Полеты в Царицыно

Роман1971

Пусть по стакану с чаем крепким летают! Там уровень видно, ну а если чай выливаться начинает, то тогда…

HS125
Роман1971:

Пусть по стакану с чаем крепким летают!

Заблуждение это по стакану летать. При наличии перегрузки (ускорения) показания будут неправильные.

Вот учите физику (для тех кто в танке ) 😃😒😁

Для тех кто летал на кордовых - там бак домиком и топливо догадайтесь где.

И это не просто так, а к вышеуказанному сюжету.

Роман1971

А еще топливо в соску заливали. Так вообще всегда давление в системе. Ну пока соска цела…

HS125
Роман1971:

А еще топливо в соску заливали.

В мое время бойцы соски не использовали. Бак металлический был но сдавлением. А у остальных кордовиков бак - поилка.

Vladimir59
ab:

На завтра, вроде, подморозит до -1 и ветер 5 м/с.
Вполне можно полетать

Если совсем сильно задувать не будет, то можно и полетать. Заряжаюсь.

BolshoyArt
ab:

Вот вам про политику:

“а баба яга против”,главное - внешний враг,насколько надо быть наивным, чтоб поверить всему в этом ролике…сначала разведка узнала… и ничего не смогли предотвратить… или не хотели…потом пришли их ставленники, кажется все по плану,талантливо все сломали, но и их надо задавить… ,не дать им воровать и вывозить все из страны… может план изменился…
какие то бредни белорусского соловья

Роман1971

Коммунизм - неизбежен. Винтовка Мосина актуальна с 1891 года, а айфон теряет актуальность года за 3…

ab
BolshoyArt:

бредни белорусского соловья

Можешь заказать себе, например книжицу в оригинале и убедиться, что это план твоих соотечественников, а не фантазии наших белорусских братьев…
Документы то уже доступны спустя больше чем полвека…
Причем план, в существенной части успешно реализованный.
Сценарий - картина маслом, с нашей действительности списанная…

Vladimir59:

Заряжаюсь.

+1

BolshoyArt
ab:

Документы то уже доступны

Да я согласен, извне то никому не нужно делать лучше, и медали тут существуют за победу в холодной войне…
Абсолютно никому не нужно что б стало лучше, нет такой силы, на мой взгляд…
Особенно пока тупо веришь телику…

Роман1971:

Коммунизм - неизбежен.

Конечно, пока жизни нет, хочется революции, отобрать все и поделить… проходили…

Роман1971

Мы пока машинкой ограничились на ардупилоте. А так вообще робот, что пиво ищет делали. Но проще самому сходить, пока эта тварь по комнатам ползает…

Роман1971

И вот что нашел! Вертолет без автомата перекоса! Конструкция , конечно очень спорная, но работала же! Лопасти были с переменным общим шагом, но вот циклического шага - НЕ БЫЛО!!! НА лопастях имелись элероны. Они и заменяли автомат перекоса. Отклонялись в противоположные стороны при повороте винта на 180 град. Системя тяг прикольная. p-d-m.livejournal.com/473204.html

ab
Роман1971:

Вертолет без автомата перекоса!

Прикольный верт!
Но чета мне кажется, что в комментах там очень точно написали про него:

что-то где-то, но должно отвалиться.

Роман1971

Ну в те времена, а это 1944 год между прочим , у всех что-то отваливалось.

ab

Чета поднадоело мне ходить на балкон включать-выключать гирлянду…
Доработал удлинитель так, чтобы можно было управлять им по WiFi.

Впихнул невпихуемое: