Полеты в Царицыно

ab
Андреев_Алексей:

Про Пайпер:

Кстати и под FPV я сомневаюсь что он подходит.
Делать вид из кокпита наверное прикольно, но радости полета это не добавит т.к.

  1. к помехам добавятся еще царапины и блики на стекле…
  2. все же по опыту и просмотру роликов - нужен толкающий винт. Тянущий мешает.
  3. ага в Фениксе сваливается. Вот и в жизни аппарат был трудноуправляем, правда по причине несовершенства элеронов.
Андреев_Алексей:

место там нехорошее … Не летайте туда

+1 Плохое место.
Но оттуда периодически приходится на посадку заходить…

Rokfor
Stabilizator:

Ребята…ab\\Rokfor\\Earlaero… ну зачем вы так.

Андрей это выражение к славе никокого отношения не имеет 100000000% тебе даю… это просто призказка из фильма ДМБ… А Славик класссссный мужик !!! И как хорошо что он у нас есть 😃 И тем более летает на нашем поле !!! ВОТ !!!

ab
Андреев_Алексей:

FPV - групповой полет

Видел я как-то подобный ролик. Этот пока на работе не могу, к сожалению, посмотреть.
А вообще FPV это совершенно отдельная песня. Другое пилотирование и другая техника.
И подходить к этому делу надо вдумчиво…

Вспоминаю свои первые полеты - сначала по монитору, чтобы быстро перевести взгляд на верх, потом прибегая к помощи друга, чтобы сорвав очки можно было привычно управлять моделью, после того как эту модель покажут в небе…
Да и сейчас еще посадку надо тренировать и тренировать, а заходить то как раз над “нехорошим местом” часто приходится…

Кстати, ты не смотрел мой видео передатчик? Как он там?

Андреев_Алексей
ab:

не смотрел мой видео передатчик

Пока нет времени… Расправлюсь с бытом и спокойно засяду за электронику…

ab
Андреев_Алексей:

спокойно засяду за электронику…

Ок. Пасиб!
давай только я тебе для тестов тогда другую камеру дам - для тестов оно все равно, а я эту может пока на бомбардировщик поставлю 😃

Ты принеси тогда камеру на поле, а я припаяю разъем к другой камере и принесу ее тебе для экспериментов.

Rokfor:

Ёпт-мобиль

А про наш трактор новости какие нить есть?
Можт еще чем надо поспособствовать?

Андреев_Алексей

По поводу взорвавшегося в блоке питания транзистора: это D209L, применяется в импульсных источниках питания, в т.ч. компьютерных, вот обсуждение чем заменить (вытащить из компьютерного блока, проверить , впаять - ИМХО), вот технические данные

Наиболее подходящий в Чипе и Дрипе

HS125
Rokfor:

Для Вячеслава, хотя может кому тоже будет полезно посмотреть

www.guillow.com Славик про то что я говорил на поле меня интересуют киты серии 2000
Всё что находиться в этих китах можно рассмотреть, почитать вот тут

Привет Всем!
Алексею спасибо за ссылку на Гиллоу. Посмотрю, покопаюсь и как говорил вчера буду кумекать. Но я так понял что это не RC модели а просто макеты. Хотя по конструкции и сделаны как авиамодели.
До встречи на поле! Может сегодня тоже буду.

ab
HS125:

ссылку на Гиллоу

Интересные там аппараты.
А вот если на такой самоль поставить микросервы и микромоторы из него же можно нормальный аппарат сделать!
Было бы интересно полетать, например, на копии самолета братьев Райт.

ab
Андреев_Алексей:

Продолжение темы про FPV

А чего ты прямую ссылку не даешь: rcopen.com/forum/f82/topic215886/35
Чтобы скакалось лучше? 😃

Неплохая конфигурация, хотя насчет OSD и очков можно поспорить, но круто что в очках стерео картинка.
Однако, по своему опыту, я бы рекомендовал влетываться в FPV постепенно. Старт с такой конфигурации, на мой взгляд, прямой путь к дровам.😃
И еще раз - летать как большинство из нас привыкло и по FPV это две большие разницы.
Вон Славу Югая, нгапример, FPV не проперло вообще…

Андреев_Алексей
ab:

А чего ты прямую ссылку не даешь

Для сохранения авторских прав - не я нарыл. Если бы сам нарыл - дал прямую бы…

ab
Андреев_Алексей:

сохранения авторских прав

Гы 😃 Мне всегда казалось, что авторские права не у того кто нарыл, а у того кто сделал (придумал) 😃
Т.е. получается что автор сидит скорее по прямой ссылке, а может даже и вне ее… 😵
Это знаешь как в научных трудах иногда бывает, что дают ссылку на ссылающегося, да еще иногда с комментариями - просто заблуждает иногда 😃

Посему я просто убежден: чем прямее - тем лучше 😃 (в т.ч. с точки зрения авторства)

Earlaero
ab:

Посему я просто убежден: чем прямее - тем лучше (в т.ч. с точки зрения авторства)

Наверно тему авторства не стоит затрагивать - уж больно Она скользкая…

Rokfor:

Движок у меня погиб смертью храбрых, не покупайте такой двигатель никогда !!!

Сейчас типа пошуТЮ…
Я вот почитал и подумал - назвав двигло ослом - это Они что имели в виду 😉 - тех, кто Их будет покупать или Тех, кто Их сделал…

ab
Earlaero:

уж больно Она скользкая.

Вобщем ты прав, конечно…
Хотя, казалось бы, что проще - кто придумал - тот и автор…

Earlaero:

назвав двигло ослом

😁
ну осел тоже, в некотором роде, как двигатель используется
не хомяком же они его назвали 😃

ab
HS125:

Информация по

Слав, а скинь пожалуйста ссылочку на где ты тумблеры для JR заказывал.
Я вот тоже думаю надо запас тумблеров сделать 😃

Rokfor
ab:

А про наш трактор новости какие нить есть?
Можт еще чем надо поспособствовать?

Что касаемо трактора, обзвонил контор 10, даже вышел на официального предслвителя Мурея в москве, у них тоже нет в наличии ожидаются середина -конец сентября. сейчас занимаюсь поиском чего-нить подобного и так же обзвон. Всё будет тока надо малость подождать.

Продолжение марлезонского балета

HS125:

Но я так понял что это не RC модели а просто макеты

На дружественном нам сайте народ заставляет их летать 😃

Earlaero
Rokfor:

Продолжение марлезонского балета

Шикарно!!! Даже подчас не вериться, что такое возможно!!!

Rokfor
Earlaero:

Шикарно!!! Даже подчас не вериться, что такое возможно!!!

😇

Кстати Паша. Самоль действительно хорош- но !!!

  1. Сделан из дешёвой бальзы, просто пипец хуже чем китайская !!!
  2. Я не понял одного момента, толи его там при сборке сломали, а потом подклеивали, дабы не портить весчь, либо когда тебе его собирали, малость поломали, а потом подшаманили, ( кстати по поводу последних это вообще отдельная песня…) я более склоняюсь к первому варианту.

я не хочу объвинять всех пилотажевцев, может тебе просто такие сборщики достались, но у того кто собирал реально руки чуть ниже поясницы растут, это не в коем случае не говорит , что я бы собрал лучше в 100 раз, но точно не так, как тебе его собрали.

Кстати вопрос ещё такой - у нас никто не токарит ???

Да вот для Вячеслава ссылка на контору которая торгует Эддиками в Москве и контора которая их делает