Полеты в Царицыно

Dimenn

Вот так сейчас выглядит полет в симе.

Можно попробовать переплюнуть “Итальянцев в России”

Или повторить реальный случай

Но я последнее время больше полюбил малую авиацию.

Или можно вспомнить родную технику.

Vladimir59
Dimenn:

Можно попробовать переплюнуть “Итальянцев в России”

Вчера вылетел из Домодедово и хотел приземлиться на Красной площади, а её нет. В этом симуляторе просто нет детализации города, никакой. Вот и первый минус.

Роман1971:

А если купить активный руль с педалями,

Руль “MOMO” с обратной связью есть. Но самолёты нравятся больше, т.к. за рулём и так всю жизнь, уже немножко надоело.

Dimenn

Вот из за того что

Роман1971:

Не… Мы вот так любим.

И получается что

Роман1971:

щяс типа только в симе остается…

А любили бы так.

Глядишь не только в симе летать бы теперь пришлось.

ab
Vladimir59:

вылетел из Домодедово

Слетал из Домодедова на верте в Москву

Правда довольно неудачно сел на Бариках…

Потом взлетел из Домодедово на планере:

Полетел в Мячково, но его не нашел 😁

В результате развернулся на Жуковский:

Там уже сел нормально на 5-километровую полосу ))

Роман1971
Dimenn:

Вот из за того что

И получается что

А любили бы так.

Звенигород 2018, Дима, фанфлай

Глядишь не только в симе летать бы теперь пришлось.

Прогресс не остановить . Было время, когда приемники надо было регистрировать и номера на велик ставить. Хотя вот последнее наш тот, который самый второй хочет видимо вернуть , чтобы потом с тех кто номера поставил налог взять видимо. DJI между прочим специально выпустил новый дрон MINI весом 249 грамм. Пройдет лет пять -семь и время покажет всю абсурдность данных мер.

Dimenn
Роман1971:

Пройдет лет пять -семь и время покажет всю абсурдность данных мер

Главное не 50-70
А можно было и не ждать, если бы не лезли на высоты малой авиации.

Роман1971:

DJI между прочим специально выпустил новый дрон MINI весом 249 грамм

И что это меняет?

Роман1971

Увы, лезть будут. Хотите или нет. И не потому что люди раздолбаи по жизни (хотя и это есть естественно) , но просто аппаратов становится больше и больше и, как следствия, вероятность коллизей увеличивается. Пуская РУ самолет в середине 80-х годов или собирая первые коптеры в нулевых никто не думал о каких-то там столкновениях или запретах. Были единицы, кто летал по FPV тогда, так как для этого надо было очень долго паять и собирать все это дело. Но прошло всего 10 лет. А что будет еще через 10 лет? Что касается 249 грамм то меняет то, что регистрация не нужна. Значит не нужно будет объяснять почему нет номера и тд. И в карман спрятать можно если что. Ну и народ не теряет надежду про 150 метров, что типа разрешат летат. Я понимаю, что надежда умирает почти последней… Лично для меня это все напоминает борьбу с пьянством, курением, наркотой, женщинами со слабой социальной ответственностью . Вроде как она и ведется, но по фактам только по сигаретам где то чуть победили.

Dimenn
Роман1971:

Лично для меня это все напоминает борьбу с пьянством, курением, наркотой, женщинами со слабой социальной ответственностью . Вроде как она и ведется, но по фактам только по сигаретам где то чуть победили.

Не там аналогии, не там. Это раньше все с копьями и мечами ходили, а нынче много людей с оружием ходит?

Роман1971:

И не потому что люди раздолбаи по жизни (хотя и это есть естественно) , но просто аппаратов становится больше и больше и, как следствия, вероятность коллизей увеличивается.

Опять таки много чего по арсеналам попрятано. Как раз что бы от раздолбаев подальше было.

Роман1971:

Что касается 249 грамм то меняет то, что регистрация не нужна. Значит не нужно будет объяснять почему нет номера и тд. И в карман спрятать можно если что.

Это спасет только от штрафа за учет, от разрешения на ИВП это никак не избавляет.

Роман1971:

Ну и народ не теряет надежду про 150 метров, что типа разрешат летат. Я понимаю, что надежда умирает почти последней…

По больше таких видео выкладывайте:

Роман1971:

Не… Мы вот так любим.

и тогда точно можно не надеяться.

Роман1971

Видео здесь точно не причем. Я могу его взять откуда хочу. Теперь получается странная ситуация, что профессиональным новостным каналом тоже нельзя видео выкладывать? Ведь они должны были получить разрещение на вылет несколько дней назад, когда новостей то еще не было. Сейчас та ситуация, когда с людьми представляющих моделистов и их интересы никто не считается. Почему , думаю объяснять тут не надо. Уже дофига про это сказано. С другой стороны сидеть сложа руки тоже нельзя. Сейчас жду что решат насчет 150 метров и всего связаного с этим. Если ничего- то вывод тоже очевиден. Что касается копий и мечей, то в нашей стране , это мое мнение, выдавать точно нельзя. Поубиваем друг друга. Т к культуры владения оружием нет.

ab
Роман1971:

А вот такой

Ну тут хоть понятнее за что стока платить 😃

Хотя что-то монструозное можно построить гораздо бюджетнее 😉

Vladimir59
ab:

Ну тут хоть понятнее за что стока платить

За такие деньги можно машинку купить в масштабе 1:1 и кататься. 😃

ab:

можно построить гораздо бюджетнее

А что там за дуга сине-белая? И звёзды видны. А некоторые космонавты говорят, что звёзд в космосе не видно. 😃

ab
Vladimir59:

дуга сине-белая?

Это атмосфэра!

Vladimir59:

И звёзды видны.

А это потому, что видяха хорошая 😉

А на видео и фотах с Луны, например, звезд не видно потому, что камеры не айс и близлежащие к камерам объекты очень хорошо освещены:

BolshoyArt

Привет всем, и хочу позравить на 666-й странице с Хелоуином!!!
(раз так уж совпало)
Что б нечисть разгуливалась только раз в году!!!
(и то, шутя…)
А вот шторм у нас прям разгулялся…хотя и тепло, днем было 20.
Полетать пока опять мечтаю много хлопот с собственным домом…

ab
BolshoyArt:

позравить на 666-й странице с Хелоуином!

Ну совсем ты там обамериканился ))

Как сам? Для полётов время и возможность остаются?

Роман1971

Что делаем в субботу? Вроде ветер не ураганные как в прошлый раз.

ab

Я так думаю, твой вопрос уже содержит ответ - летаем 😉