Полеты в Царицыно

ElephantXP
Dimenn:

Посмотрел не тянет кастл HV акки.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2551873-Pho…

2 года с тех пор пошло, может что-нибудь изменилось. Я им вопрос написал, посмотрим, что поддержка скажет…
Обидно, если в пролете 😦

Dimenn

У HV акков по статистике использования есть один жирный минус, дохнут если допустить глубокий разряд.
Обычные акки глубокий разряд держат лучше.
Но есть и большой плюс, это вес.

HV акки у нас берут по двум причинам, выше токи на первых 90 секундах и меньше вес.
По мАч то же на то же выходит.

ElephantXP

Производитель отписался - говорит никак нельзя 😦

В этом есть встроенный БЕК rc-forsage.ru/regulyator-bk-dvigateley-hobbywing-p… на 10 ампер как понял. Вопрос непростой, но почему самолетники нивкакую не желают с ним летать, а считают необходимым летать на отдельном аккумуляторе под приемник и сервы? Как у вертолетчиков с этим делом обстоит?
А может купить такой но без БЕКа? А борт как принято у самолетчиков отдельно запитывать?

Dimenn
ElephantXP:

В этом есть встроенный БЕК rc-forsage.ru/regulyator-bk-d...ro-130a-hv-v4/ на 10 ампер как понял. Вопрос непростой, но почему самолетники нивкакую не желают с ним летать, а считают необходимым летать на отдельном аккумуляторе под приемник и сервы? Как у вертолетчиков с этим делом обстоит? А может купить такой но без БЕКа? А борт как принято у самолетчиков отдельно запитывать?

В этом регуле БЕК 10А продолжительного и 25А! в пике. Легко тянет 30 килограммовые скоростные вертолетные сервы.
Единственное что может быть это отсечка по превышению тока на моторе выше 200-230A, или отсечка если акк вылетал в ноль.
На этот случай вертолетчики в резерв ставят вот такую штуку дабы управление сохранялось и при отключенном регуле.
Она встает в паралель с БЕК регуля через Y кабель.

ROK=
ElephantXP:

В этом есть встроенный БЕК

Ты чё за монстра собираешь на 14 банок?

ElephantXP

Вообще на 12 банок - 2-х метровую пилотажку

Dimenn:

В этом регуле БЕК 10А продолжительного и 25А! в пике. Легко тянет 30 килограммовые скоростные вертолетные сервы.

А у меня 5 вот таких MKS-HV1220. Но какие токи они жрать будут - нигде ни слова 😦

И еще вопрос, все сервы питаются напрямую от приемника, как обычно? А то старперы самолетчики там тоже мудрить предпочитают…

Dimenn

Ну у нас да, только от HW регуля два провода питания к приемнику идет, для разгрузки проводов.

ElephantXP:

А у меня 5 вот таких MKS-HV1220. Но какие токи они жрать будут - нигде ни слова

Потянет нормально.
У меня сейчас 4 шт. таких.
Питаются от БЕК такого регуля без всяких подпоров.
А вот у кастла БЕК фиговый, либо внешнюю батарею, либо подпор обязательно.

ElephantXP

Что за хрень с Хобби кингом случилась - вчера сделал заказ, оплатил его палкой как обычно. Заказ до сих пор висит в статусе on hold - отложен. И ни одного письма с уведомлениями на почту. Задал тех поддерже уже 2 вопроса - тишина и благодать 😦
Неужто придется дискус на палке открывать 😦

ab

Кинг, как тут уже не раз писалось, подурнел…
Но, тем не менее, мне посылку с мелочевкой прислал, хоть и без трека.

Посмотрим что дальше будет…

Vladimir59

А я сегодня поставил новые лопасти на планер, лучше, чем родные. Новый кок с металлическим хабом, люфтов меньше. Родной кок с новыми лопастями тоже пусть будет в запасе.
Теперь планер готов к испытаниям. Новые лопасти обмыл “Метаксой”, но как всегда с колой.) Надеюсь, что не сломаются. Ждём погоды. В ближайшие выходные буду занят в связи с переездом офиса.

ElephantXP

Маловата полянка. И где остальные летающие аборигены? 😃

ROK=
BolshoyArt:

Вот мои первые

С почином.
А Ты флаг по утрам какой будешь поднимать?😉😁

BolshoyArt

флаг, а вернее щит я задумал с гордой надписью “ПОЛЕТЫ В ЦАРИЦЫНО”(см.правила) 😃, а дома у меня три флага в тему ВВС,ВКС,РЭБ.
надеюсь сфотографировать щит и разместить ближайшее время.
На этой полянке летаю я один, ближайшая полоса в миле, ехать надо, а тут 100м от дома,
позади начальная и средняя школа со стадио… спортплощадками, импеллерник рискованно в воздух поднимать, а для моего любимого размаха до 80см самое то…

BolshoyArt

Стрекоза, блин…Чешуйчатый п…докрыл… 😛 😛 😛