Полеты в Царицыно

АндрБонд
Андреев_Алексей:

Кому нужен ХТ60 на борт

А можно мне одного “папу”? “мам” накупил 😃 а “пап” - ни одного.
Потихоньку осваиваю зарядник. вот ищу для него на русском описание. Но свечной аккум вроде как зарядил сам 😃

Феникс установился сам без всяких ошибок и выпаданий. Учимся потихоньку напару с дочкой. Нашли там очень похожий на наше летающее облако. 😎 Пытался выходить в сеть… пока не получилось.

Андреев_Алексей
АндрБонд:

мне одного “папу”

А папы должны быть на аккумуляторах…

АндрБонд:

Нашли там очень похожий на наше летающее облако

Easystar наверно ?

АндрБонд:

Пытался выходить в сеть… пока не получилось.

Это надо знать пароль…

АндрБонд

Да на аккум. стоят папы, только у меня еще есть никель кадмиевые от тамии, старые. я хочу их тоже перевести в "свой "стандарт. Таких у меня 3 штуки еще живы и очень даже. Еще поработают.
Впечатления от феникса просто волшебные! Да похоже Easystar. Уже научились его сажать.Ооказывается там еще можно менять в самолете все! Т.е. можно не только учиться, но еще и конструировать свое.
Очень понравилась “красная этажерка”! Эмоции просто переполняют!
Да, с паролем я … забыл 😃 на радостях.
Всем, кто помогал нам с дочерью - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Даже не знаю, чтобы я делал без ВАС, ОТЦЫ!
СПАСИБО!

Геннадий10
АндрБонд:

Кажется я все перепутал 😃 ?

Конечно.Папы(штыречки) к регулятору,а мамы(дырочки) к аккамулятору.

Андреев_Алексей
Геннадий10:

А потом, “вдруг”, аккамуляторы взрываются и горят.

Это о чем ?

Геннадий10:

Конечно.Папы(штыречки) к регулятору,а мамы(дырочки) к аккамулятору.

Чтобы сразу закрыть вопрос: тот который с розеткой (дырочки), припаивают к аккумулятору, он входит В тот, который с вилкой (штырёчки), ВХОДИТ В… вроде бы как мужик, по классификации хоббикинга идет как женщина (ну и не будем спорить - а зачем, просто - розетка на аке, вилка на оборудовании-токоприемнике)

АндрБонд:

А можно мне одного “папу”? “мам” накупил а “пап” - ни одного.

АндрБонд:

Кажется я все перепутал ?

Физически - ничего, по названиям - то, что входит корпусом внутрь другого корпуса мы назвали папой, по классификации хоббикинга это мама - потому что имеет отверстия. Важно одно - аккумуляторы уже идут с напаянными разъемами-розетками, и как их не обзывай - перепутать сложно…

Для того, чтобы окончательно закрыть вопрос и не путаться в дальнейшем - все, что с гнездами - “МАМА”. СОГЛАСОВАНО, ПЕЧАТЬ, ПОДПИСЬ.
ДЛЯ СПРАВОК:
Розе́тка — устройство, часть штепсельного соединения (т. н. «мама»; ответная часть (штырьевая, «папа») разъёма называется штепселем или «вилкой»). Предназначена для подключения электроприборов к электрической сети, как к силовой, так и к прочим (телефонная, компьютерная и тд.)

Spitfire10

центровка естественно будет три четверти сах

Андреев_Алексей

Вот еще немного о разъемах - тема уже набила оскомину, но в этой заметке наиболее полно раскрыта:
Разъем (Соединитель, Розетка)

Электромеханическое устройство для осуществления временного соединения (коммутации) электрических проводников.
Соединение осуществляется путём механического контакта проводников. Число контактов зависит от назначения разъёма и может составлять от одного до нескольких десятков и даже сотен.
Чтобы исключить ошибочное соединение большинство разъёмов конструируется в виде двух неодинаковых частей — розетки (гнездо) и вилки (штеккер или штекер). Розетка может быть соединена с вилкой, но соединение розетки с розеткой или вилки с вилкой невозможно.
Деление конструктивных частей разъёма на розетку и вилку достаточно условно, общее правило такое — розеткой именуется менее подвижная часть разъёма. Например если одна часть укреплена на стене, а другая на подвижном проводе, то стенная часть будет розеткой, проводная — вилкой.
Наиболее распространена ножевая конструкция контактов. Одна сторона контакта представляет собой металлический цилиндрический либо ножеобразный штырь, который плотно входит в металлическое контактное гнездо, образуя надёжное электрическое соединение. В среде электротехников и электронщиков для части разъёма, содержащую штырьки, устоялось название «папа», для части с гнёздами — «мама». Изредка встречаются разъёмы, у которых обе части имеют как гнёзда, так и штыри; такие разъёмы называют «гермафродитами».

Spitfire10:

центровка естественно будет три четверти сах

Как с тренировками ? Когда показ ?

АндрБонд

Точно, мне в машину нужен один “папа”! ну так я могу на него надеяться?

Андреев_Алексей
АндрБонд:

Точно, мне в машину нужен один “папа”! ну так я могу на него надеяться?

А это надо нашего ссыльного спрашивать, сейчас контакт скину в личку…

Пал_Ник
Андреев_Алексей:

]Вот здесь[/URL] одна твоя книжка, %EE%E4%E5%EB%E8&p=0"]вот здесь[/URL] другая

А я Алексей, кстати, Бориса Васильевича Тарадеева знал много лет и его книги у меня с дарственной подписью…

Андреев_Алексей
ВЕРА:

Андрей,а что там у тебя была за поездка в дендропарк?

Он в ссылке… Ответить может только на почту…

Пал_Ник:

Бориса Васильевича Тарадеева знал много лет и его книги у меня с дарственной подписью

Бывают в жизни приятные моменты…

Spitfire10
Андреев_Алексей:

Как с тренировками ? Когда показ ?

Насчет показа просто … осталось получить последний заказ - винт 13x4 и липольку для пульта… а вот с тренировками сложнее

Андреев_Алексей
Spitfire10:

а вот с тренировками

Нужно подтягивать, а то кто испытывать будет…

Из мест не столь отдаленных, из сибирской ссылки, с лесоповала пришла малява от А. Булатова. Назначает он место для обмена малявами - старый дуб на большой поляне, в нем дупло, в него и кладите почту, да там и забирайте.

Геннадий10
Андреев_Алексей:

Это о чем ?

Чтобы сразу закрыть вопрос: тот который с розеткой (дырочки), припаивают к аккумулятору, он входит В тот, который с вилкой (штырёчки), ВХОДИТ В… вроде бы как мужик, по классификации хоббикинга идет как женщина (ну и не будем спорить - а зачем, просто - розетка на аке, вилка на оборудовании-токоприемнике)

Физически - ничего, по названиям - то, что входит корпусом внутрь другого корпуса мы назвали папой, по классификации хоббикинга это мама - потому что имеет отверстия. Важно одно - аккумуляторы уже идут с напаянными разъемами-розетками, и как их не обзывай - перепутать сложно…

Для того, чтобы окончательно закрыть вопрос и не путаться в дальнейшем - все, что с гнездами - “МАМА”. СОГЛАСОВАНО, ПЕЧАТЬ, ПОДПИСЬ.
ДЛЯ СПРАВОК:
Розе́тка — устройство, часть штепсельного соединения (т. н. «мама»; ответная часть (штырьевая, «папа») разъёма называется штепселем или «вилкой»). Предназначена для подключения электроприборов к электрической сети, как к силовой, так и к прочим (телефонная, компьютерная и тд.)

Андреев_Алексей:

просто - розетка на аке, вилка на оборудовании-токоприемнике

Просто извините, название “папа” ,“мама” это специфический слэнг. Просто продвинутый электронщик никогда не скажет “штепсель” ," розетка".Так скажет продвинутый электрик, а мы с Вами говорим об электронике, всетаки.

Андреев_Алексей
Геннадий10:

Просто извините, название “папа” ,“мама” это специфический слэнг. Просто продвинутый электронщик никогда не скажет “штепсель” ," розетка".Так скажет продвинутый электрик, а мы с Вами говорим об электронике, всетаки.

Опять не понял - комент о чем ? О чем разговор-то ? Скажите продвинутому электронщику (МАИ, факультет радиоэлектроники летательных аппаратов), как нужно говорить с не электриками и не электронщиками, чтобы было понятно и не обидеть человека, которому все эти термины на фиг не нужны, а надо чтобы получилось правильно…
Есть такое понятие, народная мудрость - хоть горшком назови, только в печку не суй…
Поэтому приведено полное описание разъемного электрического соединения, что куда входит, как называется, а человек сам решит как назвать. Так, как ему удобно…