Полеты в Царицыно

Андреев_Алексей
Геннадий10:

Просто извините, название “папа” ,“мама” это специфический слэнг. Просто продвинутый электронщик никогда не скажет “штепсель” ," розетка".Так скажет продвинутый электрик, а мы с Вами говорим об электронике, всетаки.

Опять не понял - комент о чем ? О чем разговор-то ? Скажите продвинутому электронщику (МАИ, факультет радиоэлектроники летательных аппаратов), как нужно говорить с не электриками и не электронщиками, чтобы было понятно и не обидеть человека, которому все эти термины на фиг не нужны, а надо чтобы получилось правильно…
Есть такое понятие, народная мудрость - хоть горшком назови, только в печку не суй…
Поэтому приведено полное описание разъемного электрического соединения, что куда входит, как называется, а человек сам решит как назвать. Так, как ему удобно…

Геннадий10

Ладно,если вас это раздражает пусть будут “штепсели” и "розетки ". А то драться еще начнете.

Андреев_Алексей

Спасибо за разрешение, пусть будут…😇
А если кто-то захочет “папа-мама” сказать, то - ни-ни… ниизяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Почему-то навеяло:
“Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак рукою — значит
Фельдшер вырвет провода.
Весь этаж в припадке бьётся —
Нам осталось уколоться
И вновь упасть на дно колодца,
Как в Бермудах, навсегда.”

Stabilizator

Завтра вечером с 18.30 до 20.30 (если погода позволит ) мы с учлётами и ДВСиной будем на ВПП , у кого есть желание присоединяйтесь !!!😉 Программа на завтра конвейер …

Андреев_Алексей
Stabilizator:

если погода позволит

Ветер приемлемый, но поперек полосы, как всегда (пора полосу разворачивать). Обещают небольшой дождь, но его всю неделю обещают - где-то есть а где-то нет… Ставлю на всякий случай аки на зарядку… если приду, то в 19-19:30…

Stabilizator

Погодка класс !!! Полетали …жаль фотик дома забыл , такие вечера запоминаются надолго …романтика , закат, самолёты учлеты и хорошая компания !!!😒 После работы …отдыхаешь …морально !!!

Завтра может повторим вечерние полёты ?? …если погода позволит !!! Желающие присоединяйтесь !!!😉

Машина Алексея меня сегодня приятно обрадовала хорошей устойчивостью при посадках ( на малых скоростях ) как по рельсам , хороший аппарат !!! Алексей , надо будет попробовать закрылки на посадке у меня наглости не хватило сегодня их выпустить …а хотелось !!😉😒

Андреев_Алексей:

(пора полосу разворачивать)

Там земляных работ на кругленькую сумму !!!

Андреев_Алексей
Stabilizator:

наглости не хватило сегодня их выпустить …а хотелось !!

Так и надо было выпустить…

Stabilizator:

Там земляных работ на кругленькую сумму !!!

Гредер заказать, договориться на халтуру…

Stabilizator
Андреев_Алексей:

Гредер заказать, договориться на халтуру…

Администрация Горнолыжной базы на нас в суд подаст за это …там надо пару талибов с лопатами чтобы без шуму, без пыли !!!

Либо надо с Администрацией ГБ договариваться через префектуру, есть у меня один знакомый !!

Алексей ставь акки на зарядку … я завтра топлива побольше возьму !!!

Spitfire10:

. а вот с тренировками сложнее

Тренировка самое главное… а опыт приходящее !!

Трамбователь я могу привезти на день и затрамбовать эти кочки на ВПП!!!

Андреев_Алексей
Stabilizator:

Администрация Горнолыжной базы на нас в суд подаст

Договариваться надо… Как будто они такие хорошие, что хотят хорошую ВПП (грунтовую), для хороших бедных авиамоделистов сделать.
Надо-то грейдером туда-сюда проехаться, а траву мы сами купим и разбросаем/посеем…
Для развития технического спорта…
Ак поставил, не знаю успею ли все зарядить…

Stabilizator
Андреев_Алексей:

Для развития технического спорта…

Нашему государству на технические виды спорта … с высокой колокольни !!! Как подмажешь так и поедешь !!!

Андреев_Алексей:

Ак поставил, не знаю успею ли все зарядить.

На работе под стол поставил зарядник и заряжай !!! Зарядник не тяжелый поди в сумку и на работу , потом обратно а вечерком в небо …лето скоро !!!

Андреев_Алексей
Stabilizator:

Нашему государству на технические виды спорта … с высокой колокольни !!! Как подмажешь так и поедешь !!!

А не надо государство впрягать… Чисто напрямую договориться что они не возрожают, что мы слегка грунт подравняем. Мы же не строим капиталку бетоно-асфальтовую…Так, чисто травку посеять…

Stabilizator:

На работе под стол поставил зарядник и заряжай

Источник забыл, а он размером с сумку, а там уже жрачка, пульт для тренировки на работе, да еще добавить зарядник, источник, три ака - жуть…Надо подумать от чего на работе запитаться… Сейчас посмотрю ток максимальный заряда, может пойдет быстрее…

Андреев_Алексей
Stabilizator:

Администрация Горнолыжной базы на нас в суд подаст за это

Интересно - а как велосипедисты все склоны как кроты перерыли - с разрешением или нет ?

Stabilizator
Андреев_Алексей:

а как велосипедисты все склоны как кроты перерыли - с разрешением или нет ?

У них официальный договор …уже по моему лет 6 …

Андреев_Алексей
Stabilizator:

У них официальный договор …уже по моему лет 6 …

Значит надо прикинутся велосипедистами с крыльями…

Stabilizator

Опять я сегодня фотик забыл …да… долетали до темна аж самоль на посадке с трудом разглядываешь !!!😵 Ну Алексей… напугал ты меня своим манёвром штурмовой авиации !!😁 Андрюхе строгий выговор за прогул !!! 😁

Андреев_Алексей:

Значит надо прикинутся велосипедистами с крыльями…

И с пропеллером в заднице !!!😁

ВЕРА

Всем привет!!! Отчёт о полётах на ветке “Орехово-Борисово”😃

Stabilizator

Да …налетались сегодня до одурения !!!Поэтому фоток мало …

ВЕРА

Всем добрый вечер!С отличной всех погодой!А чей же такой живописный мотопланер?

sgon

:)Я тут.
Смотрю на поле все подсохло, класс.
Завтра кто-нибудь летает?