Полеты в Царицыно

sgon
ab:

Слава, спасибо за ссылку.
Только вот я с ходу не понял, что такое цена с учетом VAT?
Т.е. что собственно такое этот VAТ?

Андрей, это их НДС, насколько мне известно эта накидка идет для стран евросоюза, т.е. к нам как бы не относится. А лучше отпиши им, говорят общаются нормально

Stabilizator
Андреев_Алексей:

Направлен меткою рукою, летит планер, не зная страха… Собачка, очумев от боли, не будет больше какать здесь

Ведь планер ей закроет дышло !!!😁

Андреев_Алексей
kaligula99:

как присобачить серву? на клей?

Серва в таких случаях ставиться на клей. В большинстве роликов по сборке (кстати, ты их мог бы нарыть в ютубе) применяют термоклей… Эпоксидку не рекомендую, если только с пластификатором.

“Правильной глиссадой идете, товарищи !”

Нет, наверно так:
шёпотом - “Вон там, за тем холмиком, прячется собачка,которая постоянно какает на ВПП…Пройдись на бреющем… На бреющем, я сказал !!! Аааа !!! Пи…пи…пи…”

“Ничего, что мотор не завелся - сильный ветер и мощный бросок помогут набрать высоту…”

Stabilizator
Андреев_Алексей:

"Вон там, за тем холмиком, прячется собачка,которая постоянно какает на ВПП…

Ну ты дал …😂😂😂😁

ВЕРА

Классные истории получились у сегодняшних фото-Алексей идет на поправку,Андрей я закину ещё фото тебе на почту
Павел сказал,что проволока пойдёт.

yantsen
kaligula99:

1 как присобачить серву? на клей?

Да, я на клей посадил. Черный кабанчик от руля направления, в руль высоты прозрачный с защелкой.
Лучше сразу все управляющие поверхности отрезать и навесить на петли. На морозе EPO плохо гнется, или отламывается, что буквально сегодня наблюдал.

yantsen
kaligula99:

не вырвутся ли поплавки при посадке на снегу?

вырвутся, на снегу лучше без них.

kaligula99:

как проложить правильно провода в фюз от крыльев?

Я просто зафиксировал скотчем, из фюза выводим удлиннители через канальчики, далее соединяем, собираем.

Андреев_Алексей

Ну, вот это просто Советская классика, и здесь просто нечего сказать, кроме как:
“Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.”

kaligula99:

как проложить правильно провода в фюз от крыльев?

Просмотрев весь видео/фото материал, пришёл к выводу, что прокладывать нужно под заглушку, которая карбоновую трубку закрывает. Один вопрос остался не доконца понятен - можно ли излишек шлейфа (кабеля/провода) утянуть внутрь фюза… Наверно, можно… Я бы так сделал…

yantsen
Андреев_Алексей:

Просмотрев весь видео/фото материал, пришёл к выводу, что прокладывать нужно под заглушку, которая карбоновую трубку закрывает

Можно, но тут уж без хирургии ни как.

Андреев_Алексей:

можно ли излишек шлейфа (кабеля/провода) утянуть внутрь фюза.

Да, место там есть.

kaligula99

кто не спит?

вот мы и закончили курочить, счас фотки выложу

пришел Анрюха и тут началось, он так жестоко гнул элероны, рррррр я был в страхе
тут правда на фото уже вставляем серву

yantsen
kaligula99:

тут правда на фото уже вставляем серву

Расходы на элеронах бы увеличить максимально, насколько возможно. Он на них не очень реагирует, особенно на малых скоростях.

kaligula99

дети отказались спать и принимали участие в сборке, кто чем мог, Света держала хвост, Рома следил за технологией сборки)

yantsen:

на элеронах бы увеличить максимально

посмотрим завтра как пойдет, 3х баночный не лезет зараза, а на 2х баночном тяга маловата

провода от элеронов пусли под вставку пенопластовую где идет углепласт

Андреев_Алексей
kaligula99:

дети отказались спать и принимали участие в сборке, кто чем мог, Света держала хвост, Рома следил за технологией сборки)

Ещё бы - такое событие бывает не часто…

kaligula99

серва на руль высоты встала как и родилась там будто, а вот рудовую пришлось химичить, она чуть меньше по размерам

yantsen
kaligula99:

посмотрим завтра как пойдет, 3х баночный не лезет зараза, а на 2х баночном тяга маловата

Мне пришлось отсек расширять, чтобы туда 3S 2200 поместился. Но даже с таким тяжелым аккумулятором, расположенным ближе к носу, чем в штатном отсеке, центровка получилась сильно задней. А как у Вашего?

Андреев_Алексей
kaligula99:

серва на руль высоты встала как и родилась там будто, а вот рудовую пришлось химичить, она чуть меньше по размерам

Видео посмотрел?

kaligula99

ну и естесственно без глав инженера мы бы ничего не сделали, вот он мастер (чего то там ковыряет)

Андреев_Алексей
yantsen:

Мне пришлось отсек расширять, чтобы туда 3S 2200 поместился. Но даже с таким тяжелым аккумулятором, расположенным ближе к носу, чем в штатном отсеке, центровка получилась сильно задней.

А не задумано ли это для установки теле/видео аппаратуры?

kaligula99
yantsen:

А как у Вашего?

пока никак, у меня 2200 двух бан и 2200 3 х бан, двух влезает естессно, пока ничего еще не делал

Андреев_Алексей:

Видео посмотрел?

Леш какое?

пока фотки кончились, обмыли естессно уже, чтоб взлетел, и потом сел, завтра остальное

ушел перекурить