Полеты в Царицыно

ab
Пал_Ник:

Ведь вирищит он не на 800об/в!!!

Эти моторы в запчастях к AXN заявлены.
Я в любом случае 3 таких для трикоптера заказал - сможем сравнить.

kaligula99:

сбудутся

Ты в след выходные то как?
С тренером приходи!

А у Айкона надо бы мотораму снять…

Глянь, Миш, какая подсветка для turnigy появилась:

kaligula99
ab:

Глянь, Миш, какая подсветка для turnigy появилась:

я себе сам распаяю, благо светодиодов куча пришла, теперь теряюсь в выборе цвета))
красный, белый, зеленый или голубой

мал ползунок переключатель только подберу вот на царике, чтоб отключаема была, или у ребенка на игрушках не играбельных посмотрю, может что сгодится.

У тренера тож починка нужна, рам внутри все раскрошилось, надо будет укрепить все успеть ну и по погоде надо смотреть

опять таки аки мои тяжелые будут для тренера и впихивать надо будет его по другому

Андрю я тебе краску для самоля нашел, чтоб в темноте не терять

а чего опять никого нет, все зауглом чтоль попрятались? время еще детское

кстати тут наткнулся вот на такую модельку
интересно она и правда такая управляемая

Андреев_Алексей
Stabilizator:

Ребята как думаете …получится ???

Ну ты монстр !!! Получится !!!

kaligula99:

сбудутся

Миш, Владимир Терешин рекомендует сделать выкос двигателя влево на 3 градуса, и все будет в порядке. Свяжись с ним, если вопросы есть по Айкону.

ab
kaligula99:

и по погоде надо смотреть

В субботу будет супер погода. Хотя сейчас глянул - отменили хорошую погоду.
Ну там ближе к выхам глянем

Андреев_Алексей:

сделать выкос двигателя влево

Хм… Там все же тяги очень мало…
Не верится что подредактированного выкоса хватит для взлета…

kaligula99:

я тебе краску для самоля нашел

Зверская краска 😃

wowa299
ab:

Там все же тяги очень мало… Не верится что подредактированного выкоса хватит для взлета…

Да я просто видео посмотрел, симптомы 1:1 с нашими, скорей всего и болячка, а соответственно и лечение те же. Выкос на 3-5 градусов по горизонтали в противоположную от ,закручивания, самолёта сторону, думаю недуг пройдёт. Не могу объяснить физику процесса, но вместе с закручиванием исчезло и явное задирание вверх без команд с пульта, и стремление ,воткнуться, и ,не слышать, рулей. Как то там (в углах установуи движка) всё хитро наворочено. Впрочем дело ваше чё делать, я просто увидел знакомые ,симптомы, … кстати, на всякий случай проверьте, а на месте ли у вас центр тяжести, эта штука тоже таит в себе не мало сюрпризов…

ab
wowa299:

я просто увидел знакомые ,симптомы,

Спасибо. Попробуем.

wowa299:

на месте ли у вас центр тяжести

Центр тяжести на месте.

Мне еще кажется, что надо туда движок пооборотистей.
Сейчас только на полном газу тяга появляется более-менее.

wowa299
ab:

Спасибо. Попробуем.

Андрей, когда у нас начался буйный спор ,почему ОНО не летит,- я сразил аргументы одним простым способом, взял самоль, и что есть дури ровно но сильно метнул его вперёд, самоль пока в нём была сила моего ,пинка, шёл ровно, а потом ровненько, не завалившись на крыло ткнулся мордой в снег. Проведите такой же эксперемент, и если он пройдёт так же, однозначно ,косите, движок. Кстати, если начнёт валить после окончания энерции , то тоже, срыв потока выражается не только клювании носом, но и завалом на крыло. а вот если в полёте начнёт валиться, тогда проверяйте центровку (поперечную)
Насчёт движка, может и надо, а может достаточно винт побольше, а может ничего трогать не надо, ,теоретически, точно не скажешь, да и айкон , мне совсем не знаком. Но не надо всё валить на малую мощность. Например на видео самолётик который с пуза взлетает, у нас такой же, там движок с гулькин нос, его не хватает даже на петлю ( самолётик валится на крыло в верхней точке) но однако самолётик на нём такой кульбит в воздухе выписал что от нагрузки крыльевая труба пополам хрястнула, (согласитесь не фиговое усилие она испытала…) так, что не торопитесь с увеличением мощности, очень может быть, что движок не виновен в нелетабельности.

kaligula99

Владимир спасибо за советы. Обязательно все испробуем.
хотя по поводу тяги я тож склоняюсь что китайцы опечатались в рекомендации движка.
его дома без крыльев на ламинат кладешь , газу дашь а он ползет еле еле.
насчет веса, то в морду надо будет груза добавлять так как большая часть веса на хвосте.
в общем будем смотреть и по порядку и в комплексе

wowa299
kaligula99:

склоняюсь что китайцы опечатались в рекомендации движка.

Старинная народная примета гласит, вес движка это примерно10% взлётного веса самолёта, и пофиг чё китайцы пишут…
Наша тарахтелка легко на пузе уходила со снега, но стоило одеть канцелярскую резинку. чтоб колпак прижать,
и всё, взлёты с пуза прекратились, это я к тому, что ламинат не показатель.
Ладно ребят, удачной вам настройки своего пепилаца, и полётов. Успехов!

Komandante
wowa299:

Старинная народная примета гласит, вес движка это примерно10% взлётного веса самолёта

Примета немного устарела 😃. Современный аутранер может весить и 8% от модели, при этом модель свечой уходит в небо, за 20 сек на 200-230 метров. Но в принципе это, 10% от веса модели, хороший ориентир для подбора мотоустановки без расчетов.

ab

Владимир, спасибо за советы!

wowa299:

сильно метнул его вперёд, самоль пока в нём была сила моего ,пинка, шёл ровно, а потом ровненько, не завалившись на крыло ткнулся мордой в снег

Этот эксперимент у нас воспроизводился совершенно четко и с завидным постоянством.
Так что движок точно не тянет.

Stabilizator

Вчера попробовал обшивку … Прогиб виден хорошо на фото а клёпки плохо …фотик г…но !! Чего скажете ?? …сильно не пинайте …

kaligula99

вид клепок есть. Может после покраски будет лучше четкость?

wowa299
ab:

Этот эксперимент у нас воспроизводился совершенно четко и с завидным постоянством.

Если при пинке модель идёт и тюкается ровно без завала на крыло то, ваша идея про другой двг, и моя про выкос, избавит вас и модель от мучений:) За движок говорить не буду пока плохо владею ньюансами, что до выкоса, тут главное не перестараться, 3-5 гадусовов начинать надо с 3 а не 5. Успехов ребята,:) знаю сикока эмоций когда он должон лететь, а не летит…

Komandante:

Примета немного устарела

😃 кто то, где то, когда то, видал математически точную ,народную примету,? Дмитрий, этож всё ,для ориентиру, не более чем. 😃
Так же как например ,по примете, серва на РН тягой примерно 3 веса модели, в общем то да, но зачем на той же цесне 3 веса? Приметы они и есть приметы, строго ориентабельная, а не неукоснительная весч:)

ab
wowa299:

знаю сикока эмоций когда он должон лететь, а не летит…

Эт точно… Совсем чутка ему не хватает 😵😃

Stabilizator:

клёпки плохо

Клепки просматриваются!
Давай, Андрюха!!!

Заглянул на Кинга, гляньте какая там забавная штука появилась:

Stabilizator
Андреев_Алексей:

Что за материал ?

Секретная разработка …😁…Бумага для принтера …всё гениальное просто !!!

Андреев_Алексей

Купил вчера трубки карбоновые 6х4 и 4х2 . 6х4 вклею сегодня в ту трубку, которая в крыле. Для заполнения зазора порядка 0.4 мм применю монтажную пену из баллона, из которого вышел весь газ. Представляет собой жидкость густую, коричневого цвета, полимеризация атмосферной влагой, при этом слегка вспенивается, что мне и надо. На вставляемой/вклеиваемой трубке 6х4 на конце нарежу ромбическим надфилем небольшую турбинку, чтобы при вращении клей захватывался и передавался против хода заталкиваемой трубки (а то все на конце останется). Внесу клей (немного, по линии) с помощью шприца с удлиняющей трубочкой на конце в карбоновую трубку в крыле и с помощью шуруповерта вверну трубку 6х4. 4х2 буду устанавливать на сухую, при окончательной сборке. Сразу после проведения вклеивания, установлю узел стыковки крыльев на то крыло, где обломилась трубка, дабы выдавливающийся (возможно) клей в виде пены не помешал в дальнейшем установке стыковочного узла.

ab
Андреев_Алексей:

Купил вчера трубки карбоновые 6х4 и 4х2 .

Клево!
К выходным будешь готов! 😃

Я вот думаю, что несмотря на то что снега не было, надо бы сегодня в 20:00 все равно ревизию полосы провести.
Скоро к нашей полосе только гидроплан приспособлен будет…