Полеты в Царицыно

ab
Роман1971:

C+ говно

Ну я бы не был так категоричен 😃 Работает же и довольно эффективно и надежно…

Хотя, пусть я и умею писать на C++, но тоже его не очень люблю…
А с другой стороны, для Arduino другой альтернативы нет, к сожалению…

Более того, надежнее всего с Arduino работает ее родная убогая IDE, а не какая-то из более мощных…

ROK=

Всем привет, может есть желающие сходить сегодня на пруд? мимо проезжал-волн нет, тишь да гладь!

Роман1971
ROK=:

Всем привет, может есть желающие сходить сегодня на пруд? мимо проезжал-волн нет, тишь да гладь!

Если вечером. Там часов в 17

ab

Я седня пас…
До вечера уже всё заполнено планами…

Vladimir59
ab:

Полетаем в субботу?
А может даж мясо замутим?

У меня не получится, загружен семейными делами min ещё на неделю.

ab

Все скушно - все как всегда 😃
Переходим на зимнее расписание - будем летать )

Роман1971

Я решил тоже не отставать, и раз уж пошла тенденция делать из игрушек прошлого игрушки нынешние, то решил восстановить данный агрегат. Он был придуман в Японии в конце 1970 - хх годов. Данный экземпляр 1981 года выпуска. Причина поломки на снимке. Лопнула шестерня . Лопнула давно. Лет так 30 назад. Но технологии творят чудеса. Решил напечатать шестерню. Хз как выйдет, но модуль вроде стандартный -0,5.

ab
Роман1971:

Решил напечатать шестерню.

Интересно на сколько будет деформироваться этот печатный пластик и сколько времени прослужит

Роман1971

Ну детали получаются очень прочные. Но шестерни никогда не печатал, особенно такие маленькие…

ab
ROK=:

протестил новый винт.

По моему он и на птиц повлиял!!
Они там где-то с 32 секунды полетели быстрее! Видимо винт вштырил 😃

А ваще - прикольно!

Я тут тоже ковыряюсь дальше с пожарником…
Интересная оказалась штука - регуль ведет себя не совсем как серва, поэтому под ESC, код, что я выкладывал реньше пришлось поправить…
Если интересно кому - напишу каким образом подправить.

ROK=
ab:

А ваще - прикольно!

Былоб ещё с кем поснимать-кадры были бы поинтересней((

ab

Вечерами потемнело, а летать многим хочется больше, чем плавать…
Так что выходные скорее уже будут посвящены полетам, как мне кажется 😃

Я так щас на наиболее интересной стадии судомоделизма - стадии строительства 😃

ab

Парни, тут от благоустроителей прилетело вот такое приглашение:

Информация: Когда: 4 октября (вс) с 13:00 до 14:30
Адрес: Остановка “Почта” со стороны Шипиловского склона, напротив дома по адресу Шипиловский проезд д57к1

Приглашаем на исследовательскую прогулку по Шипиловскому склону и территории Долины реки Язвенки. Прогулку организуют специалисты НЛТР “Практика”, а проведет эколог и технический директор компании IdGruppa Ганина Вера Евгеньевна.

Прогулка - это не экскурсия и не общественное слушание. Она будет интересна тем, кому не безразлична природа Шипиловского склона, а также тем, кто хочет познакомиться с соседями и поделиться своим знанием места. Вместе с профессиональным экологом мы обсудим историю района ОБЮ, а также уникальную экосистему склона и возможности сохранения и развития этой территории.

Мы поговорим про:

  • историю района ОБЮ, и как он менялся
  • доступность и сценарии использования Шипиловского склона
  • особенности местной флоры и фауны
  • каким вы видите будущее этого места

Ждем вас!
*В связи с новым ростом заболеваемости COVID-19 мы просим воздержаться от прогулки лиц старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания.

Предлагаю сходить!
Может получится прикинуть перспективы нашего безнадежного дела 😃

ab

Я допилил вчера прошивку для пожарника, теперь она умеет не только управлять водометом, но и огнями и радаром…
А вот на скорость полёта птиц повлияет вряд-ли 😉
Может это потому, что там всего чуть больше 200 строчек кода…

Осталось дождаться когда китайцы пришлют сервы и помпу…

ab

Завтра полетать у меня не получается. А послезавтра думаю сходить на встречу
Чтобы (если что) было проще показать как было красиво возле Шипиловского склона, пока там сараев и копролитов не понаставили решил положить поближе пару Володиных роликов почти 10-летней давности:

Vladimir59
ab:

А послезавтра думаю сходить на встречу

У меня не получится. Я буду со своим футболистом предположительно в районе метро Ботанический сад.

ab
Vladimir59:

У меня не получится.

Печаль…
У тебя когда уже планируются перерывы в футболах?