Полеты в Царицыно

BolshoyArt
ElephantXP:

На хоббях начали продавать любопытный сруколет H-King Voltigeur MkII 3D за дешево. Может кого заинтересует

Хороший сруколет, больше метра и на шасси… хорошо его в руки поймать потом…

Я вот к снятой с производства Инверсе фюзеляж упустил, на сайте их больше нет, так присматриваюсь к снятому же их Викингу биплану, всего 140 баксов.
Просто похожий размерчик.

ElephantXP:

Сcccука (произноситься стуча зубами через бычек, стоя на пороге офиса на улице)

я вот тут уже чувствую что мне побольше негатива тут надо подсматривать (как советскому корреспонденту), что б по приезде рассказывать только плохое, и не расстраивать всех своих друзей и не только погодой.

У нас три дня были дожди с ветром хотя по утрам было 13 градусов, а теперь похолодало, утром было пять, днем 15, а вечером 13… осень наступает 😃

ab

Сегодня не дойду - домашние дела.
А завтра собираюсь.

ElephantXP:

На хоббях … за дешево

Только перевоз всего не мелкогабаритного там начал стоить неадекватно больших денег…
Я вот подумываю либо Близард взять как у Володи, но мотор туда позверее поставить…
Либо этот аппарат непонятного класса, про который тут уже писали:

BolshoyArt:

что б по приезде рассказывать

Давай заезжай - вспомнишь что такое зима. Она тут уже пришла.
Можно будет шашлычок замутить - зимний )

ab
ROK=:

вона чё наваял

Клево!
А где винт или она с водометом?
И чета справа зеленого ходового огня не видно…

ROK=

С винтом на подставку не встаёт😁😁😁 с рулём та-же песня…
Перед выходом в “море” поставим;)

Vladimir59
ab:

Либо этот аппарат непонятного класса

Возьми оба, разница в цене небольшая будет. И в продаже есть. В 16 можно уложиться за оба.

ROK=:

Перед выходом в “море” поставим

В качестве ледокола его использовать точно не получится, так что, пока нет льда, давай его уже испытаем на воде.

ROK=:

Вот чем надо самолёты красить!

Класс! При ударе всё останется в пакетике из краски, ничего не потеряется и нести удобно.)

А я свой планер покрасил в ядовито-желто-зелёный цвет. Надеюсь, что в небе его лучше будет видно на фоне серых облаков. Посмотрим.

ab
Vladimir59:

Посмотрим

Ну что? Сегодня пойдем смотреть в 12? 😃
Может тогда крыло возьму бальзовое - твоего зеленого с него поснимать.

Vladimir59:

Возьми оба

Чтобы больше взять надо больше разбить…
Да, надо будет почаще таскать с собой аппараты, которые бы и разбить совсем не жалко и летать на них порисковее 😉

Vladimir59

Моросящий дождик нам не помешал сегодня полетать, аппа была в чехле. Планер свой я не зря покрасил, в воздухе заметнее стал. Прошло всё отлично.

ROK=
Vladimir59:

я не зря покрасил

Ну да, смотрится ярко! Чем красил?

Vladimir59
ROK=:

Чем красил?

Красил вот такой краской:

BolshoyArt

Сегодня у нас тоже дождливый день 😃 а вчера удалось хорошо так полетать



Это гусеница безопасного окраса прям перебегает полосу, хорошо видно фактуру материала…
Говорят в дожди на нем стоит вода, особенно если наступать…как губка, но тонкая и прочная.
Ну и по обыкновению осенью самолетостроительное настроение, заказал себе 1мм депрона и 3мм Епп , на неделе должны привезти… карбон еще сам сюда привез…скучно мне только на покупных летать…
До строительства лодок еще не дошел, а микромашинка в планах есть.

ab
BolshoyArt:

До строительства лодок еще не дошел

Тебе лодки строить даже лучше, чем нам - у тебя там теплее.
Кстати, строить их можно подольше, чем самолёты - деталей больше 😉

BolshoyArt
ab:

Кстати, строить их можно подольше, чем самолёты - деталей больше

Кстати тут строить большая роскошь… в стране где работа забирает столько твоего времени, сколько ты можешь и с фиксированной оплатой в час очень сложно бывает выбрать время на хобби…
именно поэтому тут так мало самоделок и так любят все готовое.
Но все это правила, а существуют и исключения, тем более интересные.
Будем стараться и времени хватит на все.
Кстати ночью был настоящий ураган, ветер с дождем переходил отметку в сто километров в час, но днем распогодилось и остался прохладный ветер и теплое солнце.

ab

А может завтра на великах, а послезавтра - полетать?
Погода, по прогнозу, располагает )

Vladimir59
BolshoyArt:

а вчера удалось хорошо так полетать

BolshoyArt:

заказал себе 1мм депрона и 3мм Епп

При наличии такой полосы нужно заказывать депрон 6-10 мм и строить соответственные самолёты. Теряется этот “комарик” на такой взлётке.)

ab:

А может завтра на великах

Вроде как холодновато уже на велике. У меня соответствующей экипировки нет. К полётам буду готов в любой день.
Но если летать никто не согласится, то можно и на велике, но только в прогулочном темпе. Угнаться за тобой сложно для меня.

BolshoyArt

Депрон как раз для комарика,а епп для самолетов побольше,3 и 6мм там тоже есть,посылки пришли,листы по метру длиной,комариков и мягких полу копий можно наделать пару десятков видимо.

ab
Vladimir59:

можно и на велике

Cмотри солнышко как светит!
Надо ехать!! 😃

BolshoyArt:

для комарика

Чета с такой полосой комарики не комильфо! )
Тебе надо на бальзу переходить и на импеллерники фибергласовые!
Грех с такой полосой на самолеты соответствующие не перейти!!!

ил-2

А где все, я пришел никого нема!

ил-2

Полетал, немного поддувало , но в целом хоршо.