Полеты в Царицыно

ab
Stabilizator:

придётся талибов звать

Значит позовем. И им прибавка к жалованию, и нам хорошо.
Если за ними смотреть - заровняют лучше чем теперяшняя наша полоса выровнена

sgon:

Паркфлайр.ру

Паркфлаер это магазин-посредник между hobbyking и нашими гражданами. Там очень грамотно народ работу организовал - переводят данные о товарах на русский и, накинув немножко денег за услуги, заказывают товар для тебя у кинга. При этом там можно платить не только через paypal.
Сам я их услугами не пользовался, поэтому точнее не скажу.

Но я, в данном случае, не вижу смысла платить посреднику. Вроде на кинге и так понятно написано что есть что. Пока то что оттуда приходило не помялось ни разу и ни разу не шло больше месяца.

sgon

Ок, зарегюсь на пайпале и попробую, а то нашел тут дома импелер на 55мм с регулем от киошевского Ф-16, раз есть поле не далеко от дома, надо сделать несколько мелколетов.

Андрей, Stabilizator, видел твоего Йага-54 желтого. Был у меня такой лет пять назад. Летал на ямаде-63, летает хорошо, самолет чисто для классики, тяжеловат немного, чуть резче руля высоты дашь скручивает.

ab
sgon:

надо сделать несколько мелколетов

Давай 😃 Как раз на кинге все что надо есть.
Там, кстати, и самих тушек мелколетов много разных готовых

Stabilizator
sgon:

Ок, зарегюсь на пайпале и попробую, а то нашел тут дома импелер на 55мм с регулем от киошевского Ф-16, раз есть поле не далеко от дома, надо сделать несколько мелколетов.

Андрей, Stabilizator, видел твоего Йага-54 желтого. Был у меня такой лет пять назад. Летал на ямаде-63, летает хорошо, самолет чисто для классики, тяжеловат немного, чуть резче руля высоты дашь скручивает.

Да есть такая буква,как испытания на перегрузки прошли,я видел как твой аппарат тяжело пошёл на взлёт,снег мешал .чистили трактором ВПП😃

Я так понял ,измерительную аппу. на твой самолёт повесили😃

sgon
Stabilizator:

Да есть такая буква,как испытания на перегрузки прошли,я видел как твой аппарат тяжело пошёл на взлёт,снег мешал .чистили трактором ВПП😃

Я так понял ,измерительную аппу. на твой самолёт повесили😃

За день до полетов трактором почистили полосу, было идеально ровно, потом приехали какие-то гощеги на машинах и на полосе покуралесились, вот она такой стала, колеса маленькие, вязнут, главное тронуться, а там дальше разгон бодренький, носовое колесо правда плохо рулится, скользко, тормоза после посадки бесполезны.
Да, аппу с датчиками ставили на мой самолет, прегрузки пиковые были от +12,5 до -7,5, вообще много что на этом самолете новое испытывалось, типа летающая лаборатория))

ab:

Там, кстати, и самих тушек мелколетов много разных готовых

У меня есть один аппарат оттуда banned link думаю на этом поле маловато пространство будет, запускал его в Шебанцево.

Stabilizator

Перегрузки серьёзные,как только аппаратура выдерживает …Слушай а воздухозаборники обмерзают или там обогрев😮

ab
sgon:

на этом поле маловато пространство

Да полоса у нас маловата для такого наверное. Сколько у него разбег/пробег?
А как думаешь, если на другой стороне поля попробовать сделать полосу подлиннее?

sgon
Stabilizator:

Перегрузки серьёзные,как только аппаратура выдерживает …Слушай а воздухозаборники обмерзают или там обогрев😮

Да не обмерзают они там, что с ними будет. Это еще не максимальные нагрузки, иногда грузил больше.

ab:

Да полоса у нас маловата для такого наверное. Сколько у него разбег/пробег?
А как думаешь, если на другой стороне поля попробовать сделать полосу подлиннее?

Разбег хрен с ним, его с рук кинуть можно, я про зону полетов, с одной стороны забор, с другой там где солнце в лицо, заход на посадку сквозь деревья как на Су-27, тесновато немного))

ab
Stabilizator:

Боинг

Не, Андрюх, как же без боинга 😁

sgon:

иногда грузил больше.

Клевый самолет! Сколько ты его максимально грузил?

sgon:

тесновато немного

Ну этого не отнять:)
Хотя если к лесу сдвинемся - может полегчает. Ну а деревья…

Stabilizator

А завтра в небо!! Пилот устало присел на шасси!!Закат и романтика!!

Деревья спилить!!!Прям завтра и начну,с утра на глазах у ошалевшей толпы!!!😁Гору заровнять бульдозерами,тоже мешает зараза!!!

Пойдём в сторону Бирюлёво ,всё сровняем с землёй!!:PПрикинь Андрюха ,какая площадка получится!!!

ab
Stabilizator:

Прям завтра и начну,с утра на глазах у ошалевшей толпы!

Да завтра ж все работают 😛

Stabilizator

Завтра поеду за топливом!!😁 На Полежаевскую… Как первый рабочий день прошёлТяжко наверное:o

А завтра в небо!!

ab
Stabilizator:

Завтра поеду за топливом!!

Это хорошо! Значит будет нас в субботу больше 😃

Stabilizator:

Тяжко наверное

А вот ты сам как думаешь? 😵

Андреев_Алексей

Не особо и тяжко - как всегда дурдом… Гонял сейчас на симуляторе планер при ветре 4 м/сек с порывами до 6 м/сек - жесть. На 99,9% достоверно - и уносит также, и на посадку хрен зайдеш. Только на полном газу…😈
Надо отрабатывать посадку до 100% положительного результата.

ab

Я тоже сейчас на симуляторе Hurricane погонял, правда при гуманном ветре
Надо будет тоже с ветром потренироваться. Xотя в эти выходные временами тренировки те еще были 😃 Причем вживую.

Спасибо тебе, Алексей, за тяги!!

ab
Андреев_Алексей:

Лучше на мониторе хрясь-хрясь, чем вживую…

Это уж точно. Хотя на мониторе все равно не то…

Андрюха, я чета увидел на соседней ветке, ты планер собрался прикупить?

Stabilizator

Симулятор это симулятор,алягер -ком - алягер, а реальный полёт это совсем другое дело!!!😃😵

ab:

Это уж точно. Хотя на мониторе все равно не то…

Андрюха, я чета увидел на соседней ветке, ты планер собрался прикупить?

Ну очень понравился!!К Яку прицепим и вперёд!!!😒😒

ab
Stabilizator:

а реальный полёт это совсем другое дело

Эх да… Так я уже привык к ежедневным полетам…
Но симулятор немного спасает 😉 Хотя и не то…

Птица, вот, руки чешутся проверить 😒

Stabilizator:

Яку прицепим и вперёд!

Да! Круто! 😲

На кинге, кстати вот глянь планеры. там несколько штук с солидным размахом и по относительно смешной цене.