Полеты в Царицыно

ЭРЭС

Вопрос, конечно, интересный. А что, если с летом будет такой же пролёт, как и с прошедшей КАК БЫ зимой? “Что день грядущий мне готовит?”

ROK=

Завтра вроде без дождя, может на пруд?

ab

Форму за карантикулы я подрастерял, но как-то так получилось:

Distance 65.4 km
Time 4:29:41
Elevation 470 m

Роман1971

Особенно прикольна петля в районе Данилово. Самая большая скорость была где на 5 км пути. Видимо когда под горку катились. А вообще моя программа ставит черепаху к нашей скорости. И только где максималка - заяц… Видимо удалить придется столь недружелюбное ПО.

ab
Роман1971:

Особенно прикольна петля в районе Данилово

Просто навигатор упорно не хотел пускать с асфальта в грязюку ))
Кстати, как домой приехал - навигатор подхватил новую прошивку… А вдруг это именно этот глюк исправили? )

А в сумме то получилось даже чуть больше 70 км… На треке ж нет пути от электрички…

ab
ROK=:

желающих нет?

Есть. Но в Москве пока если собраться толпой - можно и на штраф попасть.
Не даром на великах встречаемся за МКАД-ом 😉
Лучше чуть обождать когда эта дурь уже закончится.
Долго её продолжать уже не смогут и через недельку другую, надо будет замутить мясо и восстанавливать полёты и заплывы 😉

ROK=

Я вчера проезжал , там и народ гуляет, ограждений нет и даже свадьбы проводят!!! Так что думаю ни чего страшного, можно сходить при желании!

ил-2
ab:

Не зря вал паял

Ниче себе ! Бешеный лягушонок, а не катер. Звук слабенький.

ROK=
ab:

Не зря вал паял

Не плохо.

Я тоже сходил, но у меня чё-то не то… на полном газу ревёт как бы в холостую, скорость не набирает…

ab
ROK=:

но у меня чё-то

У тебя маневренная зато 😉
У моей огрооооомный разворот…
Да и если ее повернуть резче - наверное сломается на скорости…

ил-2:

Звук слабенький.

Так она там метрах в 100

Роман1971
ROK=:

Не плохо.

Я тоже сходил, но у меня чё-то не то… на полном газу ревёт как бы в холостую, скорость не набирает…

GRAUPNER MAXI SPEED 1 тест

Если отмести вероятность того, что вал двигателя не прокручивается в холостую по отношению к валу винта, как у некоторых тут. То причиной такого поведения лодки обычно две. Первая и самая вероятная это кавитация винта. Т е двигатель слишком оборотистый для даного винта. Попробывать винт с меньшим шагом. Вторая причина это недостаточное погружение винта в воду. При газе образуется смесь воды и воздуха с меньшей плотносью и эффективность винта падает, Тут бороться сложнее. Хотя иногда достаточно переместить центр тяжести назад. Ну и я бы все таки проверил что вал двигателя надежно соединен с винтом… А то уже было нечто подобное…

ил-2
ROK=:

ревёт как бы в холостую, скорость не набирает…

Кавитация.

ROK=

Воо, спасибо! Так то я вал посмотрел, да там и вряд ли, он либо соединён либо нет )) это же не трос. А вот центр на зад- можно подумать, хотяяя место то стандартное… Шаг другой вряд-ли найду… Может просто винт надо больше???

Роман1971

Ну больший винт врят ли поможет. Хотя нагрузга больше и скорость меньше. Может и поможет. Но винт то найти не проблема ж. Во первых почта работает, ну там социальное дистацирование, а вообще и в магазах тут купить можно. Ну не Жопосранск же. Все модельные магазины работают. Но я бы эксперимент провел - я бы медленно прибавлял газ и смотрел на разгон. Понять где срыв происходит. Если срыв идет примерно плюс минус центр газа, то тут надо задуматься или двигатель поменять или количество банок. Поставить менее оборотистый, но более тяговитый. Т е винт побольше. А вот если уже у конца хода газа срыв идет, то тут поиграть с винтами видимо можно. А вообще настройка лодки та еще тема. Я думаю вопрос в ветке соответствующей задать лучше. Там уже думаю у народа глаз наметанный и они скажут что поменять.

ab

Водомет интересно попробовать воткнуть…

Я подумываю собрать еще одну креветку, но с водометом…

Роман1971

Водометы в силу специфики работы скорость меньше дают , т к КПД меньше. Но зато от водорослей более защищено. Еще есть вариант с воздушным винтом. Тут более прикольно. Особенно если перевернется этим винтом под воду. Как пойдет? Быстрее, чем с воздущным или нет? Еще импеллер можно поставить. Тут при перевороте - тот же водомет. Ардупилот написал код для управления парусным судном. Нужна правда одна вещица, это измеритель направления и скорости ветра. Вот она пока не очень распространена. А так можно было и гонки яхт без участия человека устроить. Как мы с беспилотными машинками по льду пруда. Правда, одну потом доставать с 3 х метровой глубины пришлось, но прикольно было же!

ROK=

Водомёт интересен на горной реке, на пруду не очень вроде