Полеты в Царицыно

Vladimir59
ab:

Когда облёт?

Мотор и сервы подберу из имеющегося в наличии, а вот со складывающимся винтом засада. В комплекте его нет и у меня тоже. На крайняк можно облетать и с обычным винтом.
Да и циакрина нет, а его там нужно много. Но все проблемы решаемы, было бы время.

ab

Погода норм. Заряжаюсь.

Vladimir59

Погода сегодня отличная. В небе мы отметились, акки свои отлетали. Всё прошло просто замечательно.

Для нашего оврага с бурьяном вполне может подойти вот такая моделька. Может кого заинтересует.

ab
Vladimir59:

вот такая моделька

Интересный пепелац…

Vladimir59:

Полетали

Прикольно в ролике чередуются виды сзади и спереди.

Vladimir59

У меня сборка планера сдвинулась с места. Двигатель есть, регуль тоже. Купил винт и запасной тоже. Не хватает двух сервушек в крылья.
Как только появится время, то начну склеивать.

Ну а чем нас порадуют наши “водоплавающие”?

ab
Vladimir59:

“водоплавающие”?

Процесс идет потихоньку…
Невпихуемое впихнуто:

Теперь надо делать парусное вооружение и мелкие детали:

Dimenn

Андрюха ты окончательно в кормчева подался?

ab
Dimenn:

окончательно

Ну я окончательно подсел на получение удовольствия от постройки моделей кораблей )
Но и в удовольствии полётов я себе отказывать не собираюсь 😉

Vladimir59

Если завтра вентилятор на улице не выключат, то с полётами будет полный пролёт. На воскресенье предсказывают нормальную погоду по ветру.
Ну а на завтра я один акк зарядил, а там посмотрим. Если не повезёт, то буду клеить планер. Мне одних прутков нужно вклеить 8.5 метров. Клея, похоже, мне не хватит.)

ab:

Процесс идет потихоньку…
Невпихуемое впихнуто:

Копийно получается. До зимы на большую воду спустить получится?
Главное не забыть разбить бутылку шампанского о борт.)))

ab
Vladimir59:

вентилятор

Ветер, вроде, приемлемый.
Полетаем?

Vladimir59:

на большую воду спустить получится?

Сомневаюсь.
Да и лодка, похоже, будет трудно управляемая. Поэтому лучше её спускать в тёплую воду 😉

Vladimir59

Да, поманьячили мы сегодня отлично. На завтра обещают ветер потише, а если выбраться летать пораньше, то будет ещё тише. Заряжаюсь.

ab

Хорошо полетать!
Я сегодня воздержусь…

Vladimir59

Ну значит устроим сегодня выходной и займёмся домашними делами.