Полеты в Царицыно

Андреев_Алексей
Stabilizator:

расположение серв такое ,как не крути

Ну, скажем так, слева-направо положить будет сложно, а вот вдоль - можно…

При этом одна тяга будет короче

У меня на апе есть “Микшер двойного руля высоты”, используется основной канал и дополнительный

ab
Андреев_Алексей:

Микшер двойного руля высоты

Да оно, поди, везде есть.
У меня в аппе хитрая табличка “DUAL” (двойные) в которой можно перевести в такой режим любой из трех рулей, либо флапероны…

Вопрос как оно на 7-й футабе называется, а Володя наверное за видео ролик взялся (что клево)

ab

O! Кажись 29-е настало…

С БЕЗДНИКОМ, АНДРЮХА!!!

Желаю тебе никогда больше не оставаться без самолета!!

Vladimir59
Stabilizator:

расположение серв такое

У меня сервы стоят вот так. С JR проблем не было, а вот как подключить Футабу, пока сам не знаю.

А вот и видео сегодняшних полётов, пока только дневных. Вечерние не успеваю смонтировать.

Stabilizator
Vladimir59:

У меня сервы стоят вот так

А у меня сервы стоят (как на 1 й фотке) причём они на одном уровне… не так как у тебя (одна ниже )… и слева тягу на качалку сверху не оденешь мешает стабилизатор…😦 а переставлять кабанчик наверх с одной стороны не хочу…колхозить…

Андреев_Алексей
Stabilizator:

тягу на качалку сверху не оденешь мешает стабилизатор

А изогнуть?

Ну и кардинальное решение - влезть в машинку, перебросить полярность концов на двигле и на датчике, вот!

Stabilizator
Vladimir59:

А вот и видео сегодняшних полётов, пока только дневных.

Такое впечатление что идет воздушный бой !!!😁😛

Андреев_Алексей:

А изогнуть?

Алексей …изогнуть не получится (не хочу из самолета делать колхоз…)

Андреев_Алексей:

перебросить полярность концов на двигле и на датчике, вот!

Проще в аппе настроить…только надо разобраться …

BolshoyArt
Stabilizator:

Такое впечатление что идет воздушный бой !!!

Ага, пока Бисты не слетались, это похоже не на шоу, а на бой 😃

Stabilizator

Рускоязычная инструкция сделана раком …хрен проссышь…про такие случаи там написано…зайдите в микс…а что дальше пёс его знает … Ладно , сам разберусь …😵 попробую 😃 Говорила мне мама …бери Хайтек …😃

Владимир…там должны быть предустановленные программы микса какие нибудь …на этот случай или нет ??? Жаль Славы нет… он бы подсказал …😦

Stabilizator

(Когда Вы готовитесь к пилотированию, при помещении передатчика на землю, убедитесь, что он ветер не перевернет его) …Вот что там написано …в инструкции… и это по моему самое важное …блин !!! Какой должен быть ветер что бы аппу сносило…ураган что ли??😵😃

Андреев_Алексей:

Это на которую я ссылку дал ?

Да она у меня на диске есть…

(Приемник, входящий в состав Вашей системы, совместим со всеми сервоприводами J-plug Futaba, включая сервоприводы обратного хода) … Может мне нужна серва обратного хода ??? Вот дурдом …😵😃

Андреев_Алексей
Stabilizator:

не хочу из самолета делать колхоз…

Ну если по уму, то тогда сервы надо ставить боком, только чтобы качалка торчала. тогда если одну серву поставить валом вниз, другую вверх, то будет все в порядке.

Stabilizator:

мне нужна серва обратного хода

Ну да… Давай перепаяем…

Stabilizator
Андреев_Алексей:

Ну да… Давай перепаяем…

А она в небе не крякнет ???

Андреев_Алексей

Вот такой текст Стр. 53

Программируемые функции (PROG.MIX1 -3):

[IMG]file:///C:/Users/aandreev/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image002.jpg[/IMG]

Ваша модель 1С содержит три отдельных линейных программируемых микшера.
Существует множество причин по которым Вы можете захотеть использовать данные микшеры:

  • Для корректировки неправильных тенденции самолета (например, кренение в ответ на ввод руля направления).
  • Для автоматического исправления конкретного действия (например, опускание руля высоты при понижении закрылков).
  • Для работы второго канала в ответ на движение в первом канале (например, увеличение задымления в ответ на большее использование дроссельной заслонки, однако только когда переключатель дыма активен).
  • Для выключения отклика от первичного средства управления в некоторых условиях (например, имитирование возгорания одного двигателя на двухмоторном самолете или повороты руля направления с использованием дроссельной заслонки, также для двухмоторного самолета).

Возможности корректировки:

  • Установки по умолчанию: Три программируемых микшера установлены по умолчанию на микшеры элерона и руля направления.

PROG.MIX1-3 элерон-руль направления для координированных поворотов

Каналы, доступные для микширования: Все три микшера могут использовать любую комбинацию CH1-7. Смещение может быть также установлено на главные каналы, (см. ниже.)

Stabilizator:

в небе не крякнет

А с чего?

Пал_Ник

Андрей!!! Прими от нас с Верочкой поздравления с Днём Рождения!!! Чтобы все твои пожелания исполнялись и ты ещё много раз оглушал всех нас звуками ДВСов на своих моделях!!!

ab
Stabilizator:

А пёс его знает …

А сервы развернуть итак чтобы вал одной был ближе к носу, а другой к хвосту?
Вроде и не колхоз, и жить будет 😃

Stabilizator

Микс не могу в аппе найти… в меню его нет…ерунда какая то …может эту Футабу об стенку…и смикшыруется всё само ??

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!

ab:

А сервы развернуть итак чтобы вал

Как не крути а микшировать надо …