Полеты в Царицыно

АндрБонд

таак следую курсом проложенным отцами!
вопрос а _ab_ последний раз вы вроде на 2-х баночном летали? отрекомендованный я взял, только один - маловато будет надо бы НЗ тоже. и еще, какие аккум для передатчика и скока их там?

набралось уже 4 кило… 😃

Komandante

Вот тут ищем подходящий по размеру ЛиПо. По вашей аппе обсуждалось на форуме в этой ветке. Аккумов для самолетки лучше иметь пару, а то и тройку. Мне правда хватает пары на целый день полетов 😃

АндрБонд

чевой-то не могу найтикак выбрать отгрузку. пишут что аккум надо отправлять в отделной коробке… и что делать??? если всех замучал - сорри

Stabilizator

Только пришёл с работы …а вы тут всю страницу исписали:) …ну вы даёте мужики !!!😁

АндрБонд

ну вот заказал. аккум не влезли прийдется в отдельную коробку пихать 😦
есть свободное место на 600 грам! кому чего заказать?
Во! ОТЦЫ! я ж забыл про регулятор!!! ПОдмогите ПЛЗ

Андреев_Алексей
Stabilizator:

Только пришёл с работы …а вы тут всю страницу исписали …ну вы даёте мужики !!!

Мы на работе не груши околачиваем, а работаем… в правильном направлении…

АндрБонд:

кому чего заказать?

Не откажусь от 5 шт www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Если не в тягость

ab:

процесс установки до версии 3p переводит комп в синюю смерть

Как феникс ?

ab
Stabilizator:

Только пришёл с работы

Вот и я только оттуда…

АндрБонд:

я ж забыл про регулятор!

Там регулятор на 25 ампер на самолете уже есть. Так-что дополнительный не нужен.
Единственное его надо от сырости лаком обработать.

Komandante:

пару РМ или набор шестеренок для ремонта

Насчет серв и шестеренок, я считаю что это перебор. По крайней мере для этого самолета.
Винты тоже в топку. Пока и 5 дюймового хватит. Там их пара в комплекте.
Винт толкающий - сломать очень трудно.

АндрБонд:

а 2-х баночном летали

Да. Но рекомендую трехбаночный. Берите 2 таких на которые я ссылку кинул - хватит.
Если очень хочется можно 3 😃

АндрБонд:

пишут что аккум надо отправлять в отделной коробке

Они добавляют коробку в которую положат самолет и все остальное. Надеюсь барахла лишнего не набрали.
Должно быть:

  • самолет
  • модуль с приемником
  • зарядник
  • разъемы xt60
  • 2 акка (ну три).

если цена доставки выйдет интереснее, можно попробовать разбить на заказ с самолетом и заказ с 4 другими пунктами. если есть что-то еще - велика вероятность, что оно долго не пригодится. Акк для передатчика будете ждать пока появится на складе - в топку. Лучше другим заказом.

Андреев_Алексей:

Как феникс ?

Хреново. Нужно содержимое папки C:\Program Files\PhoenixRC от проапгрейденного феникса.

Komandante:

Мне правда хватает пары на целый день полетов

А зачем тогда рекомендовать тройку??

Андреев_Алексей
ab:

А зачем тогда рекомендовать тройку??

Как это зачем - чтоб было. Летать можно по разному, сам знаешь. Затянул и паришь, яко орел. Или пилишь все время на полном газу. У тебя то вроде не два ака ? Просто человеку хватает двух… Вот мне уже трех не хватает…

ab:

Нужно содержимое папки C:\Program Files\PhoenixRC от проапгрейденного феникса.

Архивирую

ab
Андреев_Алексей:

Или пилишь все время на полном газу. У тебя то вроде не два ака

Два 3-х баночных (но с 1000 центровка хреновая и я его не ставлю) и один 2-х баночный.
Так-что считай как раз два 😃 Правда идет еще один на 3 банки - на двух банках неинтересно…
Так что все равно будет 2 акка… Ну и 2-х баночный на случай ‘очень хочется’ и для тестов.

У тебя просто акки не настолько емкие. Если ты свои ПЖ-шные акки заменишь на пару емких Кинговских - тебе будет хватать (по опыту).

Андреев_Алексей:

Архивирую

Пасиб!!!

АндрБонд
Андреев_Алексей:

Не откажусь от 5 шт

а 4 не устроит 😃 если берем 5-ю то цена посылки с 10 баксов вырастает до 42 😦 надо что-то тогда грузить еще на полкило.

АндрБонд

Загрузил 4 шт.
а может клей для пенопласта еще?.. Господи ну сколько же вопросов!

ab
АндрБонд:

а может клей для пенопласта еще?

А что, Кинг закрывается? 😁
Не обязательно же все запихивать в одну посылку 😃
Лучше 2 посылки с ценой доставки 10$, чем одна с доставкой за $40 😉

Кстати, ко мне тоже идет 10 разъемов xt60 (брал с учетом Андрюхиного кружковского парка самолей) - ежели чего поделюсь.

Лёх, чего там с архивом папки феникса?

АндрБонд:

цена посылки

Из вариантов доставки советую выбирать наиболее дешевый - смысла переплачивать нет.
И не в коем случае не выбирайте доставку через EMS - и дороже всего и намучаетесь с ней.

АндрБонд:

если берем 5-ю то

Кстати, там все исчисляется пакетами, а не разъемами.
В каждом пакете по 5 разъемов. Т.е. 4 пакета это уже 20 разъемов.

Пал_Ник
АндрБонд:

hexTronik Voltage Display
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
подскажите подойдет такая весчь для самолета? …

Это для контроля аккум.для приёмника, если борт(приёмник) запитывается от отдельного аккум. например на моделях с ДВСом или с мощным Эл.двиг.(где регуль без вывода на борт…)

ab
АндрБонд:

hexTronik Voltage Displa

Эту штуку можно воткнуть в свободный канал приемника.
В качестве иллюминации работать будет, но для LiPo-шек она бесполезна.
Как сказал, Пал Ник, для ДВС с NiMh акком вполне подойдет и для контроля акка.

Андреев_Алексей
ab:

Лёх, чего там с архивом папки феникса?

С архивом все в порядке - сформирован. Вчера почему-то mail.ru отказался напрочь работать. Кстати - могу через файлообменник, а могу наверно на твой сервер кинуть?

АндрБонд:

подскажите подойдет такая весчь для самолета?

Особо не нужна, только для прикола…

ab
Андреев_Алексей:

С архивом все в порядке

Пасиб.
Вечерком тогда сделаю тебе экаунт с возможностью записи и скину логин и пароль

Пал_Ник

[QUOTE=Андреев Алексей;2475539 Особо не нужна, только для прикола…[/QUOTE]
Не Алексей, ты не прав!! Вещь очень НУЖНАЯ и я её применяю ВСЕГДА на ДВСах без неё (когда слишком увлечёшся…) можно и контроль потерять (были случаи…)за аккум-ми!!!😃

Андреев_Алексей
Пал_Ник:

Алексей, ты не прав!! Вещь очень НУЖНАЯ

Правильно ! На ДВСах просто необходимая, кровно ! На электричках нафих не нужна - каждый раз сажать и смотреть сколько осталось ? На то таймер полетный есть и отсечка с индикатором на регуле. Конечно, если раздельное питание двигателя и приемника (от своих аков), то на питание приемника обязательно нужно. Но это не тот случай.

АндрБонд

Спасибо Отцы!
Решил положить в коробку сей девайс. Для ДВСки моей пригодиться. Я вот тут сайт нарыл banned link# может его кто и видел КИНГ на русском языке 😃 даже фотки один в один. Только в Магнитогорске. Филиал чтоли?