Полеты в Царицыно

Роман1971

Я продолжаю дергать автопилот. ВЫкинул 16-разрядный APM и поставил Пикс первой серии. Все-таки 32 разряда теперь и нет проблем с прошивкой! Также новый дизайн герметизации в стиле DIY !!!

ab
ил-2:

Дык

Шустренько ты там серферил!
Ну теперь всё? Летать? 😉

Роман1971:

в стиле DIY !

По ходу не зря были разговоры про картон 😃
Жаль ты как ехала не снял…

Роман1971

Она не ехала. Я толкал сзади !!! Вот и не снял. Местами ехала , где снега поменьше было. Дома нашел колеса с другим протектором. Может с ними поедет. Я даже включал движение по точкам и бегал сам по полю, ориентируясь на направление колес. А потом по треку глядел. Ну вроде все точки прошел! Снег зараза…

И , кстати, нашел прикольную камеру. helipal.com/top-spotter-v2-2-in-1-5-8ghz-vtx-camer… Она в корпусе, это раз, и 200 мвт! При 9 гр с корпусом это неплохо. Думаю надо брать!
Там OSD даже есть на вольтаж!

Роман1971

Сегодняшние испытания показали , что погода полное говно. Грязь, вода, дерьмо. Скорость слишком большая у машины, чтобы держать скорость 3 м/с , нужно даже иногда двигатель выключать. По точкам едет, домой возвращается. Остальное проверить нужен пульт. А по понятным причинам его не могу установить. PPM энкодер в пути. Зато новая резина это супер! КУплена была еще лет 10 назад и ждала своего часа! И камеру эту купил. Глянем что придет. Прикольная вещичка. Для меня главное что в корпусе!

ab

Завтра вроде как подморозит - грязюки поменьше будет.
Без снега и дождя. Ветер 6 м/c
Летаем? 😃

Роман1971:

и, нашел прикольную камеру.

Интересная штучка.
Но питание минимум 7.4V при сервушечном разъеме питания - абыдна!
Надо бы 5V, чтобы на бинд контакты приемника вешать…

Роман1971

Глянем на погоду. По поводу питания это стандарт для такой мощности. Было бы 25 мвт, то было бы 5. А так закон Ома как-то все таки соблюдаться же должен. От Акка напрямую запитаться. Какая хрен разница куда провод тянуть.

ab

Да… чет не глянул на мощность…
Но тогда нехрена разъемом сервушным смущать 😃

Роман1971

Да этот разъем 200 мвт запросто выдержит. Просто ставят что есть. Я как то глянул на регуляторы скорости для машин. Один и тот же производитель, одна и та же модель, но разъемы под куллер у двух разные, а на третьем напрямки припаяно! Ну как в песне, “Я слепила из того, что было” Когда футбольное поле откроется там?

Роман1971

А погода отменная кстати. Даже снег весь расстял вообще! У нас Собянин продолжает сажать деревья, что очень странно, т к обычно он “сажает” плитку. Хотя плитку тоже уже завезли. Может быть посадят, а потом обложат все плиткой?

Vladimir59
ab:

Летаем?

У меня завтра не получится, занят с внуком.

ab
Роман1971:

ветрила будет.

Посмотрим по погоде. Если что - перенесем на послезавтра…

Роман1971:

для управления… парусником!

Прикольно!!

ab

Поддувает, но приемлемо, вроде…
Предлагаю полетать 😃

Роман1971

Сегодня полетали достаточно удачно. Несмотря на ветер. Он , кстати, стихал местами. Сегодня наконец запрограммировал автомиссию, повесил флажок на серву и запустил Ровера в путь. Испытал автомиссию и возврат домой. Все пашет, флажком машет. Единственно поле слишком маленькое для такой скоростной машинки. Автопилот включает двигатель рывками, т к даже на минимальном газе 3,0 м/с достигаются очень быстро. А так надо ставить маленький пиньон. Но это не для нас! Как хоть как то лед встанет на болоте. Вот тогда газ отпустим!

ab

У тебя опять секретное видео, без прав просмотра 😉

Роман1971:

. Кочется вот такого

Крутая штука!
И длна больше 80 см - еще чуть и можно верхом ездить ))