Полеты в Царицыно

ab

Сходил на почту - забрал Dart250
Выглядит очень симпатично 😃
не уверен что успею настроить к этой субботе, но постараюсь.

ab

Вроде довел Зод до полетной готовности…

(надеюсь тут нет у нас буквоедов, что будут доискиваться, что картинку не сам сфотал [аль струя какая не туда пойдет] ну вот лень 😃 фота чисто чтобы напомнить что такое Зод [коммент для самых понятливых] )
Но совершенно не понимаю зачем его автопилоту GPS
На показания OSD он не влияет и возврата домой, вроде нет… Хм… хотя есть RTH… буду дальше читать…

ab
Роман1971:

RTH

Я его увидел пока пост писал вчера ))
Автопилот, конечно, неприлично простой и не сказать, что это радует…
Ну посмотрим как летать будет.

Роман1971

Да для такой дальности пойдет. Есть автопилоты по цене такие же, но инструкция и OSD на китайском языке!

ab
Роман1971:

OSD на китайском языке!

Ну тут на OSD только батарейка…
OSD в камере и с автопилотом не связано.
Горизонт, скорость и высота были бы не лишними…

Роман1971

Китайские имеют встроенное OSD. Завтра по погоде. Боюсь на велике не доеду… Уж скользко больно…

ab

Погода прям шепчет!
Возьму Дарт и, пожалуй, машинку…

peter1234

Роман! А почему кино немое? Партизаним?

ab
Роман1971:

еще что-то!

Испытания чего-то прошли весьма достойно!

peter1234:

А почему кино немое?

Жужжание можно добавить по вкусу…

peter1234

Hi! Dear! Как сам? В очередной раз жениться не надумал? Если нет, то и правильно, от этих баб в дому моделизму и велосипедизму только вред… Кстати, Феникс 4 м, на котором как-то в онлайне вместе летали, на старом нотике, живой , стукни в личку - полетаем, пообщаемся хоть устно, хоть письменно… По любому, удачи, дружище…

ab

В след раз попробую взять старый видеоприемник - не цифровой…
И камеру Зодовскую, наверное, стоит заменить…

На завтра весь день морось обещают..
Не лучшая погода для мороженьки…

Роман1971

Для мороженки погода любая подходит! А вот для полетов… Я сегодня тестил машинку. Кое что прикольное подметил. Новый GPS который и Глонасс ловит стартует гораздо медленнее. Ему надо минуты 2 , а то и 3 чтобы выйти на 7 и более спутников. Для сравнения старый стартовал максимум через минуту. Кстати он видимо цел. При разборке он абсолютно сухой был. Но уже не подключал его. В остальном вроде все пашет, газ настроил, но кругом снег… Так что метров пятнадцать и в снегу. Нужны колеса побольше! И с этим короновирусом мне даже новый PPM энкодер не отправляют. Хотя , он в прпинципе не нужен.

ab
Роман1971:

Для мороженки погода любая подходит!

Блин, взял и всю конспирацию порушил 😁

Роман1971:

Нужны колеса побольше!

Лучше гусеницы!

Роман1971:

И с этим короновирусом

У меня тож кой-чего вирус держит (

Роман1971

Кино без звука т к пишет наземка. Камера с записью на борту многого весит.

ab

Да там и микрофона в камере нет…
Хотя и смысла особого не видно в прослушивании художественного жужжания этой мелочи 😃

Роман1971
ab:

Эх… Насколько же красивее и многолюднее было наше любимое полетное место во времена “ворот”…

Полёты в Царицыно 14,08,2011

Ну , а что в ворота никто не пролетел? Да, были времена. В Ясенево самолеты в небе врезались. Так много было.