Полеты в Царицыно

Vladimir59

Видео смонтировал. Оставляю комп на ночь заливать на трубу. Утром будет.
Всем спокойной ночи и полётов во сне.

ab
Vladimir59:

Хронология вчерашних полётов.

Да… С сокращением светового дня хренология становится все короче 😦
Ну ничего - по выходным оторвемся 😃 В выходные и зимой хронология в хренологию не превратится 😃

А чего в ворота никто не летал?

Stabilizator:

.к…ноуту…клаву…стандартную…подключiть

Клаву стандартную подключить реально. Любая USB клава должна подойти.
Могу тебе свою старую беспроводную принести если хочешь (у нее приемник с USB )

Андреев_Алексей

Тема, над которой нужно подумать…😎
Обмозговать, т.е. 😵
Кстати, товарищи Пилоты! 😎
Вставьте свои фотки-аватарки:), у кого нет. Народу ходит много, всех сразу не запомнишь:-/, а общаться:) как-то надо…
Да, еще - у нас есть служба аэродромного обеспечения. Начальник службы - Андрей Моисеев
.
Задача САО в теплое время - кошение травы, разгон облаков и собак вместе с хозяевами, в холодное время - уборка снега, разгон облаков и хозяев собак вместе с собаками. Есть мотокоса, которая тоже хочет есть. Поэтому, чисто в добровольном порядке, кто сколько считает возможным/посильным для себя - сдайте на бензин. Деньги может принять Андрей Булатов

или Андрей Моисеев.
Данное объявление ни в коей мере не должно создать у Вас впечатление, что на ВПП “ЦАРИЦЫНО” ходить не надо. Нет возможности финансировать - ходите просто так, никто не запрещает (у всех разные ситуации). Наша коллектив рад всем - больше народу - вместе веселей.

BolshoyArt

Даа, полоса, на которой я начал летать!
Именно благодаря душевному коллективу и удобству(в моем квартале, практически)
А какое видео! отдельное спасибо за качественное регулярное видеообозрение Владимиру, а какие клипы с НАШИМИ песнями!

ab
Андреев_Алексей:

Тема, над которой нужно подумать…

Леха, не гони волну.

О преимуществах создания клуба:
На данный момент непонятно какие реальные преимущества мы от этого получим.
Можно попробовать выяснить позволит ли создание подобного официального объединения, например, заасфальтировать полосу. Если да, то есть за что бороться.

Бороться за возможность подъезда к ВПП на машинах я не уверен что полезно, т.к. автоматически (я уверен) придется решать проблему мусора.

О хозяевах и собаках:
От какающих на ВПП собак подобное объединение тоже не спасет. Тут только палочки, либо совочек, либо пинок хозяину 😃
Увидел хозяина, собака которого делает что-то не то - убеди.
Увидел последствия действий - убери.
Все просто 😃

О веселье:
Насчет “рад всем” и “ходите просто так” звучит красиво, но я думаю все отдают себе отчет в том, что не надо превращать ВПП в проходной двор.
От пилотов, как минимум, требуется уважительное отношение друг к другу и не приставание к другим пилотам с идиотскими разговорами, например о том что и сколько стоит.

Теперь о бензине:
Очень желательно понимание пилотами того, что покос полосы дело важное, но не бесплатное (бензин, масло, ножи).
Мы все ближе к зиме и актуальность покоса будет все ниже, но не надо забывать о необходимости чистить ВПП от снега.
Чистить ВПП от снега, как показывает практика, надо как минимум вечером пятницы перед полетами.
В прошлом году чисткой ВПП занимались 1-3 человека на чистку. Когда на чистку полосы выходит один человек - нехорошо, давайте стараться такого не допускать.
Сейчас нас стало больше. Поэтому давайте договоримся зимой о посменной чистке ВПП, чтобы всем и каждому меньше напрягаться 😉
Также можно подумать о каком-нибудь снегоуборочном агрегате.

О клубе:
Любое формальное объединение должно иметь вполне прагматичные цели и задачи, иначе смысл такого объединения несколько непонятен.

Я считаю что существующей саморегуляции посредством коллективного сознания нам пока вполне достаточно 😃
Пока, вроде, и неформально договориться получается 😃

Если у кого-то есть аргументы за создание официального клуба - пишите. Давайте подумаем.
Если решим что оно того стоит - будем организовывать, но не спонтанно.

Андреев_Алексей

Вот видишь - ты же подумал… Дал свое видение, что и было нужно…

ab:

Бороться за возможность подъезда к ВПП на машинах

нет необходимости - от Шипиловского и так недалеко.

ab:

непонятно

непонятно, да…

ab
Андреев_Алексей:

ты же подумал…

Лучше подумать более продуктивно - о чем-нибудь более полезном.
Я выше написал о том что близится зима.
Давайте лучше подумаем о том, нужен ли нам снегоуборщик (машина).
Несамоходные снегоуборщики стоят тыр от 12-ти где-то…
Хотя, конечно, можно продолжать чистить лопатами. При вахтенном методе это будет стоить меньших трудов 😉

ab
Андреев_Алексей:

Куда ставить-то!?

Есть же у нас пилоты с гаражами поблизости, возможно кто-то из них согласился бы принять у себя такую штуку.

В любом случае, к зиме надо будет прикупить еще одну - две лопаты.

Vladimir59
ab:

согласился бы принять у себя такую штуку

Я ЗА. Но могу и ручками на свежем воздухе.
К 20-ти буду на ВПП.

ab
Vladimir59:

Я ЗА.

Вот, о чем и речь! Спасибо, Володь!
Просто благодарность ото всей ППЦ тебе! 😃

Тоже подтянусь минут через 20.

mihhoz
Андреев_Алексей:

Вставьте свои фотки-аватарки, у кого нет.

Я бы с удовольствием вставил бы, но то ли не все правила дочитал, то ли ума не хватает. Если подскажете - буду благодарен.

ab
mihhoz:

с удовольствием вставил бы

Вставить не сложно 😃
Попробуй клякнуть СЮДА

Если ссылка не помогла - делай так:
Наверху нажми на ссылку “Кабинет”
В открывшемся окне, слева будет колонка из 3-x прямоугольников.
Нижний прямоугольник называется “Мои настройки” в нем будет ссылка “Изменить фотографию”

Хотя я думаю, что аватарка - штука не существенная. Раз уж возникли такие вопросы, то гораздо важнее определиться с политикой партии 😃 Это я про думание насчет клуба и о планировании наших полетов в зимний период 😃

Rokfor

Я тоже вставил 😃 А с политикой я думаю разберёмся, надо на поле когда кучность будет поболее, а не как сегодня полторы калеки 😃

ab
Rokfor:

надо на поле когда кучность будет поболее

Да мы, собственно, и тут можем такие дела обсуждать 😃

Хотя политика - ну ее… Главное летать 😃

Rokfor

Можно канэчна и тут, но общение более приятно когда воочию воть !!!

ab
Rokfor:

более приятно когда воочию

Ну с етим не поспорить 😃

Rokfor

Хочу вот такой самоль сделать электрическим

ab
Rokfor:

самоль сделать электрическим

Хорош самоль!
Дык а что мешает его электрическим сделать?

mihhoz

Вот и у меня получилось фото вставить! Андрею - спасибо. А обо всех проблемах поговорим на поле. О создании клуба надо обдумать. А снег зимой будем чистить - и не важно, руками или какой то техникой.