Полеты в Царицыно

Андреев_Алексей
Stabilizator:

Куда все делись ???

я на месте, просто жена кино смотрит…

ВЕРА:

почта

вроде все правильно написано- andreevaleksei1@mail.ru
вот другая - 89032530447@mail.ru

Понял почему элероны и рудер в другую сторону отклонялись - на этих каналах машинки менял… Проверять, проверять и проверять !!! Вот бы попытался взлететь… Дров бы наломал…

ВЕРА:

Как вы полетали сегодня

Полетали замечтательно !!! Отломанные шасси не считаются… Corvalis в этот раз не пострадал…

ВЕРА

Видео классное передаёт экстрим полётов,правда уже и футболисты,не считая лыжников,собак и праздно прогуливающихся, начали вмешиваться в лётный процесс-жаль!Алексей-ок.

yantsen

Сегодня на пруду отрабатывал посадку, а так же критические режимы полета гидроплана Icon A5 😃 На высоте свалил самолет в штопор, выйти то удалось, но перегрузками оторвало стабилизатор. Теперь надо усиливать, хотя бы зубочистками. Михаил, учтите 😃
Оптимальная центровка на 5-8 мм вперед от указанного производителем места, взлетная масса у моего 930 грамм.

Stabilizator
Андреев_Алексей:

Проверять, проверять

Авиация ! Проверять надо !! Зевать… морковки втыкать !! Хотя я сам один раз клемму прозевал …и Андрюха написал ;- Вот такая вот морковь !!😁

ab
Stabilizator:

На то она и Авиация !!!

Не, она чтоб летать:)
А проверять и проверять еще дофига где нужно…

sgon
Андреев_Алексей:

я на месте

Алексей, я снял крышку с источника (с того, о котором на поле говорил), ничего не увидел, только катушка там одна почернела, вернее даже не катушка, а кольцо обмотанное проволокой, ну не знаю я как оно называется))).
Лучше сфоткаю, так наглядней будет…

Там где на фото стрелка, проволока прокоптилось, изоляция подгорела. Мот из за этого он нормально не работает, это проявляется тем, что зарядник пишет - напряжение не достаточно и затем отключается, а в источнике в это время, как дурной со всей силы куллер молотит.

Андреев_Алексей
sgon:

с источника

Как раз хотел тебе сообщение кинуть - давай закинь мне источник - хочешь домой, или на взлетку приноси, или мы сейчас идем к Белграду

Stabilizator
sgon:

Там где на фото стрелка, проволока прокоптилось, изоляция подгорела.

Ну всё Слав …трансполярный молекулятор полетел !!😁

sgon

Ок, спасибо, давай на поле.

Андреев_Алексей
sgon:

не катушка, а кольцо обмотанное

Правильно обозвал - тороидальная катушка/трансформатор/дроссель… Выполняется намоткой на замкнутом ферритовом кольце-торроиде…

sgon:

Ок, спасибо, давай на поле.

Давай, договорились…

sgon
Stabilizator:

Ну всё Слав …трансполярный молекулятор полетел !!😁

Да не говори, для меня что калайдер, что катушка - один хрен.

sgon
Андреев_Алексей:

Правильно обозвал - тороидальная катушка/трансформатор/дроссель… Выполняется намоткой на замкнутом ферритовом кольце-торрои

Аааа, а мы на подобие, только диаметром по меньше на ферритовые кольца провода от сервомашинок наматывали перед приемником, чтобы наводок от зажигания бензинового мотора не было.

Stabilizator

Алексей приглашаю на воздушный бой …код 12 .

Андреев_Алексей
sgon:

Аааа, а мы на подобие, только диаметром по меньше на ферритовые кольца провода от сервомашинок наматывали перед приемником, чтобы наводок от зажигания бензинового мотора не было.

Ну да, ну да… По подсветке - набери OSRAM LED…

Stabilizator:

Алексей приглашаю на воздушный бой …код 12 .

Временно отбываю в магазин… На часок…

Не понял про МИГ 15 - я что-то проглядел ?

sgon
Андреев_Алексей:

Ну да, ну да… По подсветке - набери OSRAM LED…

Ок, ща посмотрю.

Пал_Ник

Рекомендую посмотреть видио отчёт о наших полётах в “Орехово-Борисово”…

=U2=Alman
Андреев_Алексей:

Не понял про МИГ 15 - я что-то проглядел ?

нет, всем привет!
сегодня пришел с дочкой в коляске около часу, взлетал Як12, потом как дочку уложил приехал с Миг15 в 15.00, уже никого не было, только волейболисты были, попросил подбросить, подкинули как надо даже с разбегом, один акум отлетал замечательно, ветер по сравнению с полуднем поутих и поменялся на боковой. на посадку заходил под45 градусов у земли выравнивал, по полосе прокатился метров 5. Поставил второй акум, гонял на полной тяге и не ожидал, что так быстро сядет, получилось, что двигло встало, а он летел на волейболистов пришлось отвернуть над леском за забором скорость потерял в конец завалился на крыло и рухнул. Полез искать, еле нашел хорошо додумался сервами поработать, засел на дереве.
Уже востановлен только кабанчика нет на РВ.

kaligula99

прикольный летающий аппарат, смотреть со звуком интереснее

yantsen:

Михаил, учтите

спасибо, учтем

yantsen:

взлетная масса у моего 930 грамм

значит движка точно моя не потянет

вот просматривал, наткнулся на такой очень смущает масса

Андреев_Алексей
=U2=Alman:

приехал с Миг15 в 15.00

Эх, жаль - пораньше бы !!!😉

=U2=Alman:

летел на волейболистов пришлось отвернуть над леском

Надо было в сетку сажать !!!😈

Stabilizator:

Алексей приглашаю на воздушный бой …код 12

Ты готов ???