Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 607 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 24269

Полеты в Царицыно

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Андреев Алексей Зацените: Прикольное птичко... Только вот странно что в ролике все здания пустые, а на улицах тоже ...

Цитата Сообщение от Андреев Алексей Посмотреть сообщение
    Зацените:
    Прикольное птичко...
    Только вот странно что в ролике все здания пустые, а на улицах тоже как то пустынно. Монтаж?
    Почему-то есть ощущение замедленной съемки.
    А еще было бы интересно глянуть на взлет и посадку этого аппарата. Особенно на взлет.

2.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от _ab_ Посмотреть сообщение
    . Монтаж?
    Почему-то есть ощущение замедленной съемки..
    Читал об этой птичке...Во первых хитрая кинематика (взмах и толчёк с подворотом крыла) ,во вторых частота взмахов от10-20/сек.Поэтому и съёмка "рапид"-скоростная,а прокрутка обычная.Взлетает с рук, садится на пузо,а не на ветку...

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    частота взмахов от10-20/сек.
    Ну это все объясняет, в том числе и взлет.
    Очень не верилось что таких медленных взмахов хватит для взлета и набора высоты.
    Не даром, значит, было ощущение, что рапидом снято.

Ну вот и самолетик отгрузили. осталось тока дождаться. В симуляторе налупил стока самалей об землю! Отцы, вы как учились летать? Неужели один симулятор стоит таких сумасшедших денег! Так что учусь!

6.  

Цитата Сообщение от АндрБонд Посмотреть сообщение
    налупил стока самалей об землю!
    я когда учился, то в стимуляторе уже летал, а вот в реальных условиях, модель разбил примерно раз 20, если не больше, многие из тех, кто на форуме находится видели как я его об планету прикладывал! ) страшно только первый раз, потом привыкаешь, сейчас уже худо бедно летаю. так что не переживай, как говорит Stabilizator авиация - это всегда риск. парни на поле отличные, всему научат, все расскажут.
    Из личного опыта - когда первый раз пытался поднять свой самолет в воздух естественно ничего не получилось, потом отдал управление более опытному пилоту, он его поднял в небо отрегулировал и я понемногу стал летать чистого тебе неба и приятных полетов

я в первый раз отлетал так:
    приехал с пайпером ДВС на поле стал собирать, понял , что забыл опоры крыла,вернулся домой забрал и приехал снова ,но никого рядом не оказалось. Собрал,дул сильный ветер, запустил в небо; сердце стучало, руки и ноги била сильная дрожь-я понял что бороться с ветром не мне не моему самолету не хватит сил............. Вырвало одну опору крыла ...
    . Решил сажать и ........... посадил в болото! Но самолет цел. Первым вылетом остался доволен, адреналин зашкалило. Понял , что 30 посадок в симуляторе не прошли даром!!!

Записей в дневнике
    22
    В симуляторе налупил стока самалей об землю! Отцы, вы как учились летать? ! Так что учусь!
    А как мы 30 лет назад, без всяких симуляторов, на отечественном "Новопропе" который нейтраль не держал ни хрена,на пенопластовом самолёте с КМД, без всяких учителей бороздили просторы подмосковья (под Чеховом)!!!!А ВЫ??!! Симули,шнурки,наставники и прочее...И модели сами делали от начала до конца...Да ! Народ мельчает... Ладно, это я Вас так, для профилактики... Одним словом стараться надо и не особенно переживать встречи с планетой...

10.  

Ну вот и самолетик отгрузили. осталось тока дождаться.
    Поздравляю! Значит скоро будет - обычно с самолетом летит быстрее чем если просто комплектуха

Неужели один симулятор стоит таких сумасшедших денег!
    Ну не то чтобы сумасшедших. Вот, например, отличный симулятор! Да и что-то с торрентов можно углубленно изучить

А как мы 30 лет назад, без всяких симуляторов
    Эх повезло нам, что прогресс на месте не стоит

[QUOTE=Пал Ник;2487469]А как мы 30 лет назад, без всяких симуляторов, на отечественном "Новопропе" который нейтраль не держал ни хрена,на пенопластовом самолёте с КМД, без всяких учителей бороздили просторы подмосковья (под Чеховом)!!!!А ВЫ??!!

Вопрос это случайно было не в п/л ЗиЛ д Васькино.

Симули,шнурки,наставники и прочее...И модели сами делали от начала до конца...Да !

Моя моделька полностью от идеи до воплощения самодельная.

Народ мельчает... Ладно, это я Вас так, для профилактики... Одним словом стараться надо и не особенно переживать встречи с планетой

Переживаешь не встречу с планетой ,а затраты времени и потерю снаряги, ну и собственную неумелость.

Записей в дневнике
    11
    30 лет назад
    30 лет назад у нас были такие аппараты, которым просто ненадо было мешать летать, да и помешать особо не могли. Две кнопки - НАЛЕВО И НАПРОВО, на самодельной апе, и все! В воздухе они держались сами, за счет большой площади крыла. После такого перерыва, из-за неправильной предварительной настройки рулей, получил морковку на три ночи ремонта. Потом полетел... Кстати, в Волосово, на юношеском чемпионате, на пропорционалках много народу перебилось, а мы, на кнопках, выступили очень неплохо..
    Сейчас, конечно, есть замечательное подспорье - симулятор. Вот на нем надо пилить и пилить... Взлет - посадка....

не особенно переживать встречи с планетой..
    Некоторые нынешние модели очень стойкие....

Записей в дневнике
    22
    [QUOTE=ил-2;2487722]
    Вопрос это случайно было не в п/л ЗиЛ д Васькино.
    Моя моделька полностью от идеи до воплощения самодельная.
    Переживаешь не встречу с планетой ,а затраты времени и потерю снаряги, ну и собственную неумелость.
    Да, это было там, в "Юном Зиловце".Судя по вопросу, и Вам есть что вспомнить...про детство золотое.В Васкино я с1975 года по 1987 год ездил рук. авиамодельного кружка.Ностальгия!!!!
    Что сами модель делали,это же замечательно!! Я так вообще считаю, что МОДЕЛИСТОМ можно называть тех, кто сам делает (или хотя бы делал...)модели, а остальных я называю "летельщиками" (рискую вызвать на себя вал негодований несогласных со мной...) Хотя я знаю достаточно много таких, которые летают просто КЛАССНО!! как мне и не снилось...Вообще,по жизни я очень уважаю людей которые могут,знают,умеют больше,лучше чем я...
    Что касается переживаний...Жалко,конечно,разбивать модель сделанную своими руками (я мне, так и чужими...)но от стечения обстоятельств (помехи,отказы..) не уйдёшь.А что же делать, от судьбы не уйдёшь...Когда разбиваешь от неумения,то учиться надо и лететь собранее и думать постоянно вперед хотя бы на секунду (опережать события)Ладно, заканчиваю, а то скажут ,нашёлся очень умный....

Записей в дневнике
    11
    МОДЕЛИСТОМ можно называть тех, кто сам делает (или хотя бы делал...)модели, а остальных я называю "летельщиками"
    А что тут возразить ? Поэтому верхнеплан, фюзеляжу которого исполнилось 30 лет, буду доделывать обязательно. В голове еще две задумки держу...

Здорово, ОТЦЫ!
    Очень приятно слышать старших товарищей по моделизму. Я, например, начинал с аппаратуры РУМ-1 в 73 кажется модели делали прямо из забора оторвал досточку - попилил, за бронзой для токарного в очереди стояли у руководителя. И пилили и строгали целый учебный год, и все это время снилось как ОН поплывет или полетит... потом, в конце года две бессоных ночи, сумасшедшая дорога в поезде на соревнования, старты за 2-3 дня, талоны и обжираловка в столовой и - нахауз. Пыхтел целый год, а плавал 20 минут. ВОт и разница.
    Свой первый самаль я поднял на проп ап... аппаратуре (не хватило сил написать "аппе") в 76 - взлет, боевой разворот, и удар... писал больше чем он летел...
    Столько разочарования, самаль - копия, размах - 1.45, калилка, апаратура - новье в коробочке... короче - убиться с тумбочки.
    Вот спустя столько лет решился. и ОЧЕНЬ нравится сто не надо сидеть над ним девять месяцев
    Еще снимаю шляпу перед Вячеславом Чирковым. Если смогу сам взлететь и САМ сесть! буду делать то, что не смог сделать в 76

Может у кого есть старые фотки с моделями? будет интересно посмотреть на них теперь!

Прошу прощения уважаемого общества за количество написанного.

да когда же ветер станет нормальным??

Записей в дневнике
    11
    Может у кого есть старые фотки с моделями? будет интересно посмотреть на них теперь!
    Где-то есть видеозаписи, вот только где ? Наши наставники снимали на ручную камеру тренировки и выступления. Контакты потеряны... Может, кто еще в Волосово снимал в 1978-80 г.

Записей в дневнике
    22
    Андрей!Если хочешь понастальгировать,загляни в "Кордовые" на ветку "История кордовых в фотографиях" ,там много чего увидишь.На худой конец зайди ко мне в досье, в альбом...там кое что есть...

Дааааа уж, и понесло вас в прошлое.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от дядяМиша Посмотреть сообщение
    Дааааа уж, .
    А на тебя, ДЯДЯ МИША,я обиделся до глубины души!!!! И не искупишь даже бутылкой хорошего Коньяка (вот если 2, то подумаю...)

К _ab_ !
    Да спасибо прогрессу!
    Вот заказал по твоей ссылочке Феникса. даже без доставки получилось где-то на 1100 дешевше. СПАСИБО! теперь осталось дело за малым - получить
    хотелось бы, ведь ушло не 5 тыс как планировал а поболее!

Еще уточнение: этот передатчик Авионикс ( http://www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=130916 ) состыкуется с фениксом ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=130489959524) ???
    Андрей у тебя наверняка такая же компановка?

Записей в дневнике
    11
    хотелось бы, ведь ушло не 5 тыс как планировал а поболее!
    Ничего, стартовые вложения оправдаются в дальнейшем...

Передатчик состыкуется с Фениксом. Возможно, придется докупить шнурок-переходник под разъем на передатчике.

Еще уточнение: этот передатчик Авионикс состыкуется с фениксом ?
    Андрей у тебя наверняка такая же компановка?
    Да, компановка один в один - все состыкуется. Переходники не нужны.
    Я себе уже ровно такой же Феникс получил недавно.
    С Фениксом сможешь с нами в непогоду по сети летать

Но в любом случае, рекомендую зарегистрироваться на трекере (вторая ссылка) и качнуть посмотреть AeroFly - тоже отличный симулятор, и шнурок, который у тебя есть к нему подходит. Кстати шнурок подходит и к такой замечательной программе-симулятору как X-Plane. Х-Plane это симулятор больших самолетов.

Павел Николаевич , а ведь я кажется занимался в вашем авиамодельном кружке в п/л ЗиЛ и это наверно было в 1978г , делал кордовую модель,
    но не совсем удачно. Так что здрасте через 33 года. С уважением Станислав.
    Хорошее тогда было время.

Цитата Сообщение от ил-2 Посмотреть сообщение
    Хорошее тогда было время.
    Да.. Время было неплохое..

Кстати, о времени, сейчас время только 21:54, а где все?

Записей в дневнике
    11
    Что, черти, спите ? Ну спите, спите... А я крылья Seagyll подготовил к обтяжке, завтра фюз восстанавливать буду..

Вот двигатель, который стоял на моей модели http://canegor.urc.ac.ru/ti/22954787.html

А вот тут немного про него сказано Пропеллеры увеличенного диаметра на ДВС
    Последний раз редактировалось Андреев Алексей; 30.03.2011 в 01:30.

Записей в дневнике
    22
    [QUOTE=ил-2;2490123]Павел Николаевич , а ведь я кажется занимался в вашем авиамодельном кружке в п/л ЗиЛ и это наверно было в 1978г ,
    Так что здрасте через 33 года. . QUOTE]
    Станислав! Здравствуй!! Ты бы выложил бы фотки из тех времён (если они есть конечно...)Может вспомню (надеюсь!) через столько лет...Я и сам очень часто вспоминаю те годы, жизнь,страна,люди были другие (по моему в массе своей,значительно ЛУЧШЕ...).Давай вспоминай навыки детства,делай самолёт, а если чем помочь,это завсегда!!!Привет!!!

Вот двигатель, который стоял на моеймодели
    Алексей!! Может поищешь и найдёшь где нибудь под кроватью этот К-16,ведь таких моторов сейчас днём с огнём не сыщешь!!Классный двигун был!!!На твой древний фюзеляж, как то западло,ставить какой нибудь ОS .У меня,например, есть древняя Литвиновская бойцовка ,так я на неё поставил такой же древний МЕТЕОР...Что бы НАСТАЛЬГИРОВАТЬ по НАСТОЯЩЕМУ!!!
    Последний раз редактировалось Пал Ник; 30.03.2011 в 13:36.

Ты бы выложил бы фотки из тех времён (если они есть конечно...)Может вспомню (надеюсь!) через столько лет

да какие фотки !мне было 11 лет, тогда фотоаппарат и первый спутник были одинаково в диковинку, и вспомните вы меня врятли, помню ,что самолеты покрывались
    волокнистой бумагой и многократно лакировались ,летали в основном на корде, но был самолет свободного полета который поднимался по спирали а когда топливо
    заканчивалось планировал по прямой на значительное расстояние, ну он и улетел туда. Авиамоделизмом я не занимался время не было, а вот 5 лет назад
    с приятелем из Зелика полетели на самолете типа шериф, ну с тех пор я и вспомнил детство золотое.

Чевой-то с Ebay не отгружают.... может там надо еще куда-то надо нажать
    Я вечером в инете практически не бываю. Пока вот на работе.
    С удовольствием полетаю и в сети.

Записей в дневнике
    22
    да какие фотки !мне было 11 лет, помню ,что самолеты , но был самолет свободного полета который поднимался по спирали а когда топливо
    заканчивалось планировал по прямой на значительное расстояние, ну он и улетел туда..
    Привет! Ну что и маленькой детской фотки нет что ли.В личку могу скинуть своё мыло (можешь прислать мне, если не жалко...). Помню,как таймерку запускали на футбольном поле и она в конце концов улетела (прямо за облака) Там стоял МК-17.Это было ещё в старом (маленьком) лагере. А на кордах летали там же на футбольном поле.Если внимательно посмотришь фотки в моём альбоме (в досье),разглядишь кое что (есть несколько снимков из старого лагеря...) А вернуться в моделизм можно в любое время,было бы желание...Так что,не бойся,дерзай!

Уважаемые ОТЦЫ!
    Хочу к вам обратиться как грамотному сообществу авиамоделистов!
    Вот смотрю в будущее и хочется собрать модельку такую:
    Большая - размах где-то 1.50 м
    чтоб шасси убиралось, ну там еще что нить...
    Красивенький и прочный, ну чтоб после первой марковки что-то осталось
    На пенопласт пока что смотрю с непониманием
    Хотелось бы, чтобы было дерево.
    ПОсоветуйте какой-нибудь кит из "палочек и проволочек".
    Спасибо всем, кто ответит.

Записей в дневнике
    11
    Алексей!! Может поищешь и найдёшь где нибудь под кроватью этот К-16
    К большому сожалению, когда началась перестройка и миром стали править деньги, кружок был уничтожен вместе с материальной базой, а Дом пионеров на Фрунзенской ул. снесен.

ПОсоветуйте какой-нибудь кит из "палочек и проволочек".
    Кит не знаю, а вот чертежей в интернете полно. Палочек и проволочек, фанеры авиационной можно найти в магазине. Наиболее темой наличия в магазине фанеры, реек, и цен на них владеет, по моему, Spitfire10

Классный двигун был!!!
    Да, двигун классный был !!! Отлично работал ! Лето, солнце, жаворонки звенят, моторы тарахтят, касторка пахнет - красота !!! Сейчас только дошло, раньше не задумывался - высоту набирали за счет работающего двигателя, руля высоты то не было ! Топливо кончилось - на посадку. По кнопкам пальцами тынь, тынь, тынь - почти пропорционалка. Чем чаще, тем круче поворот...
    Последний раз редактировалось Андреев Алексей; 30.03.2011 в 21:11.

А я вот сижу и FPV комплект взбадриваю...
    Все прислали добрые китайцы

на 5ГГц комплект?

на 5ГГц комплект?
    Ага. На 5, вот такой. Там и передатчик и приемник покомпактнее и полегче чем у тебя.
    Камера довольно маленькая, но при этом на удивление тяжелая. Клево показывает при не очень хорошем освещении.
    Вобщем все взбодрил и на самоль поставил.
    Да, проверял на помехи - клал просто видеопередатчик на приемник - никаких наводок не заметил.

До кучи еще подсветку на аппу установил.

Чевой-то с Ebay не отгружают
    Там обычно надо пару дней потерпеть.
    Но мне ровно такой же Феникс прекрасно дошел

Вот смотрю в будущее
    Дык надо сначала на том что скоро придет полетать, понять чего хочется, а потом уже заказывать по вкусу

Да, проверял на помехи - клал просто видеопередатчик на приемник - никаких наводок не заметил

Помехи могут попадать на приемник не только как наводка на антену но и как помехи по питанию и провода на сервы .Ты запитывал от одного источника питания или разные, проверь снарягу как она будет в реалии, кроме того стены отражают сигнал это надо делать на поле, в суботу будет сильный ветер, летать с новой снарягой необлетанной по опыту не совнтую, предлогаю в воскр вроде потише.

Есть ощущение, что по крайней мере одна страница форума пропала..

По гисметео завтра 4-5 м/с вдоль полосы. В воскресенье просто 4.
    Вобщем завтра я с Джокером - петли новые на РВ тестить.
    Последний раз редактировалось _ab_; 01.04.2011 в 23:23.

Записей в дневнике
    11
    Есть ощущение, что по крайней мере одна страница форума пропала..
    Вверху желтую надпись посмотри...

Самый прикол, что мне прислал запрос на посещение нас на поле владелец Корвалиса, получившего его в подарок и расфигачевшего. А я даже ответить не могу - 1 апреля потеряно....

По гисметео завтра 4-5 м/с вдоль полосы. В воскресенье просто 4.
    Так ,прогноз поменялся завтра с 12 до 15 затишие до 2м/с порывы 4-5 в воскресение 4м/с порывы 8-10м/с и солнышкоооо! если летать то завтра

Записей в дневнике
    11
    прогноз
    Это на каком сайте ?

Это на каком сайте ?
    www.windguru.cz

+ Ответить в теме