Полеты в Царицыно

sgon

Андрюх! С Днем рождения тебя!😃
Присоединяюсь ко всем пожеланиям, и от себя добавлю - красивых самолетов и полетов, а самое главное Удачи и везения!😃

ab

Слав, я сейчас протресил наши самолеты.
Мы таки попали на EMS.
Вобщем, похоже, цирк начался, вчера у них была “Неудачная попытка доставки” (по техническим причинам). Сегодня подожду еще, а завтра буду им названивать. И возможно придется ехать на их сортировочный центр за посылкой.

ab
Андреев_Алексей:

На велосипеде

Туда - можно и на велосипеде, только обратно коробку будет неудобно везти 😁

sgon
ab:

Мы таки попали на EMS. Вобщем, похоже, цирк начался, вчера у них была “Неудачная попытка доставки” (по техническим причинам). Сегодня подожду еще, а завтра буду им названивать. И возможно придется ехать на их сортировочный центр за посылкой.

Да хрен с ними, поехали.

АндрБонд

Привет всем! В субботу наконец выбрался полетать в первый раз! 😃 Докладаю. Был полет! Был!!! Но, не долгий и не точный 😃 Метров 15 промазал и не попал в загарающих. Оказывается ОН так быстро летает… ответ один. Тренировки, тернировки… и еще раз на симулятор! вот пока сделал такую фотку. ПОка не очень, но обещаю переделать получше.
Андрей! С Днем Варенья!!!
Никто не догадался что это?😁

Stabilizator

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ АНДРЮХА !!! Желаю что бы в хобби всё было гладко … как по рельсам .

ab
АндрБонд:

Никто не догадался что это

похоже на хитровывернутую панораму нашей взлетки 😃

sgon:

Да хрен с ними

Собираю аппарат…
РН держится хреново - срезал нафиг и посадил на петли.
РВ мягкий очень… смущает… вставлю уголь.

АндрБонд:

Оказывается ОН так быстро летает

Я же предупреждал - в пол газа 😃 Зажми газ в настройках пульта.

ab

Слав, вот рекомендованные для Skywalker детали:

Мотор: AXI 2814 KV920
Регуль: 45A
Пропеллер: APC9060E

Рекомендуют аккумулятор 5000 mAh 4S

Андреев_Алексей
АндрБонд:

Привет всем! В субботу наконец выбрался полетать в первый раз! Докладаю. Был полет! Был!!!

Наши поздравления !

АндрБонд:

Тренировки, тернировки…

Вот это верно !

sgon
ab:

Мотор: AXI 2814 KV920 Регуль: 45A Пропеллер: APC9060E Рекомендуют аккумулятор 5000 mAh 4S

Андрюх, мы сделаем похожую по мощности установку, но на 3-х банках. Все будет ок))

Rokfor

А кто-то вчера говорил что таких пипелацав нет на хоббике, а они есть за те же бабки тока ещё и из стеклоткани www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…? а соори не заметил крыло короче на три сантиметра 😃

ab
sgon:

похожую по мощности установку

Ok! 😃
Я вот думаю, сервы надо брать с металлическими редукторами.
Сегодня инструкцию принесу тебе глянуть.
Еще у меня мысль возникла, а что если с одной стороны хвостовую балку разрезать и прикрепить ее на капроновых винтах? - тогда будет доступ в хвост к проводам. Пригодится потом, например, чтобы GPS подальше от прочей электроники отнести.

Rokfor:

говорил что таких пипелацав нет на хоббике

Еще недавно это пипелац стоил дороже в полтора раза. И потом он не такой - он из стеклоткани, а значит тяжелее.
Размах у этого кинговского аппарата на 10см меньше.
Хотя если возьмешь такой аппарат - будет интересно посмотреть 😃

Андреев_Алексей
Rokfor:

А кто-то вчера говорил что таких пипелацав нет на хоббике, а они есть за те же бабки тока ещё и из стеклоткани

Не знаю кто чего говорил - видимо, прослушал, но тема началась здесь
а пластиковый пепелац обсуждали здесь

ab:

сервы надо брать с металлическими редукторами.

если рассчитываешь прикладывать самоль об землю, а так, я думаю, не стоит…

ab:

с одной стороны хвостовую балку разрезать и прикрепить ее на капроновых винтах? - тогда будет доступ в хвост к проводам

Не надо ухудшать прочностные х-ки. Все дополнительные провода протягиваются через проколы с помощью проволочки-протяжки. Научу/покажу…

sgon
ab:

Еще у меня мысль возникла, а что если с одной стороны хвостовую балку разрезать и прикрепить ее на капроновых винтах? - тогда будет доступ в хвост к проводам. Пригодится потом, например, чтобы GPS подальше от прочей электроники отнести.

Заложи заранее 3-х жильный провод в фюз и выведи его вверху стаба. Резать, значит терять прочность и жесткость, чую и так киль со стабом будут болтаться.

Rokfor
ab:

Еще недавно это пипелац стоил дороже в полтора раза. И потом он не такой - он из стеклоткани, а значит тяжелее.
Зазмах у этого кинговского аппарата на 10см меньше.

Согласен по весу он в два раза тяжелее ваш 700 гр а этот 1300 да не задача…а тот-что в полтора раза дороже это DE Warehouse

ab:

Хотя если возьмешь такой аппарат - будет интересно посмотреть

неа к Fpv я пока не созрел…да и работу для начала надо найти, а то как-то все работают а я нет 😃

sgon
ab:

Я вот думаю, сервы надо брать с металлическими редукторами.

Думаю не стоит, не вижу смысла, площади рулевых поверхностей маленькие, значит усилия не большие, да и отклоняються они всего на 10-15 градусов. В инструкции www.bevrc.com/…/Sky-Walker_Pro_Manual_V1.03.pdf пишут 9гр сервы, а вроде в этом весе металлических не бывает. Там в мануале даже на фотках видно, ставят сервы те, что мы хотим купить. Надо делать максимально легкий самолет, экономия везде по весу по 5-10гр, в итоге выигрыш грамм 100.

ab
Андреев_Алексей:

провода протягиваются через проколы с помощью проволочки-протяжки

А как внутри киля протягивать?
Вобщем мысль такая:

sgon:

ставят сервы те, что мы хотим купить.

Ок. Давай ставить пластик.

sgon

Я же ранее говорил, на твоей фотке, на половинке фюза, где протянуты удлинители, протяни еще один провод заранее, конец выведи через киль наверх, делов-то))

ab
sgon:

протяни еще один провод заранее

5 жил там надо на GPS… Да, можно протянуть…
Хотя может его потом просто внутри фюза поставить, наоборот где-нибудь спереди…

Андреев_Алексей
ab:

А как внутри киля протягивать?

Варианты:
1.Вертикальный прокол через киль до балки , горизонтальный проколол по балке до аппаратного отсека.
2. Заложить кабель заранее
3. Заложить трубку, через которую затем протянуть необходимый кабель (коктейльные трубочки хорошого/подходящего диаметра с гофрированным коленом для мест с изгибом, сразу вложить в них протяжку, если выскочит - можно всосать пылесосом)