Полеты в Царицыно

ab

😁
похоже там электролит в пруду а не вода - надо электроды опускать и как аккумулятор использовать ))

Роман1971

Там я думаю вся таблица Менделеева, включая элементы, которые обнаружат в будущем! Там живут караси - мутанты и подводные крысы. Одну такую я там поймал как-то. Я отмыл плату в WD, потом в спирте отмочил. Она засверкала как новая. Но труп есть труп!

ab

Раз ветер норм - надо за мороженькой идти 😉

ab

Офигеть как просто оказалось снять видос с USB приемника:

11 строчек кода !!!

Роман1971

А код не открывается! ДА проблема не как снять видео, а в совместном использовании разъема телефона двумя программами например.

ab
Роман1971:

не открывается

В новой вкладке должно открываться покрупнее…

Но вот для ленивых:

import numpy as np
import cv2

cap = cv2.VideoCapture(0)

while(True):
ret, frame = cap.read()
gray = cv2.cvtColor(frame, cv2.COLOR_BGR2GRAY)
cv2.imshow(‘Video’, frame)
# cv2.imshow(‘frame’,gray)
if cv2.waitKey(1) & 0xFF == ord(‘q’):
break

cap.release()
cv2.destroyAllWindows()

Но сначала нужно поставить:

pip3 install opencv-python
pip3 install numpy

Роман1971

это Питон. Под Андроид нужно. Под Виндой и так все пашет.

Vladimir59
ab:

Раз ветер норм - надо за мороженькой идти

Я от мороженки тоже не отказался бы, вот только снег обещают, а у меня ещё и футбол.

Роман1971
Vladimir59:

Я от мороженки тоже не отказался бы, вот только снег обещают, а у меня ещё и футбол.

Хьюстон, мы Вас теряем!!!

ab

Вот какой ужос я сегодня видел на лавочке:

Решил сам скинуть его с оврага…
Несмотря на то что, правая рука подмерзла и была в торбочке, умудрился скинуть его за задницу левой рукой.

Мороженщица плакала…

Роман1971

НЕ открывается вообще. Хоть в новом, хоть в старом окне! Что это было? Видимо что-то с задницей! Я сегодня даже встать не пытался. Снег валил сильно…

ab
Роман1971:

НЕ открывается

Вот че там:

Роман1971

Аааа. А при посадке снега не нажрался? Я не поехал, т к снег валил сильный очень…

Роман1971
ab:

Офигеть как просто оказалось снять видос с USB приемника:

11 строчек кода !!!

На гребанном Андроид сам код на дофига больше. Даже если не учитывать разметку. Но прикол в том , что он разный под разные версии зеленого человечка…

ab

Ну во первых коптеры скушноваты (имхо), кроме, разве трикоптеров.
А бикоптеры довольно чувствительны к центровке и не лучшим образом ведут себя при ветре (иногда просто с ума сходят)
Опять же, каждый может заявить, что у него 25 см в холодной воде…
Это я к тому что не очень верю, что оно летает 50 минут - на аппарате 4 мотора и не очень габаритный акк.

Роман1971:

На гребанном Андроид сам код на дофига больше

Не на гребаном Андройд, а на гребаной Яве…
Я всегда говорил Java - язык для графоманов - там любой чих сделать = кучу кода написать.
Может попробую поставить Buldozer и собрать APK из примера на Питоне.

Вот коротенькая дока как поставить Бульдозер на Убунту. С Виндой не сложнее наверняка…

Роман1971

Видимо выход в вызове стандартного приложения и получения фоток и видео оттуда
Хотя вызов тоже вызывает ошибку на андроид выше 5.0. Синтаксис для работы с хардом там меняется постоянно. Не думаю что из других приложений там меньше глюков будет. Тут напрямую и трендец. А что касается коптера там 2 движка мощные а два поворотных жрут немного. Зато в весе уменьшение. 249 грамм. По обзорам время полета вроде соответсвует заявленному. В ветер легкие коптеры болтает. Но тут чем меньше винтов тем лучше. Ибо их плоскость вращения это и площадь парусности.