст. Не исключаю, что года через 2-3 последнее мое высказывание вполне может потерять актуальность и дешевая аппаратура будет отличаться от дорогой только шильдиком, дизайном и сервисными функциями. Но пока это не так.

И по опыту могу сказать, что причиной большинства аварий считают потерю связи. И скорее всего ошибочно. Гораздо чаще причина аварии - это потеря контакта или плохой контакт от вибраций и недогляду, клин какой-либо сервы из-за неаккуратности сборки или от недогляду. Перегрев каких либо компонентов электроники из-за того что не правильно рассчитан сетап или от контактов или клина сервы опять же.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Вот не соглашусь. Хочу на значения телеметрии свои сообщения выставить, не дает.
    Хотел спасалку реализовать, последовательность щелкнул тумблер сигнал в одном канале занял определенное значение, затем с задержкой в 0,3 секунды другой канал также поменял значение, у меня так настроить не получилось, а на таранисе народ настраивает.
    Свои сообщения можно, для этого надо свой файл прошивки со звуками сделать. Не удивлюсь, если в интернете уже можно нарыть какой-нибудь инструментарий для этого. То есть требуется некий акт рукоблудия
    Последовательность тоже должно получиться настроить. По описанию тебе нужен функционал очень похожий на работу секвенсора, как на уборку шасси и с задержкой закрытие люка шасси. DX9 должен уметь это делать. Это более менее стандартный функционал.

Алексей а чем телеметрию смотришь?
    Я сейчас эту прогу использую есть вопросы, как ты отслеживаешь потерю пакетов.

Дешевая китайская аппа таких показателей надежности не даст.
    Вот я исходя из этого и сделал гибрид, из передатчика с оранжевым корпусом переставил плату с подсветкой дисплея в корпус JR9303, да еще вч часть Спектрумовская... получилось лучше дх6I...

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Алексей а чем телеметрию смотришь?
    Я сейчас эту прогу использую есть вопросы, как ты отслеживаешь потерю пакетов.
    Смотрю прям на экране передатчика после полета. Там все максимальные и минимальные значения за полет указаны, как и параметры связи. Перед полетом можно и на мгновенные значения параметров глянуть. Ну и настроены разные тревоги звуком, голосом и вибрацией на выход параметров за критические значения.

PS Пока курить ходил, жена тут принялась смайлики рисовать, еще немного и начала бы картинки дурные постить Как дите

Не удивлюсь, если в интернете уже можно нарыть какой-нибудь инструментарий для этого. Т
    Да далеко ходить не надо, есть родной редактор но во только на события телеметрии индивидуальное сообщение поставить не удалось (мне собственно и родных хватит, к примеру не смог изменить типа баттари тути ту на баттари дисчарджет).
    С секвенсером долго игрался но так и не смог его хаставить делать то что мне нужно

Если будет время лишнее, можно будет попробовать поковыряться, но думаю проще такие вопросы в профильной ветке задать. Там водятся прошаренные люди, которые много чего знают про аппаратуру. А у тебя прошивка последняя? В этих передатчиках довольно полезно обновлять прошивку, ибо разработчики ПО довольно активно пилят.

Прошивка последняя 1,10А

Что то вспомнилось как в симе ломали самолеты об воздух,
    вот так вертолетные джадаи ломают об воздух свои вертушки.
    Последний раз редактировалось Dimenn; 07.04.2016 в 01:09.

Всё можно сломать - было бы желание..
    Но какой кайф в ломании - непонятно...

Кстати, парни, на любимом некоторыми из наших пилотов HobbyKing появилась нормальная аппа!

за 52 касых! нет, уж лучше спектрум

По бартеру (с инет-магазином) на днях достались 2 апы (выбрал из ассортимента, как мне казалось, ходовые)): Таранис плюс и Спектрум DX7S. Так как с Таранисом у меня какой-никакой опыт был, интересно было спектрум в руках подержать. Не знаю, что насчет качества связи с приемником (хотя таранис терял мелкие примники, Хабу помнит))) ), но спектрум в руках гораздо приятнее, чего стоят только боковинки "под резину". Да и смотрится приятнее. Цена ~ одинаковая. Кстати, таранис продан за 12 в тот же день, спектрум за 14 - ни одного вопроса (может дорого, нет времени помониторить). По функциям, хз, все эти возможности тонкой настройки даже в теме Тараниса не особо то обсуждают, значит может и не так уж нужны)

Цитата Сообщение от Андрей055 Посмотреть сообщение
    Кстати, таранис продан за 12 в тот же день, спектрум за 14
    Чаще всего аппу берут сейчас под коптеры, а там куча каналов нужна, 7ка хоть уже и с телеметрией, но по сложности первая в линейке из подобных, цена тут не так важна как функционал...
    грубо говоря это
    Ауди в базовой комплектации(Спектрум) и Киа в топовой(Таранис)...

Насчет коптеров - не совсем так. Куча каналов для коптеров сравнима с кучей каналов для самолета.
    Большинство коптеров прекрасно себя чувствуют с 4-мя каналами отвечающими за ориентацию в пространстве.
    Часто к этим четырём каналам добавляется еще канал режима, реже пара каналов режима. Может быть еще пара каналов отвечающих за камеру - итого 4-8 каналов.
    У коптеров для профессиональной съемки, как правило, 2 пульта : для пилота и для оператора, там , да - все посложнее.
    Если сравнивать с другими аппаратами, планеру посерьезнее тоже надо 4 канала (пару на флапероны, двигатель или руль направления - по вкусу). Серьезному планеру, на котором есть и закрылки и спойлеры 9 каналов это не роскошь...
    Кстати, на моем F - 22 используется 8 каналов, а ведь там даже нет ОВТ!

Привет Всем!

На 3Д-эшных бензинках в рзмере 50-60 кубов и выше, встает вопрос о повер боксе. Или он или микширование каналов. Поскольку возникает необходимость установки на рулевые поверхности более 1 машинки. Это можно сделать миксом с привлечением доп. каналов. Тогда и более 11 маловато будет.

Большинство коптеров прекрасно себя чувствуют с 4-мя каналами
    В принципе да, но думаю минимум все же 5 каналов.. для переключалки режимов, т.к коптер без режимов, не коптер, так-брелок летающий.
    а все остальное.. гимбалы, освещение, шасси,короче все это барахло и на самолет fpvшный прилепить можно.

А какая погода за окном замечательная! И ветра не наблюдается! Может вечерком....а?

А я Сегодня в Коломну за Бикслером еду... если за выходные не разобью, то может у Вас появится коптеровод авиа-новичек... Дедовщины надеюсь у вас нету?))

Цитата Сообщение от BossTon Посмотреть сообщение
    А я Сегодня в Коломну за Бикслером еду... если за выходные не разобью, то может у Вас появится коптеровод авиа-новичек... Дедовщины надеюсь у вас нету?))
    Если нет, то найдем

Если нет, то найдем
    Ну чтож, тяжела судьба авиамоделиста))

И ветра не наблюдается! Может вечерком....а?
    Я уже свободен. Буду только ЗА. Если кто надумает, назначайте время.

Давай в 6 вечера

+ Ответить в теме