Полеты в Царицыно

ab

Куда все делись то? 😃

Stabilizator
ab:

уда все делись то?

Тут мы …за углом !!!😁

Я с движкой со старой ( OS46 AX который отдали с убитой парой ) разбирался …поменял коренной подшипник , поршень и шатун от FX поставил они подходят , завёл , работает , холостые держит , в режим входит отлично , поработает часов 20- 26 и нормуль , компрессия есть так что есть теперь движка на тренер учлетам !!!

ab
Stabilizator:

поменял коренной подшипник

А звук то? Звук для Феникса настроил? 😃

Stabilizator:

есть теперь движка на тренер учлетам

когда увидим тренер в небе? 😃

Stabilizator
ab:

А звук то? Звук для Феникса настроил?

Пока нет …завтра !!!

ab
Stabilizator:

Пока нет …завтра !!!

Давай!
Будем по сетке тогда на неделе летать 😃

ил-2

ил-2 пострадал больше чем обычно но все равно ремонт не предстовляет сложности. в планах перейти на аппу 40Мгц, повторить попытку.
Вопрос к Андрею Булдакову, на поле когда Алексей делал тестовый отход на дистанцию, связь видео прервалась и не востановилась. Экран ТВ был черный, я пришел домой мой комплект камера-передатчик-приемник впорядке ,проверил , посмотри свой ТВ не случилось ли с ним чего нибудь на холоде.

ab
ил-2:

посмотри свой ТВ

ТВ показывает - все Ок!

ил-2:

перейти на аппу 40Мгц

Давай лучше попробуем поставить передатчик рядом с каким нибудь из моих самолетов и посмотрим будет ли наводка на приемник.
Если не будет наводки, то чем делать шаг назад на 40Мгц, можно будет взять аппу типа Turnigy и такой как у меня ВЧ модуль.

ab
Андреев_Алексей:

Зацените:

Прикольное птичко…
Только вот странно что в ролике все здания пустые, а на улицах тоже как то пустынно. Монтаж?
Почему-то есть ощущение замедленной съемки.
А еще было бы интересно глянуть на взлет и посадку этого аппарата. Особенно на взлет.

Пал_Ник
ab:

. Монтаж?
Почему-то есть ощущение замедленной съемки…

Читал об этой птичке…Во первых хитрая кинематика (взмах и толчёк с подворотом крыла) ,во вторых частота взмахов от10-20/сек.Поэтому и съёмка “рапид”-скоростная,а прокрутка обычная.Взлетает с рук, садится на пузо,а не на ветку…

ab
Пал_Ник:

частота взмахов от10-20/сек.

Ну это все объясняет, в том числе и взлет.
Очень не верилось что таких медленных взмахов хватит для взлета и набора высоты.
Не даром, значит, было ощущение, что рапидом снято.

АндрБонд

Ну вот и самолетик отгрузили. осталось тока дождаться. В симуляторе налупил стока самалей об землю! Отцы, вы как учились летать? 😃 Неужели один симулятор стоит таких сумасшедших денег! Так что учусь!

Zigzag_McQuack
АндрБонд:

налупил стока самалей об землю!

я когда учился, то в стимуляторе уже летал, а вот в реальных условиях, модель разбил примерно раз 20, если не больше, многие из тех, кто на форуме находится видели как я его об планету прикладывал! 😃) страшно только первый раз, потом привыкаешь, сейчас уже худо бедно летаю. так что не переживай, как говорит Stabilizator авиация - это всегда риск. парни на поле отличные, всему научат, все расскажут.
Из личного опыта - когда первый раз пытался поднять свой самолет в воздух естественно ничего не получилось, потом отдал управление более опытному пилоту, он его поднял в небо отрегулировал и я понемногу стал летать 😉 чистого тебе неба и приятных полетов 😃

=U2=Alman

я в первый раз отлетал так:
приехал с пайпером ДВС на поле стал собирать, понял , что забыл опоры крыла,вернулся домой забрал и приехал снова ,но никого рядом не оказалось. Собрал,дул сильный ветер, запустил в небо; сердце стучало, руки и ноги била сильная дрожь-я понял что бороться с ветром не мне не моему самолету не хватит сил… Вырвало одну опору крыла …
. Решил сажать и … посадил в болото! Но самолет цел. Первым вылетом остался доволен, адреналин зашкалило. Понял , что 30 посадок в симуляторе не прошли даром!!!

Пал_Ник
АндрБонд:

В симуляторе налупил стока самалей об землю! Отцы, вы как учились летать? 😃 ! Так что учусь!

А как мы 30 лет назад, без всяких симуляторов, на отечественном “Новопропе” который нейтраль не держал ни хрена,на пенопластовом самолёте с КМД, без всяких учителей бороздили просторы подмосковья (под Чеховом)!!!А ВЫ!!! Симули,шнурки,наставники и прочее…И модели сами делали от начала до конца…Да ! Народ мельчает… Ладно, это я Вас так, для профилактики… Одним словом стараться надо и не особенно переживать встречи с планетой…

ab
АндрБонд:

Ну вот и самолетик отгрузили. осталось тока дождаться.

Поздравляю! Значит скоро будет - обычно с самолетом летит быстрее чем если просто комплектуха 😃

АндрБонд:

Неужели один симулятор стоит таких сумасшедших денег!

Ну не то чтобы сумасшедших. Вот, например, отличный симулятор! Да и что-то с торрентов можно углубленно изучить 😉

Пал_Ник:

А как мы 30 лет назад, без всяких симуляторов

Эх повезло нам, что прогресс на месте не стоит 😃

ил-2

[QUOTE=Пал Ник;2487469]А как мы 30 лет назад, без всяких симуляторов, на отечественном “Новопропе” который нейтраль не держал ни хрена,на пенопластовом самолёте с КМД, без всяких учителей бороздили просторы подмосковья (под Чеховом)!!!А ВЫ!!!

Вопрос это случайно было не в п/л ЗиЛ д Васькино.

Симули,шнурки,наставники и прочее…И модели сами делали от начала до конца…Да !

Моя моделька полностью от идеи до воплощения самодельная.

Народ мельчает… Ладно, это я Вас так, для профилактики… Одним словом стараться надо и не особенно переживать встречи с планетой

Переживаешь не встречу с планетой ,а затраты времени и потерю снаряги, ну и собственную неумелость.

Андреев_Алексей
Пал_Ник:

30 лет назад

30 лет назад у нас были такие аппараты, которым просто ненадо было мешать летать, да и помешать особо не могли. Две кнопки - НАЛЕВО И НАПРОВО, на самодельной апе, и все! В воздухе они держались сами, за счет большой площади крыла. После такого перерыва, из-за неправильной предварительной настройки рулей, получил морковку на три ночи ремонта. Потом полетел… Кстати, в Волосово, на юношеском чемпионате, на пропорционалках много народу перебилось, а мы, на кнопках, выступили очень неплохо…
Сейчас, конечно, есть замечательное подспорье - симулятор. Вот на нем надо пилить и пилить… Взлет - посадка…

Пал_Ник:

не особенно переживать встречи с планетой…

Некоторые нынешние модели очень стойкие…