Полеты в Царицыно

ab

Кстати про улицу, сегодня была возможность забить на всё и прокатиться на велике 😃
Поехал по маршруту Борисовские пруды-Коломенское-Кузьминки - Марьино : чуть больше 40 км…
Так вот - Марьино проезжал - офигел: там такие велодорожки, что с них на импеллерниках можно летать!!
Разумеется когда народа нет… А сегодня днем и не было…
Нам бы тут кто такие велодорожки сделал 😉

ЭРЭС

На днях приобрёл квадрик-конверт Parrot Swing (крест-накрест несущие плоскости, 4 коллекторника на концах плоскостей). Может летать в режиме квадрика и в самолётном режиме. Пока пробовал летать дома квадриком. Получается неплохо.

peter1234

Люстру хрустальную коллекторниками не побил, пса не напугал? 😛😁😆

ЭРЭС

Петя, хрусталём не балуюсь. А скотинка моя умная, она от греха уходит подальше в соседнюю комнату. К тому же квадрик сей весьма корректен в управлении. Правда полетать пока удалось немного.

ab
Роман1971:

такой проект

Офигенски красивый аппарат! 😃

ЭРЭС:

квадрик-конверт Parrot Swing

Приносите как-нибудь - интересно глянуть 😃
Камера есть на борту?
Инетересно бывает ли что то подобное с бесколлекторниками и возможностью привязать свой пульт…

Кстати X-VERT опробовали уже?

Роман1971

Аппарат не только красивый но и доведен до ума. Но это буржуины умеют делать. Основная проблема VTOL всегда была это торчащие двигатели. А тут они складываются и не мещают полету. Хотя полезную нагрузку жрут конечно. А насчет дронов от PARROT интернет завален руганью за их ненадежность. Ну в случае Parrot Swing - это игрушка, а вот вместо PARROR ANAFI лучше DJI купить.

Vladimir59
Роман1971:

А как такая муха?

У меня , при виде таких насекомых, возникает желание тапком их …😃

Роман1971:

Вот такой проект хочется

Если продать квартиру, то можно и купить, долететь до центра … и на штраф деньги останутся.
А скорее всего обеспечат бесплатным жильём на несколько лет. 😃

У меня сын на даче повесил вот такую картину (осталась от старого владельца), видимо имел отношение к авиации.

ЭРЭС

Камера есть, но я пока летал дома в режиме дрона. Летает устойчиво и это радует. Остальное надо внимательно изучать. Особенность этого дрона в том, что на акке контакты как на акках для мобильников. Надо смотреть в магазах аналог, чтобы был запас для полётов. С X-VERT немного пробовал, но до результата не дошёл. Не могу определить какой режим работы движков выставлять. Относительно выезда на “полосу” смущает, конечно, погода. Надо всё-таки постараться подловить подходящий для полётов денёк. Пока есть надежда на сравнительно тёплую погоду-в холод я не рискую летать.

ab
sgon:

летают на 3х метровом Корсаре

Я думаю это зальный Корсар… Не удивлюсь, если гелием поддутый…

Нам беспонтово договариваться - в зале у них всё тренажерами качалки заставлено, а на катке они и без нас неплохо зарабатывают…

ab

Пытаюсь сделать одну полезную для моделек штуку:

Надо будет поработать еще над питанием нагревателя и его изоляции от того, что не стоит нагревать…

Роман1971:

акула и баллон

Там и у немцев, похоже, и без зала и без гелия - никак:

Роман1971

А там внутри точно гелий? Просто при таких размерах он только прибавит вес…

ab
Роман1971:

он только прибавит вес…

Почему прибавит?
Воздух плотнее гелия - соответственно если воздух вытеснить и гелием заменить - вес убавится.
Главное чтобы оболочка нужное время гелий держала…

Роман1971

Вот я про эту оболочку. Там же она не во всем самолете, да и обьем ее недостаточен при этом. У меня акула есть летающая размахом около 2 м. Но полезный вес она совсем маленький несет.

Роман1971

Что завтра то? Дождя вроде нет да и ветер потише, чем в субботу быЛ?

ab
Роман1971:

Что завтра то?

Думаю надо полетать и мясо замутить 😉
Кстати, приехал приемник наземный с телеметрией - можно будет дальность проверить.

Роман1971

Да интересно знать про дальность. У меня есть машинка, но она большая - тащить не хочется. Можно просто серву и приемник с батарейкой. У меня не дальше 100 м пашет. На нормальном приемнике - гораздо дальше.