Полеты в Царицыно

Vol4onok

Что неправильно делаю? как привязать фоту с пикассы, напишите кто-нибудь в личку по пункттам плз…

Андреев_Алексей

Не знаю что такое пикасса, но насколько понимаю когда жмеш на фото правой кнопкой,то должно предложить копировать изображение или ссылку… стоп, привязать,… к местности, что ли ?

ab

Прогульщикам - прогул!

Андреев_Алексей:

привязать,… к местности,

Вот Алексей сегодня к местности привязывался - сначала на крыле через дальние ворота, а потом сразу через ближние!
А прогульщики все пропустили 😛

Vol4onok:

как привязать фоту

Технология проста, размещаешь фотки в web - альбоме (это понятно как?)
А дальше по общей технологии:

  1. Клякаешь мышем по миниатюре картинки на Web странице альбома (правой кнопкой)
  2. В меню выбираешь “Копировать ссылку на изображение”
  3. В форуме, отвечая, нажимаешь кнопку
  4. Выбираешь в открывшемся окне вкладку “По ссылке”
  5. В открывшейся вкладке снимаешь галку " Скачивает файл и размещает ссылку на скачанный"
  6. Вставляешь свою ссылку в окошко ввода над галкой
  7. Нажимаешь кнопку “Вставить изображение”
  8. Если есть еще картинки, которые надо вставить, то переходишь к пункту (1)
  9. Отправляешь сообщение на форум
  10. Наслаждаешься результатом 😃
Vol4onok

Блин… от где неправильность сидела) Я ссылку от большой картинки брал)
Остальные здесь.

ab
Vol4onok:

Остальные здесь.

Во! Теперь на форуме хоть сразу видно картинки! 😃
Кстати, там на пикасе и та картинка, которая сразу под миниатюрой, еще вполне приемлемого размера- так что можно ее вставлять, чтобы сразу уже что-то можно было рассмотреть 😃

Вот, например :

Vol4onok

Большие фотки я понял как вставлять. Вчера вечером тренировался) А вот как раз с маленькими не сразу разобрался) Спасибо за подсказку) Так что теперь будет много фоток) Сегодня забрал гироскоп с сервой на 550й Гауи. Привезу на поле если погоду дадут. И Яка облетать надо-бы.

ab
Vol4onok:

ривезу на поле если погоду дадут.

Погоду сегодня обещали! Надеюсь не соврут 😃

Андрей_Л

Алексей, спасибо за советы. Карбоновую трубку вклеил, провода как надо уложил, переднюю стойку попытался укрепить армированным скотчем, но, чувствую бесполезно это…
Теперь, при первой возможности, приеду к вам на поле 😃

И ещё есть вопрос. При включении питания, такое ощущение, что самолёт периодически теряет передатчик. На команды не реагирует и пытается самостоятельно шевелить винтами-рулями. Аппаратура и приёмник пока стандартные, те что в комплекте шли.
Это нормальное поведение в квартире? Я так понимаю там могут быть помехи в всё такое…

ab
Андрей_Л:

Это нормальное поведение в квартире?

Это не нормальное поведение, которое может угробить самолет.
Проверь, что нигде на самолете не коротит и нет неконтакта.

Андрей_Л
ab:

Это не нормальное поведение, которое может угробить самолет. Проверь, что нигде на самолете не коротит и нет неконтакта.

Да, я так и подумал, что что-то там не в порядке. но на первый взгляд ничего не обнаружил. Сегодня посмотрю повнимательнее.
А с чем примерно может быть связана проблема? Аккумулятор? Приёмник?

ab
Андрей_Л:

с чем примерно может быть связана проблема?

Примерно в таком порядке:

  1. Приемник
  2. Электропроводка в самолете
  3. Передатчик (скорее ВЧ модуль)

Если твердо соберешься на поле сегодня - могу на сегодня одолжить Turnigy передатчик с FrSky - попробовать самолет поднять. Хотя и свою аппу приноси тогда - может коллективный разум сразу что-то обнаружит 😃

Андрей_Л
ab:

Если твердо соберешься на поле сегодня - могу на сегодня одолжить Turnigy передатчик с FrSky - попробовать самолет поднять.

Спасибо, Андрей. Но, на поле я, скорее всего, только на следующей неделе попаду - уезжаю в командировку.
Но сегодня попробуюещё дома всё проверить.

Vol4onok

Товарищи. А есть ли у кого-нибудь свободный приемыш dsm2 4-хканальный? Буду очень признателен если дадите попользоваться на сегодняшние полеты… У меня пока один, и с вертолета на самолет перекидывать довольно проблеммно…

ab
Vol4onok:

свободный приемыш dsm2 4-хканальный?

Да забей ты на вертолет 😁
Мои dsm-ы в самолеты воткнуты 😦 С Кинга заказал аналоги спектрума, но пока не дошли…
Хотя, конечно, очень интересно как они работают.

Vol4onok
ab:

Да забей ты на вертолет

Да как так?) Первый полет будет) Такое низя никак забить) Не просто же так он 3 месяца на полке пылился))
Я тоже хотел заказать такие, но смущает их очень маленькая цена… Как придут, покажешь? Может тоже несколько закажу после твоего отзыва о них)

ab
Vol4onok:

Как придут, покажешь?

Угу. Причем я разных заказал - вот и посмотрим.

ab
ил-2:

летать идем?

Обязательно!