Полеты в Царицыно

ил-2
BolshoyArt:

надеюсь немного развлек своим репортажем…

Супер репортаж! а далеко это место от того где ты живешь? добираться долго? Мне больше всего понравился стартовый ящик на крайней фотке ! бывалый ящичек ручка у него так же как у моего сделана съемная. 😎 Сам то как ? надеюсь тебя в Лас Вегасе не было в этот черный пн.

BolshoyArt

Да, тут все, включая благоустроителей и власти уважают законы и договора, не строят припонов в организации клубов и в аренде земли, а какие возможности видишь, когда вокруг просто не воруют… да и вандалы тут не обитают…ничего не надо убирать и закрывать, конечно уже не во всей америке так, но менталитет местный именно такой, от этого многое в этой стране проще… ну и деньги тут главный инструмент регулирования почти всего, в том числе и для исполнения законов, контрактов и договоров…
На новый год может увидимся, приеду на все местные и российские выходные…

ab
BolshoyArt:

тут все, включая благоустроителей и власти уважают законы и договора

Идеализировать соблюдение американцами законов (особенно международных) я бы не стал.
Была такая история - навал Богдашина, которая является тому отличным подтверждением (смотреть со звуком):

И таких подтверждений масса.
Так что внутри страны может кто законы и уважает, но осадочек остается…

BolshoyArt

Сам смотрел это видео раньше с удовольствием, но в одном нашем док фильме услышал что существует разница между исчислением международных нейтральных вод (а может Слава наш рассказывал, уже не помню) одни считают каждый выступ берега, а другие усредняют береговую линию… так что это могли быть и разночтения, хотя ради политики и не такое делается многими регулярно, как появление подводных лодок или пролеты военных самолетов… все это интересно, но к законности мало относится, как и многое другое в политике с обеих сторон границ, не говоря уже о происходящем в местах военных конфликтов… лучше там не находится и этим не заниматься.
А капитан молодец, и границу защитил и войну не развязал…
Как впрочем и недавно умерший бывший офицер, не отдавший команду на запуск ракет под свою ответственность, предположив технический сбой…
Герои оба!

Post deleted.
ab

Похоже не соврали метеорологи 😃
Кто сегодня в 12 собирается?

Vladimir59

Полетали сегодня отлично, да и шашлыкинг удался. Погода порадовала.

ab

Да… Здорово мы в те выходные погоду поймали )
В эти обещают полный отстой - целыми днями дождь…

ил-2
BolshoyArt:

Как впрочем и недавно умерший бывший офицер, не отдавший команду на запуск ракет под свою ответственность, предположив технический сбой…

мдаа! был бы какой нибудь служака , сапог до мозга косей… лежали бы сейчас два континента в радиоактивном пепле по самые помидоры. Повезло , что дежурный не стал торопиться кнопки жать.

ил-2

Кстати, сегодня дата Карибского кризиса, вот уж действительно стояли на краю , чудо спасло ситуацию от фатального развития.

BolshoyArt

а вчера я приобрел зальный як54 3d от ефлайта со стабилизацией у дилера,(что приятно в розничном магазине по цене сайта производителя) и сегодня прекрасно полетал на нем на улице в прекрасный теплый почти еще летний вечер, легкий ветерок почти не мешал фигурам, и только после полетов вычитал что там переключаются режимы стабилизации пятым каналом.
вот точно такой

ил-2
BolshoyArt:

на улице в прекрасный теплый почти еще летний вечер, легкий ветерок почти не мешал фигурам

Ах ты негодяй! Издеваешься над нами ! или ты не знаешь какая у нас тут жопошная погода! Ну ничего! приедешь на зимние каникулы мы тебя научим Родину любить!
Кстати ,а где теперь у тебя Родина?😉

BolshoyArt

Стас, ты замечал что часто общаешься штампами? 😃 надеюсь это просто хобби такое, как например цитаты из фильмов 😃
Ну а погода тут, что-ж делать, если на широте Тбилиси или Рима теперь живу… я и купался в океане еще две недели назад вроде…
Но тут тема не об этом, а о полетах, понимаю что опять могу наступить на больную мозоль, но информация к размышлению на будущее…
Сегодня заехал в местный РС авиаклуб моего города, заехал на поле хоть и в выходной, но поздновато и в довольно сильный ветер, никого там не встретил, к сожалению, но полетал на Ефлайтовской Инверсе280(в моей комплектации) починеной после пья… крайнего полета.
Полоса их на гугле выглядела прям асфальтом, но при ближайшем рассмотрении оказалась на вид тканной и почти резиновой, но что интересно, насквозь не растет ни одна травинка… интересный опыт, обязательно узнаю что за материал, прекрасно взлетал и садился несколько раз в порывистый ветер, благо он был вдоль полосы. Понял что можно легко катать по ней любую мелочь помимо крупных самолетов, конечно. в остальном все похоже на полосу где снимал раньше, тоже есть сарайчик и столы для наладки и сборки моделей.
Меня прям удержали от вступления в прошлый клуб уговорами что надо посмотреть все, сегодня был ближайший…
ну и там же, почти в полукило… миле есть большое поле для неорганизованных любителей РС, где все желающие ездят и летают на любой игрушке или модели, там ничего не оборудовано кроме… большого ряда туалетных кабинок…

HS125
BolshoyArt:

оказалась на вид тканной и почти резиновой,

Привет всем!

Когда я искал года 2 назад или больше рекомендации АМА по строительству модельных полос мне попадалапсь реклама или этого или подобного материала.

Вот нашел, такой ли не могу сказать:www.usfabricsinc.com/…/rcaircraftgeotextile

Для примера: www.wolverineskyhawks.com/fabric-runway

ил-2
BolshoyArt:

надеюсь это просто хобби такое

и не надейся ! так устроены человеческие головы , чередовать привычные , хорошо известные фразы , будь то из фильмов (лучше из фильмов), или просто расхожих - обычная практика , можешь изучить свой текст через предложение после цитируемого мною текста и сам убедишься. А чего по ночам летаешь ? работы дофига? ну дык ты не жадничай , всех денег не заработаешь! А вот еще один штамп - если работа мешает полетам поменяй работу ! вот может типичный американец озвучить этот штамп в присутствие своих знакомых или нет и как на это посмотрят?😎😒

ab

А ко мне сегодня через окно синица залетела.
Наверное жить хочет - пишут, что на воле они живут 3 года, а в неволе 15.
Вот она, видимо, и решила с воли эмигрировать…
Посадил её в бывшую Васькину клетку.
Кот очень заинтересовался:

Пришлось клетку на шкаф поставить 😃

ил-2
ab:

Вот она, видимо, и решила с воли эмигрировать…

Что то мне подсказывает, что этот эмигрант с таким хвостатым соседом и 3-х лет не проживет! А Васо гидэ Вай ?

BolshoyArt
HS125:

Вот нашел, такой ли не могу сказать:www.usfabricsinc.com/product...raftgeotextile

Да, видимо он и есть, текстура такая и вид издали как у асфальта.

ab:

Пришлось клетку на шкаф поставить

у меня канарейки несколько лет пожили вместе с кошкой, но для них всех это был реальный напряг, кошка так и хотела поиграть в “пищевые цепочки” в результате птичек отдал…