Полеты в Царицыно

kaligula99

будем учиться, кто не летает тот не падает, в юности кордовую разбивал потом выпиливал и ремонтировал, а прикрученный мотор к разделочной доске показывае высокий результат однако, эх давно это было))))
а шестеренка у меня с двигателем пришла

Ладно пойду байки и вам желаю…

Stabilizator

я ещё помню что удар об асвальт был такой силы, что даже движка развалилась…я несмог тогда найти половину гильзы, во как приложил!!! Бедный вёрт …

Андреев_Алексей
kaligula99:

в юности кордовую разбивал потом выпиливал

Э… Краш вертолета - это не кордовую об асфальт… Это совсем другое по ущербу. А соосник стабильнее гораздо в полете…

ab
Андреев_Алексей:

Краш вертолета - это не кордовую об асфальт

Верт штука хрупкая, сложная…
А кайфа чета нет от нее… Я как-то пробовал на Ламе - не впечатлился.

Stabilizator

Он к нему приедет не настроенный,там даже если в угле атаки на лопостях будет разница он не полетит , надо приборы для настройки таких дел покупать , у меня какие-то были , потом там целая история по настройке автомата перекоса если мне память не изменяет!!!Целая эпопея !!!

Андреев_Алексей
Stabilizator:

Он к нему приедет не настроенный,там даже если в угле атаки на лопостях будет разница он не полетит , надо приборы для настройки таких дел покупать , у меня какие-то были , потом там целая история по настройке автомата перекоса если мне память не изменяет!!!Целая эпопея !!!

Вот это точно !!! Кстати, у меня есть почти все про вертолеты, как учиться, как выбрать, теория вертолета…

ab
Андреев_Алексей:

А мне нравится

Хз… Висит и висит:)
А вот трикоптер построить подмывает… Да и летает он, имхо, интереснее.
Хотя если верт нравится - что бы на нем и не летать 😃

Андреев_Алексей
ab:

Хз… Висит и висит

Эээ… Что значит - висит? Это в комнате не разгонишься, а в офисе, пока людей не было, я погонял хорошо! Хорошего 3D на вертолете не видел? Покажу… Афигительно!!!

Stabilizator

Карбюратор вёрта совсем другой , требует более точной настройки …короче кошмар!!!

Алексей приноси вёрт на поле !!!

ab
Андреев_Алексей:

Хорошего 3D на вертолете не видел

Видел. Его много в сети… Но вот не пронимает…
Самолет это другое - другая высота, чувство ветра… И как-то все плавнее - другое вобщем…

Stabilizator:

Алексей приноси вёрт на поле !!!

Только в эти выходные ветер 5 м/с. Не уверен что верту это понравится…

Stabilizator

Измена, в нашей компании ВЕРТОЛЁТЧИКИ …А…А…А !!!😛😁

ab
Stabilizator:

Измена, в нашей компании ВЕРТОЛЁТЧИКИ

😁😁😁😁😁
да ладно, пусть летают 😃

kaligula99

ну вот оставить вас нельзя было, сразу ИЗМЕНА.
это хобби называется))

по поводу настройки согласен, но думаю на работе помогут, ребята на 600-ах летают - расскажут, оказывается еще вот Алексей гуру…так что разберемся

кстати то что он может зависать меня наоборот радует, а если с камерой зависнуть.
Вот на рыбалку поеду и буду прикормку на вертике доставлять в нужное место на реке)))))))))
На Ламе и Чинуке гонял уже, сложного ничего, но и интересного мало.

Да и потом на даче вертик удобнее ребенку, пусть научится отрыв-завис-пролетел-посадил и с каждым разом выше, а уж потом 3D

ab
kaligula99:

а если с камерой зависнуть

Вибрация на вертолете сильная, картинка будет хреновая.
Да и когда он висит, легкая болтанка все равно будет.

Для камеры больше подойдет квадрокоптер или трикоптеор.
Планер тоже хорошо, хотя и не зависает 😉

Zigzag_McQuack

Ребята, а где в Царицыно и когда ВЫ собираетесь?? принесу самолет, и буду просить поднять его в небо. так как сам боюсь… жалко уже его 😦

ab
Zigzag_McQuack:

Ребята, а где в Царицыно и когда ВЫ собираетесь

Летаем возле горнолыжки по выходным. Начинаем полеты в 12:00.
Вот ссылка на карту, она, кстати, есть в начале темы.

А что за самолет? 😃

Zigzag_McQuack
ab:

А что за самолет?

вообщем, их два у меня - так как я был убежден в том что я МЕГА-Супер-пупер пилот и что у руки у меня совсем не кривые первая моя модель Было Су-27 итог я думаю понятен 😦 теперь у меня другой самолет,Zlin - 50 но он с нижнем расположением крыла, его мне привезли знакомые. вот сейчас топчусь возле wing Tiger, если успею купить его к выходным то на нем буду летать. если нет буду просить кого-то из опытных пилотов поднять в небо мою модель 😦

Андреев_Алексей
Stabilizator:

Алексей приноси вёрт на поле !!!

Погода не годиться. Ветер должен быть 0, снега не должно быть - он слишком маленький для этого. А вот летом можно…

ab
Zigzag_McQuack:

wing Tiger

А из чего сделан wing Tiger?
Для начала советую брать пенопластовый тренер - крепче бальзового и легче восстанавливать, если что.
И симулятор надо почаще мучить 😃